Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дерматит уха
    от Марина502 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 30.10.2007, 18:36
  2. дерматит
    от Галочка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 15.03.2006, 15:00
  3. дерматит
    от grey в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 21:35
  4. Дерматит????
    от zyuskin в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. дерматит
    от grey в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 18:25

Тема: дерматит

  1. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Очень мучаюсь себорейным дерматитом. Диагноз поставлен специалистом трихологом. Это заболевание лечил в специализированной клинике "AMD Лаборатории", специальными препаратами. Процедуры на 2-3 месяца сняли шелушении кожи, зуд и перхоть, остановили выпадение волос. Но теперь все возобновилось вновь (красные пятна на лбу и крыльях носа, зуд)!!! Лечение в клинике стоит очень дорого. Пытаюсь лечить сам: мазь радевит, витамины аевит, пивные дрожжи с цинком, шампунь с цинком. Но эффект от этого минимален.
    Что делать, есть еще способы лечения???

  2. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Прежде всего себорейный дерматит - хроническое заболевание, которое требует длительного лечения: как внутреннего приема препаратов, так и применения наружных процедур. Большое значение в лечении заболевания имеет состояние нервной системы. То есть, когда Вы нервничаете, заболевание обостряется.
    Что-то порекомендовать Вам конкретное для самолечения я не могу, хотя существует ряд препаратов для внутреннего применения, которые можно дополнительно использовать в Вашем случае. Это было бы непрофессионально. Необходимо прежде всего Вас осмотреть и определить те лекарства, которые подойдут именно Вам. Однако сразу же хотела бы оговорить, что такие лекарственные средства недешевые.
    Последний раз редактировалось Ковтунова Елена; 30.09.2008 в 22:15.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  3. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Скажите а как влияет ультрафиолетовое излучение (солнце или солярий) на данный вид дерматита? Способствует развитию дерматита или снижает уровень поражения кожи?

  4. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Как правило действует положительно, снижает уровень поражения кожи. Но бывает, что и способствует развитию дерматита. В медицине невозможен математический подход. Как я уже писала, все очень индивидуально.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  5. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Да действительно в осенне -зимний период, в отсутствии солнца у меня происходит обострение.
    Периодически принимаю пивные дрожжи с цинком и аевит- это не помогает. Мазь Радевит тоже бесполезна.
    Я считаю мой случай типичен, так как одинаковый диагноз поставлен двумя дерматологами и трихологом.
    Надеюсь есть современное и радикальное средство для лечения!!!
    Что вы можете мне посоветовать?

  6. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Уважаемый, alek9999,
    Я не могу и не имею права назначать Вам какое-либо лечение через Интернет, не осмотрев Вас и не убедившись в Вашем диагнозе. Кроме этого, насколько я понимаю, Вы хотите получить от меня совет, как заниматься самолечением. Как я уже писала, это было бы непрофессионально с моей стороны. Такой способ решения проблемы, как правило, неэффективен.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  7. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Вчера был у дерматолога в поликлинике, как я и предполагал она мне банально рекомендовала лечебный шампунь с цинком и противогрибковую мазь для кожи лица. Вариантов у меня больше небыло и попробовав шампунь -прошел зуд и кожа на лице стала более гладкой и "здоровой". НО!!!! Как я и предполагал, кожа на голове стала сухой стянутой и активно шелушиться. Что доставляет еще больший дискомфорт. Такое ощущение, что лечение проводиться методом "проб и ошибок"!!! А вдруг поможет...
    Есть у кого-нибудь комментарии?

  8. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Хотела бы еще раз подчеркнуть, что себорейный дерматит - хроническое заболевание, которое требует длительного лечения. Полностью его излечить практически невозможно. Проводится поддерживающая терапия с использованием препаратов для внутреннего приема и применением наружных процедур, направленная на предотвращение острых проявлений заболевания. Большое влияние на протекание заболевания оказывает эмоционально-психологическое состояние человека. Стрессы и нервные расстройства способствуют его обострению. Кроме этого, заболевание обостряется в осенне-зимний период. В этой связи рассчитывать, что Вы полностью избавитесь от всех симптомов болезни в результате нескольких (разового) применений каких-либо средств (шампунь, мазь, витамины), не стоит. Лечение требует терпения и спокойного психо-эмоционального состояния.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  9. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Думаю, что в настоящее время не каждый человек абсолютно спокоен и уравновешен. Но ведь болезнь не возникает у каждого, на почве раздражения или стресса!!!
    Сегодня посетил доцента, к.м.н кожно-венерологической кафедры, несколько ценных рекомендаций он мне дал, думаю все получиться!

  10. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Очень рада за Вас. Желаю Вам всяческих успехов.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  11. Аватар для стрекоза Активный
    сообщений
    54
    Скажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при подкожном клеще? И какими лекарствами его необходимо лечить?

  12. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Заболевание, о котором Вы говорите (если я Вас правильно поняла), называется Демодекоз. Его симптомами являются покраснение, зуд, воспалительные элементы (прыщики). Для назначения лечения и правильного подбора лекарственных препаратов необходимо прийти на консультацию к врачу.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •