Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. межпозвоночные грыжи и грыжи Шморля
    от duft в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 03.11.2007, 02:01
  2. Нестабильность дисков с3 с4
    от владимр в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 2
    : 21.04.2005, 00:56
  3. Грыжа дисков
    от Рыся в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 02.03.2005, 06:25
  4. Опять грыжа м/п дисков.
    от Ros@ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:34
  1. Аватар для белобрыс Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, меня зовут Сергей. В 2003 г. у меня обнаружили межпозвонковую грыжу. Лечили уколами и периодически делали блокады.
    В марте 2008 г. снова прихватило поясницу. Кололи различные уколы, боль кратковременно уходила и вновь возвращалась. С марта месяца лечение было различным: Мильгамма, никотинка, Диклофенак+ блокаты с Тебонтином. Далее капсулы Тебонтин, Далее уколы Вольтарен+ таблетки Вольтарен, пил Структум, Траумель С. Затем еще раз Диклофенак, но там уже не выдержал желудок. Далее невролог назначила таблетки Цель Т и уколы Цель Т. Ко всему этому начала неметь левая нога в районе голени. Особенно по утрам и при ходьбе.
    В июле сделали повторное МРТ.
    Заключение:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
    Высота межпозвоночных дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Дорзальная медианная грыжа диска L4/5, размерами до 1,0 см, распространяющаяся по дуге большого радиуса и каудально до 0,8 см, компремирующая дуральный мешок и в большей степени корешок слева.
    Задняя левосторонняя медиально-парамедтальная грыжа диска L5/S1, размером до 0,6 см, шириной до 1,1 см, компремирующая дуральный мешок и корешок слева.
    Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4, размером до 0,4 см, деформирующая переднюю поверхность дурального мешка и распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их.
    Просвет позвоного канала сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дисторофических изменений в телах позвонков не отмечены.
    Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/5, L5/S1/.
    Невролог дала методичку, делаю зарядку, но некоторые движения скованы и болезненны.
    Мой врач сказала, что грыжа операционная, но еще можно попробовать полечить. Но как писал выше, стала часто неметь нога! Наклоняться вперед могу лишь градусов на 45.
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дальнейшего лечения?
    Благодарю.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090.jpg
Просмотров: 440
Размер: 329.4 Кб
ID: 904
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 091.JPG
Просмотров: 446
Размер: 301.1 Кб
ID: 905
     
    Последний раз редактировалось белобрыс; 02.10.2008 в 15:26.

  2. Аватар для белобрыс Новичок
    сообщений
    6
    Еще раз здравствуйте. Прочитал о том, что вы можете выслать методичку. Если можно, то и мне тоже.
    Благодарю вас.

  3. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Есть ли у вас возможность отсканировать снимки МРТ. Если таковая имеется, то выложите их на сайте или отправте мне на электронный ящик.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  4. Аватар для белобрыс Новичок
    сообщений
    6
    Алексей Владимирович, снимки я выложил. Что скажете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •