Привет, у меня тут возник вопросик...
У меня в сентябре, числа 10-го, заболела нога. При каких обстоятельствах я не знаю, вроде не ударялся, не падал. Пошёл к хирургу, поставил диагноз Миозит верхней трети правого бедра. Прописал тереть капсикамом и нейромультивит. Двигался я мало - толькко по квартире. Через пять дней на повторный прием пошел, выписался, т.к. решил, что все. Но выйда на улицу и пройдя сто метров боль вернулась, такая резкая, ногу невозможно было просто переставить. Пошел к неврологу по совету мамы, но похоже там мне лечили совсем не то... Дело в том, что у меня ДЦП. Хожу сам, но без поддержки. Спастическая чего-то там нижних конечностей... Ну так вот, невролог прописал физиотерапию, уколы пирацетама и фидокалм.
Не помогло. Он мне толком ни чего не сказал - видно было хотел по скорей избавиться.
Пошёл опять к хирургу. Выпросился на снимок. Ничего с суставами не случилось. Док сказал у меня перерастяжение мышц бедра. Сразу мне укол сделал. Точно какой не помню. Там три компонента каких-то. Сказал боль пройдет в течение 45ч. Пришел на повторный, все нормально. Но сейчас дискомфорт неприятный уже чувствую. Пожаловался, что суставы хрустят, он сказал холодец больше есть.
Так вот, док. Долго ли еще заживление будет идти? Как ускорить процесс? Может мазать чем? И можно ли эластичным бинтом затягивать бедро?