Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Китайская минералка убила цыпленка
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 12.01.2010, 12:25
  2. Я сегодня встретила свою одноклассницу. .. меня убила эта встреча. Обалденн...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 05.09.2004, 00:14
  3. наркота
    от solo в разделе Нарколог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 03:08
  5. Талла. У моего отца и отчима не было легочных проблем. У меня детей нет, не...
    от Игорь в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:49
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    И вот если Вы согласны, как выходит так, что ненаркоманов в этой теме называют наркоманами только потому, что некие выводы из слов сделаны и никакие указания на их ошибочность не помогают?

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Анна, я, конечно, понимаю, что некоторые люди иногда придумывают для себя иммидж. Если это так, то так прямо и скажите, что хотели поиграть в наркозависимого и что это, на самом деле не так, и Вы не употребляли наркотиков никогда. А если употребляли, хоть раз, то Вы уже все-же ближе к наркозависимым, чем нет. Наркомания начинается с первого приема наркотика ....
    А "баловство" с наркотиками, это наркомания.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    Анна, я, конечно, понимаю, что некоторые люди иногда придумывают для себя иммидж. Если это так, то так прямо и скажите, что хотели поиграть в наркозависимого и что это, на самом деле не так, и Вы не употребляли наркотиков никогда. А если употребляли, хоть раз, то Вы уже все-же ближе к наркозависимым, чем нет. Наркомания начинается с первого приема наркотика ....
    А "баловство" с наркотиками, это наркомания.
    я ничего не придумываю, но и с Вашим определением в корне не согласна, потому что я знаю себя лично, а вы знатете меня только по форуму.
    если вы настаивайте на своем определении наркозависимых, это Ваше право, но будте добры ко мне его впреть не применять, и все

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Анна, это не мое личное определение наркозависимых и наркомании, а общепринятое во всем Мире. И Ваше личное желание, изменить в этом определении что-либо, сути вопроса не изменит, даже если я и не буду Вас называть наркозависимой. Ложка, останется ложкой, даже в том случае, если лично Вы назовете ее вилкой.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    я не ставлю перед собой задачи изменить представление о понятии "наркозависимый", я лишь прошу не причислять лично меня к данной категории, потому что я таковой не являюсь, я в состоянии отличить наркомана от ненаркомана, а на научность своего "метода" я и не претендовала никогда. но поскольку никто из присутствующих меня не знает лично, нет никаких причин настаивать на своем - в конце концов, у нас разные мнения по этому вопросу, неужели вам есть дело до того, что кто то совсем незнакомый с Вами не согласен?

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Domini Anna
    Тут аналогия примерно такая же как в спорте, в частности, в футболе. Считается, что футболист сыграл матч, независимо от того, играл он все 90 минут, или вышел на замену на 10 минут

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    я прекрасно понимаю, в чем тут дело или аналогия)))
    если бы мне было нужно, я бы серьезно занялась вопросом опровержения подобного определения.
    но то, что этим никто не занимается и врачи имеют отличную от моей точку зрения - еще не повод приводить меня в пример как наркоманку со стажем при том, что я не раз писала об ошибочности этих выводов!

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    но то, что этим никто не занимается и врачи имеют отличную от моей точку зрения - еще не повод приводить меня в пример как наркоманку со стажем при том, что я не раз писала об ошибочности этих выводов!
    Могу предложить себя в качестве возможной кандидатуры для примера

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    дело ваше, но вы считаете это нормальным?

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Анна - Есть наркоманы, которые систематически употребляют наркотики (сидят на системе). Есть те, кто употребляет эпизодически (1-4 раза в месяц), это те, кто в ближайшее время пополнит ряды "системников". Есть эпизодический прием "под настроение", это 3-5 раз в год, что так-же считается наркоманией и вероятность их перехода в "системники" очень высок, около 98%. Есть разовое употребление, когда человек только один раз попробовал. В этом случае уже запущены механизмы развития наркотической зависимости и если человек не осознает ложность этого пути и примет 2 и 3 раз, то постепенно дойдет до "системников" (или это может произойти достаточно быстро). В этом случае человек считается в группе риска по наркомании. Вроде бы еще и не наркоман, но уже и не здоровый, в этом отношении.

    Поэтому, Анна, если Вы разово употребили, то так и скажите, что Вы находитесь в группе риска, если больше чем один раз, то на пути к эпизодическому употреблению, или у Вас уже есть стадия эпизодического употребления. Считается, что если человек употребил наркотик более одного раза, он наркозависим, т.к. меняется система биохимических реакций головного мозга (не редко это происходит и с первого раза).

    Очень часто, наркодилеры используют такую наживку - "От одного раза наркоманом не становятся и ничего с тобой не произойдет. Попробуй, не понравится не будешь" При этом прекрасно знают, что в 90-98% случаев - купят еще раз. А если не купят вторично, то на 2-3 раз - "подсядут" и станут постоянными клиентами. Это их бизнес. Именно поэтому они так страстно защищают позиции наркотиков, находят лазейки, даже создают псевдонаучные институты, которые доказывают "пользу" и "безвредность" наркотиков. Прибыль от наркоторговли столь велика, что они могут позволить себе купить научный институт, лаборатории, интернет и т.д., провести сколь угодно большую рекламную компанию .....

    То, что от первого раза ничего не происходит - миф, созданный наркоторговцами. Именно все начинается от природного любопытства человека и первой "дозы".

    Поэтому, Анна, надо все-таки решить, кто Вы и в связи с этим уже совершать поступки. Когда человек понимает, что он наркоман в самом начале этого тупика, ему легче отказаться от следующей дозы и выйти из этого состояния. Но не стоит при этом расслабляться, есть очень хорошая поговорка - наркотик умеет ждать. Наркомания - это на всю оставшуюся жизнь, поэтому раз приняв наркотик, человек всю жизнь остается в зоне повышенного риска. При этом заменителем наркотика может стать и алкоголь, и табак.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 05.05.2009 в 09:35.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо за ликбез, хотя Вы мне уже писали частично то же самое, а теперь по порядку.
    причислить себя к той или иной названной группе я не могу, ибо не помню, сколько раз за жизнь употребляла наркотики, мне никогда не приходило в голову считать, или отмечать употребление как нечто особенное, потому что (хотите - считайте феноменом ) ожидаемого и типичного воздействия (со всеми последствиями) на меня наркотики не произвели. я могу признать данный факт как признак "нездоровья", точнее - отклонения от нормы, но это еще не значит, что меня надо сразу же записывывать в наркоманы, даже потенциальные.
    что касается механизмов привлечения покупателей диллерами, то он известен многим, и тут нельзя не согласиться-большинство попадается и потом долго не может избавитьтся от зависимости, думая, что все под контролем.

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    тут нельзя не согласиться-большинство попадается и потом долго не может избавитьтся от зависимости, думая, что все под контролем.
    Вот Вы и ответили сами себе на свой вопрос о наркомании. Почему-то все сначала считают
    потому что (хотите - считайте феноменом ) ожидаемого и типичного воздействия (со всеми последствиями) на меня наркотики не произвели. я могу признать данный факт как признак "нездоровья", точнее - отклонения от нормы, но это еще не значит, что меня надо сразу же записывывать в наркоманы, даже потенциальные.
    , и гланое типичное утверждение -
    причислить себя к той или иной названной группе я не могу, ибо ....
    Повторю в миллинный раз - наркотик изменяет сознание, мышление, сначала снижает, затем полностью уничтожает критическое отношение человека к себе. Достаточно разового употребления.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    И вот опять же все остаются при своих, вы настаиваете на своем, я с Вашей точкой зрения не согласна, а разговор, меж тем, идет по кругу, хотя на мой коренной вопрос Вы так и не ответили - Вам принципиально хочется меня убедить в своей правоте, или что? почему бы просто не остаться каждый при своих?

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Я не убеждаю, это Ваше личное дело кем себя считать и принимать мои советы или нет, к действию. Жизнь Ваша и Вы вправе поступать с ней так, как хотите. Но не стоит убеждать меня в том, чего нет и быть не может. Я достаточно прожил на этом шарике и не мало чего пережил. Меня можно переубедить лишь неопровержимыми доказательствами. Поэтому, позвольте остаться при своем мнении. Тем более, что я Вас не называю наркоманкой, а лишь обращаюсь к Вам по нику.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    Я не убеждаю, это Ваше личное дело кем себя считать и принимать мои советы или нет, к действию. Жизнь Ваша и Вы вправе поступать с ней так, как хотите. Но не стоит убеждать меня в том, чего нет и быть не может. Я достаточно прожил на этом шарике и не мало чего пережил. Меня можно переубедить лишь неопровержимыми доказательствами. Поэтому, позвольте остаться при своем мнении. Тем более, что я Вас не называю наркоманкой, а лишь обращаюсь к Вам по нику.
    Прекрасно, остаемся при своих. Переубеждать я Вас также ни в чем не собираюсь - Вы врач, Вы представляете другую сторону баррикады, если можно так сказать.... Если еня когда нибудь изучат и действительно докажут, что на меня зависимости не распространяются, вашим коллегам будет над чем поработать. Но это ЕСЛИ.... А так, вспомнила я об убеждении лишь в том контексте, что мы с вами некогда все это уже обсудили и закончили, однако, страницы две назад меня вновь (не Вы) фактически назвали наркоманкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •