Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уплотнение на груди
    от Ljudmila в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 30.03.2007, 11:34
  2. уплотнение на груди
    от ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 05:02
  3. Уважаемый доктор! У меня уплотнение в груди уплотнение типа кисты, уже 8 ле...
    от Евгения в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 06:08
  4. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  5. Уплотнение в груди
    от Vanessa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.01.2004, 16:45
  1. Аватар для Manon Опытный
    сообщений
    26
    год назад заболела правая грудь в середине цикла. Врач сказала всё нормально, т.к. не нашла уплотнений.

    Год спустя эта же грудь заболела день на 6 цикла ( т.е. практически под конец М). И в этот раз я сама нашла уплотнение.
    В 2002 г. я тоже нашла уплотнение в этой груди, но грудь не болела, во Франции гинеколог меня направил на маммограмму, не помню чё там показала маммограмма, но на операцию я согласилась лишь потому, что позвонила русскому гинекологу и она мне сказала, что в России вырезают это, не рискуют оставлять. Там в диагнозе была, вроде, фиброаденома
    После операции, как всегда гистология. Всё было доброкачественное.

    Т.е. мне опять на маммограмму идти или как?
    И что такое мастопатия и чем она отличается от рака? Т.е. почему одни уплотнения не трогают, а другие вырезают?

    P.S: Мне 38 лет.
    Спасибо за ответ
    capuchina@list.ru

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Уплотнение в молочной железе чаще всего либо фиброаденома, либо киста, либо узловая форма других проблем. Для постановки диагноза необходимо сделать УЗИ обеих молочных желез (желательно на 5-7 день от начала месячных), УЗИ подмышечных над- и подключичных, а также шейных и затылочных лимфоузлов, пункционную биопсию объёмного образования. Только после этого можно достоверно говорить о диагнозе и выбрать оптимальную тактику лечения.

  3. Аватар для Manon Опытный
    сообщений
    26
    а вот через месяц в тот же период ( конец М) уже не нахожу никакого уплотнения. Хотя на мой вопрос: " Может ли уплотнение уйти", ответила категорично " Нет"

    Идти мне или нет на маммограмму?
    Спасибо за ответ
    capuchina@list.ru

  4. Аватар для Manon Опытный
    сообщений
    26
    сегодня была на маммограмме и УЗИ, правда, за неделю до начала цикла ( в Америке не смотрят на цикл).
    Уплотнения не нашли, зато нашли кисты в обоих МЖ. В Америке это не лечат, мало того, говорят, что это НЕ перерождается в рак.
    В России, я понимаю, это мастопатия. И её лечат. Подскажите, как?

    P.S: боль в груди постоянная ( тянет) уже на протяжении 6 месяцев.
    Последний раз редактировалось Manon; 28.04.2009 в 03:53.
    Спасибо за ответ
    capuchina@list.ru

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Маммография делается в начале цикла. От этого зависит адекватность выводов.

  6. Аватар для nedug47811 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! мне 51 год, месячные отсутствуют уже 1,5 года. После обследования у врача был назначен фемостон 1,5. Принимаю препарат без перерыва более года. В настоящее время почувствовала тяжесть в левой груди, при пальпировании незначительную боль, дискомфотр. Следует ли прекратить препарат?! Перед обследованием походила узи молочных желез, было выявлено незначительное новообразование, но в правой груди!!! С уважением Наталья.

  7. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Каждый год вы должны проходить обследование у гинеколога, даже если ничего не беспокоит, т. к. вы принимаете ЗГТ. В вашем возрасте необходимо делать маммографию, а УЗИ молочн. желез, это уже как дополнит. метод обследования. Отменять ли препарат-решает ваш врач. Пройдите обследование и к врачу, не затягивайте с этим. Лучше перестраховаться, учитывая, что вы на ЗГТ, чем потом жалеть, что вовремя не обратились к врачу.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сообщите своему врачу, самостоятельно ничего отменять не надо.

  9. Аватар для Valliko Заслуженный
    сообщений
    56
    Мне после узи поставили диагноз - диффузная мастопатия. Лечилась мамокламом. помог хорошо, хоть и без гормонов. Так что начинайте с узи.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Начинать всегда надо с обследования, УЗИ или маммография, зависит от возраста.

  11. Аватар для nedug50572 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 17 лет у меня увеличилась грудь, появились уплотнение и стали видны вены особенно на левой груди. Что это может означать? anastasiya-novikova-95@inbox.ru

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Растёте.

  13. Аватар для nedug57151 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуйте мне 22 года. рожала ребёнку полтора года. пару месяцев назад почуствовала боль при нажатие на правую грудь с боку, сейчас боль кажется сильнее, в это место мне сильно ребёнок надавливал во время игр. что это может быть? к врачу иду на след неделе. к самомуц мамологу только в сентябре. нужны ли хирургичские вмешательства?

  14. Аватар для nedug57086 Опытный
    сообщений
    39
    Если боль появилась после игр с ребенком в процессе которых присутствовало надавливание на МЖ, то, скорее всего, это обычная механическая травма. Полагаю, что ничего страшного, однако очная консультация маммолога не помешает. В дальнейшем старайтесь избегать травм МЖ, так как это может привести к очень серьезным последствиям.
    __________________
    С уважением,
    Тимофеев Дмитрий Евгеньевич,
    кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории


  15. Nata
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а этот шарик который сейчас образовался если можно его так назвать он пройдёт? после осмотра выпишут какоето лечение? у меня при нажатии как бугарок такой и сопровождается болями. сейчас стараюсь не травмировать это место но ситуация не меняется... боюсь чтобы небыло чего нибудь серьёзного...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •