Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стоит ли удалять жировики?
    от jirovik в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 01.02.2008, 15:41
  2. Стоит ли удалять новообразование
    от Nastia в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 10:49
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:47
  5. родинка-стоит ли удалять.
    от Alicia в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 30.08.2003, 03:57
  1. Аватар для IRCa Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 22 года. Мне с детства ставили диагноз хронический танзелит. Но я болела очень редко именно ангиной и вообще другими заболеваниями горла. А вот не давно буквально 3 года назад у меня начались проблемы с горлом, у меня появились пробки, насморк при чем так какого насморка нет, просто течет по задней стенке горла и иногда утром отхаркиваю. Да еще бывает часто кровь с носа. Я лечусь на счет миндален, хожу в больницу мне вымывают пробки, но если пропускаю ( я работаю поэтому получается посещаю больницу 2 раза в неделю) то повышается температура до 37, 5. Врачь говорит что миндалены сейчас не удоляют. У меня постоянно повышается температура перед менструальным циклом, до 37-38. И в последнее время начали болеть сильно каленки, сами суставы. Я хочу спросить может как то связыватся менструальный цикл с миндалями, и стоит ли их удолять? Спасибо за прочитаное письмо, благодарю заранее за ответ.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая IRCa, по поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Обычно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, вплоть до удаления, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •