Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девственность - это порок?!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 6
    : 23.11.2011, 11:35
  2. Почему порок?
    от Svekl@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 18.01.2006, 00:21
  3. Тупость не порок?
    от lubashka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 22
    : 18.07.2005, 06:13
  4. Терроризм - это порок
    от nifertiti в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 0
    : 07.10.2004, 08:24
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:10
  1. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Добрый день.
    Хотелось бы узнать чужого мнения, в особенности мужского. Дело в том, что на людях всегда становлюсь сильной и независимой с совершенно самодостаточным видом и свободным поведением. Все это хорошо, но где-то, наверное, должна быть грань и иногда просто необходимо давать слабину. Либо к счастью, либо к сожалению, но это у меня получается делать лишь оставшись на едине с собой. Мне никак не удается стать слабой при ком-то, а особенно при мужчинах. Все время кажется, что будут думать, что я плакса-вакса, неуравновешенная, глупенькая, будут тыкать пальцем и говорить: "О, вон, смотри, это та идиотка". Да и что такое слабость я даже не представляю себе. Как думаете?

  2. Аватар для Inspector Gool Известный
    сообщений
    236
    А некоторые мужчины считают,что сила женщины в её слабости. Машка,по вашему сообщению чувствуется,что вы на самом деле такая и есть - несколько уязвимая и ранимая,и стесняясь этого,пытаетесь на людях быть противоположностью самой себе. Возможно, вы уже так привыкли к этому образу,что срослись с ним,но тем не менее,чувствуете некоторый дискомфорт,поскольку это как бы и не совсем вы. Давайте посмотрим на вещи реально. "Плаксой -ваксой " вы не являетесь. Девушка вы не глупая. То,что вы не бой-баба,не аналог Ксюши Собчак или Насти Заворотнюк в фильме "Код апокалипсиса",вовсе не является поводом назвать вас идиоткой. Те,кто нормальную женскую слабость считают идиотизмом, сами идиоты. Вас волнует их мнение? Наплюйте!
    А как вам это: "Самая большая слабость - это боязнь показаться слабым" (Ж. Боссюэ)?
    Последний раз редактировалось Inspector Gool; 08.10.2008 в 18:40.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.(Аль Капоне)

  3. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от kozhuhovo35 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам становиться слабой?мужчины любят сильных женщин,как раз таки слабых и нытиков не любят .
    Я не сказала, что хочу ею быть и вовсе не имела ввиду пессимистичных личностей, которые только что и делают как сетуют на свою жизнь. Да и потом покажите мне хоть одного мужчину, который не скажет в конце концов на сильную женщину после долгого романа/стараний ей угодить/лезть из кожи вон и тому подобное, что бы не сказать ей пару слов "ну ты и ......". И дело здесь будет совсем в другом - сильная женщина сможет просто через все переступить и пойти дальше, а многие ее могут просто не понять и прийти к выводу, что она совершенно бесчувственная и холодная.

  4. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Inspector Gool Посмотреть сообщение
    А как вам это: "Самая большая слабость - это боязнь показаться слабым" (Ж. Боссюэ)?
    Да, правда г-на Боссюэ и ваша тоже.
    По поводу ранимой и уязвимой думаю да, но уже не сейчас. Скажем так не имея секретов не имею причин быть уязвленной. А обида... А что такое обида? Непонимание, недоговоренность и т.п. так это при желании все выясняется, а предательство, хамство и почее изначально принимается возможность, по-тому ничего и нигде не страшно
    Если честно, то я в принципе не могу понять что это такое - слабость. Я сама где-то слышала, что истинность женщины в слабости. То, что говорят окружающие и так не берется в расчет. Просто есть ситуации, где нужно без фальши быть, а тут как раз проблемз. И следовательно, прежде чем плюнуть в сердцах, нужно понять что это такое, а то любой шаг можно воспринимать за проявление ентой штуковины
    Последний раз редактировалось МАШКА))); 08.10.2008 в 20:36.

  5. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    "Не смотри ты по сторонам,
    Оставайся такой как есть,
    Оставайся сама собой..."
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  6. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Элмита, да я бы и рада, но вот настолько себя запутала, что уже выхода не могу найти. ПО-этому прошу помочь что к чему

  7. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Знаешь,может,не стоит на этом особенно зацикливаться,потому что это изменится с возрастом само собой.У меня тоже когда-то стоял этот вопрос,а потом я научилась совмещать силу и слабость. Эффект потрясающий,потому что и то, и другое по своему хорошо,в зависимости от ситуации.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  8. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Согласна. Но что включает в себя слабость или может она у каждого своя?
    Дело даже не в зацикливании, а просто в том, что сама себя не ощущаю. НЕ могу объяснить толком.

  9. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Ну конечно,у каждого своя! И она имеет право на существование. Бороться с самой собой - это неблагодарное и бессмысленное занятие,и кроме того,это калечит психику. Тебе,наверное,стоит попробовать не копаться в себе и даже не анализировать( с этим лучше работать в паре с психотерапевтом,если уж есть необходимость),а просто научиться быть естественной,т.е. действовать и вести себя так,как тебе хочется в данный момент с данными людьми,не думая, как они это воспримут.А там,глядишь, и вернётся утраченное тобой "Я".
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  10. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Элмита, большое вам спасибо. Хоть и мало времени прошло, но я последовала вашему совету. Вы правы, все произойдет само сабой и копаться пустая трата времени. Так легче и правильнее

  11. Аватар для zevym Опытный
    сообщений
    31
    Машка, хочешь мудрую мудрость услышать?

    На самом деле, самые сильные (на людях) люди - они и являются самыми слабыми. О как!

    Почему? Да потому что по слабости своей они ( внешне "сильные") боятся, что кто-то увидит их слабость, вот и стараются на людях казаться сильными. И почти всегда им это удается. Лично я всегда жалею таких "Сильных" людей. На самом деле ТОЛЬКО СИЛНЫЙ ДУХОМ И УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕ НЕ БОИТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ СЛАБОСТЬ. Птотму что ему (по-настоящему сильному) все равно, что о нем подумают другие - в душе он знает о своей силе.

    Если не понятно, могу привести замечТательный пример. Ксения Собчак...
    С первого взгляда можно подумать - бесстрашная, сильная девушка, которая не боится идти против устоев общества, у нее язвительный язык и острый ум. А приглядись...
    ведь БЕДНАЯ!!!!!!!! Да она же как загнанный замученный щенок огрызается на все и не принимает ничего доброго, высмеивает истинную красоту и чистоту. Старается казаться крутой! А все почему? Потому что слабая. Слабая и боится что кто-нибудь заметит ее слабость... вот и пыжится.

    Точно тебе говорю, только настоящий СИЛЬНЫЙ человек может признать себя слабым, может от души поплакать в жилетку другу, побыть пессимистичной, в конце концов, всплакнуть в кинотеатре после очередной мелодрамы и не бояться встать с красным носом после включения света! и не боятся того, что кто-то назовет его (ее) плаксой или еще чем-нибудь. Настоящему Сильному человеку это нипочем, потому что он по-настоящему СИЛЬНЫЙ. Вот.

  12. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от zevym Посмотреть сообщение
    Машка, хочешь мудрую мудрость услышать?

    На самом деле, самые сильные (на людях) люди - они и являются самыми слабыми. О как!

    Почему? Да потому что по слабости своей они ( внешне "сильные") боятся, что кто-то увидит их слабость, вот и стараются на людях казаться сильными. И почти всегда им это удается. Лично я всегда жалею таких "Сильных" людей. На самом деле ТОЛЬКО СИЛНЫЙ ДУХОМ И УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕ НЕ БОИТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ СЛАБОСТЬ. Птотму что ему (по-настоящему сильному) все равно, что о нем подумают другие - в душе он знает о своей силе.

    Если не понятно, могу привести замечТательный пример. Ксения Собчак...
    С первого взгляда можно подумать - бесстрашная, сильная девушка, которая не боится идти против устоев общества, у нее язвительный язык и острый ум. А приглядись...
    ведь БЕДНАЯ!!!!!!!! Да она же как загнанный замученный щенок огрызается на все и не принимает ничего доброго, высмеивает истинную красоту и чистоту. Старается казаться крутой! А все почему? Потому что слабая. Слабая и боится что кто-нибудь заметит ее слабость... вот и пыжится.

    Точно тебе говорю, только настоящий СИЛЬНЫЙ человек может признать себя слабым, может от души поплакать в жилетку другу, побыть пессимистичной, в конце концов, всплакнуть в кинотеатре после очередной мелодрамы и не бояться встать с красным носом после включения света! и не боятся того, что кто-то назовет его (ее) плаксой или еще чем-нибудь. Настоящему Сильному человеку это нипочем, потому что он по-настоящему СИЛЬНЫЙ. Вот.
    супер )) Наконец-то мне понравилось!!!

    Вот правильный ответ!

    Все подчеркивать нет смысла, подписываюсь под каждым словом!!!

    Я бы особенно хотела подчеркнуть, что вообще "переживание смысла жизни" - это именно переживание, а не умозаключение. Да и переживая любовь, мы любим!
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  13. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Вот и поди разберись в современных девушках. одна слабая, а играет роль сильной, другая наоборот. Как понять?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •