Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. zaderzka s 08.05.2008.,a uze 25.06.2008
    от Amurka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2008, 21:38
  2. Всемирный день борьбы ...
    от oleg 1978 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.06.2005, 19:04
  3. Доброе утро! Сегодня всемирный День защиты детей, и, по- моему , будет очен...
    от Рута в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 00:36
  4. Сегодня- всемирный день протеста против нищеты. Ура! Даешь богатство!...
    от лиска в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проведение Всемирного дня контрацепции 26 сентября 2008 года.
    Всемирный День контрацепции – это международная информационно-просветительная кампания, нацеленная на снижение высокого уровня незапланированных беременностей. Её инициировали такие организации, как Международная сеть женских центров по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья "Мари Стоупс Интернэшнл" (MSI), Европейское общество контрацепции (ESC), Латиноамериканский Центр "Здоровье и женщина (CELSAM), Международная Федерация педиатрической и подростковой гинекологии (FIGIJ) и Азиатско-Тихоокеанский совет по контрацепции (APCOC) при поддержке компании Байер-Шеринг Фарма АГ (Bayer Schering Pharma AG).

    Во всем мире 80 миллионов женщин сталкиваются с проблемой незапланированной беременности, и 20 миллионов женщин делают аборт, в результате которого 68 тысяч из них погибают. С этой проблемой сталкиваются как развитые, так и развивающиеся страны. Ежегодно из 28 миллионов случаев беременности среди женщин, проживающих в промышленно развитых странах, приблизительно 49% - незапланированные, и 36% приводят в итоге к аборту. Подростковая беременность – глобальная проблема. В Европейских странах число легальных абортов среди девушек в возрасте 15-19 лет ежегодно достигает: в Германии – 157 тыс. 534, Венгрии – 55 тыс. 884, Швеции – 66 тыс 864, Финляндии – 22 тыс 684, Франции – 283 тыс 765, Италии – 97 тыс255, Румынии – 179 тыс 24, Великобритании – 360 тыс 236.

    Всемирный День контрацепции – долгосрочная кампания, направленная на всех женщин и мужчин репродуктивного возраста. Объединяющей темой кампании стал разработанный для Всемирного Дня контрацепции бренд Your Life (Твоя Жизнь). В этом году внимание сосредоточено на молодежи, лейтмотив кампании - "Живи своей жизнью, пока не решишь создать новую" ("Live your life before you start another"). Исследование показало, что каждые десятые роды приходятся на юную маму, которая сама ещё является ребёнком. Ключевая тема 2008 года напрямую адресована молодежи, она подчеркивает, насколько важно, когда молодые люди становятся родителями осознанно, а не по воле случая.

    Фотоколлаж по событию и Видео:

    http://www.rosbalt.ru/2008/09/26/527554.html

    http://community.livejournal.com/abo...et/200101.html

    http://www.russiatoday.com/news/news/31034/video
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: WCD Лордкипанидзе 3.jpg
Просмотров: 658
Размер: 109.8 Кб
ID: 906
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDVD_018.jpg
Просмотров: 800
Размер: 13.3 Кб
ID: 914
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDVD_243.jpg
Просмотров: 704
Размер: 44.7 Кб
ID: 1106
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDVD_902.jpg
Просмотров: 684
Размер: 48.6 Кб
ID: 1107
     
    Последний раз редактировалось Лордкипанидзе; 25.05.2009 в 04:35.

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Всем, доброго дня!

    Довольно значимое событие! Сексуальное воспитание – это сложное дело, прежде всего для родителей, а вот мероприятие самое -
    то ******

    Подобные мероприятия важны с любой точки зрения.
    Я считаю,такие мероприятия очень важны, нужны и полезны

    ******

    Атмосфера судя по фото, как нельзя лучше подходит под подобные мероприятия: очень демократично и интеллигентно.
    Борис Анатольевич, где мероприятие проходило, какое по счету, и в каких городах РФ?

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В Москве прошел День контрацепции


    В Новопушкинском сквере Москвы в пятницу вечером более тысячи молодых людей приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню контрацепции.
    Цель акции, организованной Всероссийской студенческой организации 'Девушки, думающие о будущем', - заявить свое отношение к проблеме планирования семьи, абортам и применению противозачаточных средств.
    В мероприятии также приняли участие специалисты-медики: гинекологи, психологи, эндокринологи. Участники акции в ходе мероприятия собирали подписи на импровизированных подписных листах: "Я не буду делать аборт".
    Кроме Москвы акция прошла в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Ижевске, Перми, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и других российских городах.
    'Наше мероприятие носит просветительский характер, - заявила координатор акции Анастасия Каримова. По ее словам, 'почти каждая незапланированная беременность заканчивается абортом, а это опасно и для здоровья женщины, и для здоровья общества'. Каримова привела статистику: на каждые 100 родов в России приходится 96 абортов. Из пяти забеременевших девушек до 19 лет четверо решаются на операцию по прерыванию беременности и только одна соглашается рожать.
    Всемирный день контрацепции отмечается уже второй год. Он проводится по инициативе российских и международных общественных организаций, среди них: Российское общество по контрацепции, Европейское общество по контрацепции, Некоммерческая организация 'Центро Латиноамерикано Салюд и Мюжер', 'Азиатско-Тихоокеанский совет по контрацепции', Агентство по половому здоровью и деторождению 'Мэри Стопес Интернешнл'. Информационную поддержку оказывает Bayer Schering Pharma.

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Добрый день, Борис Анатольевич,

    Скажите, пожалуйста, молодежь от кого получает информацию о том, что будет такое мероприятие и как они готовятся к празднованию Всемирного Дня Контрацепции? Присутствуют ли там врачи, дают ли бесплатные консультации, врач - психолог, гинеколог, сексолог и др.

    *** ***

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Цель мероприятия привлечение внимания молодежи к проблеме репродуктивного здоровья и абортов, проходит в виде акции. Информацию получают в учебных заведениях и интернете.

  6. Аватар для Агнеса Опытный
    сообщений
    21
    Я считаю это хорошая идея, поддерживаю. Побольше таких нужно проводить.

  7. Аватар для Мурана Новичок
    сообщений
    1
    Нам только кажется, что подросткам и молодым людям все понятно про контрацепцию. На деле оказывается, что они знаю гораздо меньше, чем следовало бы. В мире, где открыто рассуждают на любые темы, надо больше говорить о способах защиты и последствиях безответственного поведения!

  8. Аватар для Vesna0411 Мудрец
    сообщений
    505
    надо нравственность и ответственность у молодежи воспитывать. тогда и незапланированных беременностей, и абортов меньше будет

  9. Аватар для Lerika Мудрец
    сообщений
    403
    Цитата Сообщение от Vesna0411 Посмотреть сообщение
    надо нравственность и ответственность у молодежи воспитывать. тогда и незапланированных беременностей, и абортов меньше будет
    Вот к этому и стремятся все врачи, только молодежь почему то все это плохо слушает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •