Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.10.2018, 23:34
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:02
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 14:21
  4. Добрый день! Мне 16 лет. Недавно начал заниматься бодибилдингом. Мой тренер...
    от Санёк в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 28.05.2004, 18:57
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 01:18
  1. Аватар для yurdan Новичок
    сообщений
    5
    Мне в 6 лет удалили гланды, так как из-за постоянных простудных заболеваний развился инфекционный артрит тазобедренного сустава. Суставы с тех побаливают до сих пор (сейчас мне 29 лет). В 12-20 лет занимался боксом (не постоянно, периодически), давали знать о себе колени, плечи, запястья и тазобедренный сустав. С 19 до 20 лет стал упражняться с тяжестями. Боли в суставах были, но терпимые, занятия из-за них не прекращал. После 20 лет, до сего времени (почти 10 лет) ни каким спортом не занимался, но суставы стали болеть еще сильнее, особенно колени и плечи. К врачу-ревматологу обратился года 4 назад-поставил диагноз-артрозы перечисленных суставов 1-2 степени. Прошел два 3-х месячных курса-суставы стали болеть меньше. Сейчас начал снова заниматься упражнениями с тяжестями (пока 2-й месяц), чувствую небольшую боль при движении правого плеча. Можно ли мне продолжать тренировки с отягощениями (очень хочется), может исключить какие-нибудь упражнения (но очень хочу жать штангу лежа и приседать) или добавить какие-нибудь дополнительные разминочные упражнения, применить какую-нибудь спортивную экипировку? Проконсультируйте пожалуйста.
    Наверх

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Непонятно-артрит или артроз?Когда последний раз были у ревматолога?

  3. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Итак, сейчас Вам 29 лет и артроз ближе ко 2 степени ( это значимо), т.е. процесс дегенерации хряща имеется ЯВНЫЙ. Далее - срок службы Ваших суставов будет зависеть от того, насколько нещадно Вы будете их эксплуатировать. Вы, конечно, можете продолжать "нагружать" суставы - тогда лет через 10 с большой долей вероятности будет 3 степень артроза ( а это уже показание к эндопротезированию). На боль тут ориентироваться не всегда можно (она может быть то сильнее, то слабее), а процессы разрушения хряща всеравно будут продолжаться. При артрозе показаны упражнения без отягощения или с минимальным отягощением ( гантели), штанга противопоказана , тренажеры - в ограниченном кол-ве с минимальной нагрузкой. Смысл - в поддержании тонуса мышщ и объема движения в суставе, а не в "накачивании мышечной массы". То есть, типа, разминкой-то и можно ограничиться... Далее - решать Вам, нужно ли Вам заниматься бодибилдингом.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не вижу никаких противопоказаний к занятиям силовой гимнастикой в этой ситуации. Конечно, с диагнозом разобраться надо, правильно сформулировать. Да и состояние кардиореспираторной системы оценить.

  5. Аватар для yurdan Новичок
    сообщений
    5
    Диагноз, поставленный в 6-ти летнем возрасте-инфекционный АРТРИТ (болел тазобедренный сустав). Диагноз, поставленный в 25 лет (4 года назад)-АРТРОЗ 1-2 степеней коленных, тазобедренного и правого плечевого суставов. Если всё же есть противопоказания к занятиям с тяжестями, можно ли например качать верхнюю часть тела (беспокоит только плечо), исключив нагрузку на ноги, применив скажем фиксирующую повязку на плечо или эластичный бинт?

  6. Аватар для yurdan Новичок
    сообщений
    5
    А насчет кардиоресператорной системы, если я правильно понимаю смысл этого термина, то у меня 10 лет вегетососудистая дистония, в сильновыраженной форме и субфибрилитет. Врачи говорят что нужна постоянная физическая нагрузка-в первую очередь ходьба пешком не менее 2 часов в день. Но ходить по столько неохота, да порой и времени нет, а бег не люблю с детства. Поэтому и занялся тяжестями-это занятие для меня намного приятней чем ходьба или бег, а тут всплыли эти проблемы с суставами, поэтому хочется найти какой-то выход и продолжить именно занятие с отягощениями хотя бы на верхнюю часть тела (ноги можно исключить), остаётся камнем преткновения одно плечо.

  7. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Yurdan, для Ваших суставов оптимальным было бы плавание в бассейне. Верхняя половина туловища ( исключая нагрузку на плечи) - это остается брюшной пресс и мышцы спины. Качайте, если уверены в здоровье Вашего позвоночника.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Физкультура не для ленивых. Это всегда легкое насилие над собой. Разберитесь с диагнозами. Артроз 3 крупных суставов - это уже признаки инвалидности. Даже если это действительно так, то Вы обречены на постоянные занятия физкультурой. Хотя конечно любая двигательная активность полезна, занимайтесь чем хотите. Но нельзя исключать из упражнений "больные" части тела. Проконсультируйтесь в врачом еще раз. Сформулируйте ситуацию...

  9. Аватар для nedug46170 Новичок
    сообщений
    2
    Я с детства занимаюсь тяжелым спортом и вот ощутил боль в плече в больнице сделали снимок и диагноз артроз,могу ли я заниматься дальше и возможно ли это вылечить.

  10. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Сама недавно столкнулась с проблемой артроза. Физические нагрузки давались нелегко. Могу посоветовать аппарат "Доктор Бобырь". Это компактный электромагнитный прибор, очень удобный и легкий в использовании. Но даже это не главное. Главное, что он действительно помогает.

  11. Сергей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще эффективные хондропротекторы, румалон, например. А вообще конкретно бодибилдинг при артрозе противопоказан. Можно выполнять только отдельные упражнения, без нагрузки на больные суставы. Тут правильно написали, что показано плавание.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При наличии артроза профессианальные занятия бодибилдингом противопоказаны,вам необходима ЛФК,плавание.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug112800 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 17,у меня гонартроз 1 степени и я так подозреваю,что это из-за примеда,можно ли дальше заниматься?

  14. Аватар для nedug147734 Новичок
    сообщений
    10
    Эх, отец бывший бодибилдер и из-за артроза как раз пришлось остановить карьеру(
    Слишком опасно для здоровья

  15. Аватар для nedug147826 Опытный
    сообщений
    21
    Бред, при таком диагнозе бодибилдинг серьезно??? Это и так вид спорта, который только ВРЕДИТ организму, а вы еще с артрозом его хотите...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •