Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом костей таза, центральный вывих
    от Настя в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 28.02.2007, 18:57
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 11:28
  3. Уважаемый доктор, у меня миопия - 7, слева астигматизм, у мужа миопия - 2. ...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:24
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 17:19
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 06:43
  1. Аватар для Елена455 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, 36 лет. Дело в том, что в 2000 году у меня начались проблемы со зрением. Обратилась ко врачу только в 2001. На тот момент было кровоизлияние в сетчатке, центральный хориоретинит неясной этиологии, обследовано было всё. На данный момент диагноз: рубец хориоретинальный, н/воспалительный, перераспределение пигмента.
    Левый глаз видит на 1,0, правый на 0,3, по центру скотома.
    В том году в августе начал дергаться здоровый глаз снизу. Уже год как это продолжается. Весной прибавились головные боли, давление в затылке или между бровями. Ощущение, что глаза сводятся к переносице. Хотя внешне пока ничего не видно. Поставили в феврале этого года диагноз "миопия" VIS OD 0,3 н/к, VIS OS 1,0 M 0,5. Aфторефрактометрия и компьютерная периметия тоже сделаны. Очки вроде пока не нужны. Может ли возникнуть косоглазие из-за того, что глаза по-разному видят? Возможно ли сделать коррекцию?
    Недавно сдавала анализы со слизистой части околоресничного пространства, т.к. у меня утолщение и гиперемия ресничного края век, кисты коньюктивы. Не найдено хламидий, аденовируса, в посеве тоже ничего не было. Но беспокоит сухость в глазах, какие-то прозрачные пузырьки, которые легко можно снять с предресничного пространства. На Демодекс не сдавала ничего.
    Рекомендовано сделать ОКТ, недавно делала МРТ с сосудами.
    Посоветуйте, пожалуйста, что возможно сделать в моём случае, куда обратиться.
    Можно ли пользоваться перфорационными (не уверена, что правильно написала, очки с отверстиями) очками?
    Существуют ли какие-либо виды лечения?

    С уважением, Елена.

  2. Известный
    сообщений
    237
    "Перфорационными" очками пользоваться бессмысленно, так как они ничего не лечат. Если необходима коррекция зрения - подберите обычные очки. Очень странная запись "VIS OS 1,0 M 0,5", так не бывает, чтобы острота зрения 1.0 и при этом миопия. Если под "сделать коррекцию" Вы подразумеваете лазерную операцию, то она не нужна.

  3. Аватар для nedug87869 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. У моего мужа с 16 лет поставлен диагноз- центральный Хориоретинит. В 31 год случился рецидив. Положили в больницу на 3 месяца, сейчас находится на стационарном лечении. Врачи говорят, что сейчас глаз в хорошем состоянии, но продолжают колоть лекарства в глаз и назначили прием таблеток: Изониазид, Протионамид,Рифампицин. До рецидива мы планировали беременность. Скажите, когда в таком случае можно задумываться о ребенке? и не повлияет ли это на здоровье малыша?
    Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •