Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У кота в кале(жидком) кровь. Что это может быть . Чем ему помочь?...
    от Таня в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 12:45
  2. Доктор, помогите! У нашего сиамского кота в кале кровь. Нос горячий, общее ...
    от Оксана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 10:07
  3. Здравствуйте доктор! У кота (5 лет, не кастрирован) в кале кровь. Уже месяц...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 01:06
  4. Здравствуйте! К вопросу про кота от 12февраля, у которого кровь в кале на ...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:15
  5. Здравствуйте доктор! У кота (5 лет, не кастрирован) в кале кровь. Уже месяц...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 14:04
  1. Аватар для dead angel Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте! Моему коту 1,5 года. Ест только корма Хиллс и Проплан сухой, а так же консервы Вискас (высококачественные консервы не ест не в какую! нравится ему чтобы кусочки были, а хорошие консервы как правило в виде паштетов или кашец). В мое отсутствие в городе его около месяца кормили сухим Роял Канин для кош. с чувствит. пищевар. - после этого начались проблемы: у него стул неоформленный, ходил по 2 раза в день по-большому и в кале появились капли крови!!!! Паразитов нет - глистогонили поливерканом и еще празицидом. Худой стал, весит всего 3,9 кг. Он в 10 месяцев на полкило больше весил.
    Сделали анализы abacus (результат приложен) и биохимический. Распечатки биохимии у меня нет, он показал что снижена функция печени.

    Ему прописали лечебную диету Хилс i/d консервы (с ложечки кушаем, еще сухим i/d подкармливаем),пребиотики ProKolin. 10 дневное лечение почти не дало результатов. Ну только стул стал регулярным.
    Затем нам пропиасли карсил по 1/4 таб/день. Сама ему еще стала давать бифитрилак кошачий, тк кал еще не совсем твердый. Для остановки кровотечения прписали дицинон по 0,5 мл/день вм.
    Колим уже 6 дней!!!-это для крови нехорошо!!! а кровь еще есть.
    Что делать дальше? Что посоветуете? Как долго можно его колоть, может лучше его чем-то заменить?

    Вот ссылка на изображение (анализ abacus) : http://www.imageup.ru/img5/abacus54262.png.html

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Давайте коту энтерофурил по 1 мл 2 раза в день 7 дней
    метронидазол по 1\4 таб 2 раза в день 7 дней
    биовестин лакто по 1 мл 2 раза в день 7 дней
    мезим форте по1\4 таб с кормом 2 раза в день 14 дней

    Диета хилс ай\ди или роял канин интестинал.

  3. Аватар для dead angel Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо, что ответили! Странно, но наш ветеринар довольно очевидную версию дисбактериоза и диареи даже не рассматривал.
    Есть еще вопрос: у нас в городе не продают биовестин лакто. Я купила лактобактерин сухой и бифидобактерин сухой. В одном флаконе 5 ДОЗ = 1 суточ. норма для взрослого человека. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ДОЗИРОВКУ, ПОЖАЛУЙСТА!
    Я пока буду давать по 0,5 дозы бифидобакт. и 0,5 дозы лактобактерина в день.

  4. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Можно давать по 2 дозы

  5. Аватар для nedug53607 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Коту почти 5 лет, подобрали на улице, ел китекат, роял канин - сухие, консервы разные, давали мясо сырое, отварное, курицу, свинину нежирную, обожает творог из булочек и кофе с молоком и сахаром ( даем чайную ложку, вернее давали, чтобы отстал и дал спокойно поесть). В декабре прошлого года в кале заметили слизь и сгустки яркой крови, кишечник расстроился тоже, сходили к врачу, прописали ветелакт, сухой специальный роял канин с пониженной калорийностью и какие-то уколы, муж делал, названия не помнит, улучшения не наступило, кот и так худой, а стал вообщей никакой, еле лапы таскал. Пошли к другому врачу, строго запретил давать сухой корм, сказал кормить обычной человеческой едой, соблюдать диету как при язвенной болезни желудка, опять же выписал ветелакт, метронидазол и септогель в попу 2 раза в день. Стул наладился, стал регулярный, но улучшений нет, кровь как была , так и осталась, кот ест каши, супы, неохотно, чтобы не умереть с голоду, но довольно активный, резвый, недавно загулял, пришлось давать таблетки, сейчас успокоился, кот чисто домашний, на улице не был ни разу. От глистов обработан. Помогите пожалуйста, очень любим этого вредину!

  6. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Здравствуйте, сдайте БХАК и анализ кала. Попробуйте подавать Prokalin. Таб. Энтерол по 1\4 2 р в день - 10дней.
    Таб. Лактофильтрум по 1\2табл. 2р в день - 14дней.
    Хилак по 5кап с водой 2-3раза в день -1месяц
    Бифидумбактерин по 1дозе 2р в день-14дней.

    То что котик худой, может быть из за того что он не кастрирован.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    И я бы посоветовала все таки вам купить готовую диету Purina NF или Hills i\d. сухую или влажную.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  8. Аватар для nedug69151 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!!!
    Помогите пожалуйста. У меня британцы котенок 8,5 месяцев, два котенка 4,5 месяца и кошечка беременная ей 2 года. Уже на протяжении 2-3-х месяцев у них разжижился стул, даже бывает понос с пеной, но потом снова сформированные, но довольно мягкие колбаски, какбуд-то в какой-то пленочке и в конце слизь с примесью крови. Стул то вонючий, то не очень. В кале присутствуют не переваренные частички пищи. Изо рта у них пахнет, какбуд-то мясо протухло, из-за этого и их шубки пахнут неприятно, потому что они же вылизывают друг друга. Глистогонила я уже своих котеек 2-а раза. Пищу даю им натуральную и 1 раз в день корм супер-премиум класса "Санабель" для котят, для чувствительного пищеварения и с мясом страуса. В ветеринарке анализы не брали сделали ренген, сказали что у 8-и месячного котенка рахит в первой степени, назначили Споровит по 0,5 мл 2р/д, ветом1:1 на кончике ножа в пищу, Витамины Топ 10. Я пропоила Споровит на всех четверых 330 мл. Один флакон 300мл. и 3 фл. по 10 мл. Топ 10 пьем постоянно и еще Биофаровскую пасту витаминизированную кушаем, ветом даю. Вот еще Заказала, уже на днях заберу большую банку витаминов, на 1000 таб. Биофаровские для котят. Балую их как могу, потому что очень люблю. Но все бесполезно, стул сохраняется разжиженным и со слизью и иногда кровью, запах изо рта зловонный тоже сохраняется. Еще недавно у моего мужа лямблии показало в анализах, а мы же с нашими любимцами тютюшкаемся, целуемся, но лямблии у мужа свежее заражение, а у них это уже давно. Почему пишу про это, потому что слышала, что котейки от нас заражаются этими лямблиями... Мне даже кажется что котятки немного в размерах отстают и в весе. Котейка 8,5 мес. весит 4,2кг., а малышня 4,5 мес. то 2 кг, то 2,2кг. И кажутся мелкими какими-то. Помогите пожалуйста. Я своих малышек просто обажаю и хочу чтобы они были здоровы!!! Они очень игривы, активны, т.е. их разжиженный стул с примесями на их поведение ни как не влияет. Я очень буду ждать ответ от Вас. Заранее большое спасибо.

  9. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug69151 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Помогите пожалуйста. У меня британцы котенок 8,5 месяцев, два котенка 4,5 месяца и кошечка беременная ей 2 года. Уже на протяжении 2-3-х месяцев у них разжижился стул, даже бывает понос с пеной, но потом снова сформированные, но довольно мягкие колбаски, какбуд-то в какой-то пленочке и в конце слизь с примесью крови. Стул то вонючий, то не очень. В кале присутствуют не переваренные частички пищи. Изо рта у них пахнет, какбуд-то мясо протухло, из-за этого и их шубки пахнут неприятно, потому что они же вылизывают друг друга. Глистогонила я уже своих котеек 2-а раза. Пищу даю им натуральную и 1 раз в день корм супер-премиум класса "Санабель" для котят, для чувствительного пищеварения и с мясом страуса. В ветеринарке анализы не брали сделали ренген, сказали что у 8-и месячного котенка рахит в первой степени, назначили Споровит по 0,5 мл 2р/д, ветом1:1 на кончике ножа в пищу, Витамины Топ 10. Я пропоила Споровит на всех четверых 330 мл. Один флакон 300мл. и 3 фл. по 10 мл. Топ 10 пьем постоянно и еще Биофаровскую пасту витаминизированную кушаем, ветом даю. Вот еще Заказала, уже на днях заберу большую банку витаминов, на 1000 таб. Биофаровские для котят. Балую их как могу, потому что очень люблю. Но все бесполезно, стул сохраняется разжиженным и со слизью и иногда кровью, запах изо рта зловонный тоже сохраняется. Еще недавно у моего мужа лямблии показало в анализах, а мы же с нашими любимцами тютюшкаемся, целуемся, но лямблии у мужа свежее заражение, а у них это уже давно. Почему пишу про это, потому что слышала, что котейки от нас заражаются этими лямблиями... Мне даже кажется что котятки немного в размерах отстают и в весе. Котейка 8,5 мес. весит 4,2кг., а малышня 4,5 мес. то 2 кг, то 2,2кг. И кажутся мелкими какими-то. Помогите пожалуйста. Я своих малышек просто обажаю и хочу чтобы они были здоровы!!! Они очень игривы, активны, т.е. их разжиженный стул с примесями на их поведение ни как не влияет. Я очень буду ждать ответ от Вас. Заранее большое спасибо.
    Здравствуйте, я Вам советую срочно сдать смыв из прямой кишки на короновирус и ПЦР на FIP. А так же БХАК и ОАК у всех ваших животных и кал на простейшие!
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  10. Аватар для nedug75075 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Нашему котику год и три месяца. Кормим Вискасом влажным и Вискас сухие подушечки, иногда есть мясо (курица, рыба), пьет редко молоко, вода. В кале сегодня обнаружили кровь по типу слизи с кровью, попку вытирали салфеткой-тоже есть кровь. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарю.

  11. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    [QUOTE=dead angel;1873507]Здравствуйте! Моему коту 1,5 года. Ест только корма Хиллс и Проплан сухой, а так же консервы Вискас (высококачественные консервы не ест не в какую! нравится ему чтобы кусочки были, а хорошие консервы как правило в виде паштетов или кашец). В мое отсутствие в городе его около месяца кормили сухим Роял Канин для кош. с чувствит. пищевар. - после этого начались проблемы: у него стул неоформленный, ходил по 2 раза в день по-большому и в кале появились капли крови!!!! Паразитов нет - глистогонили поливерканом и еще празицидом. Худой стал, весит всего 3,9 кг. Он в 10 месяцев на полкило больше весил.
    Сделали анализы abacus (результат приложен) и биохимический. Распечатки биохимии у меня нет, он показал что снижена функция печени.

    Ему прописали лечебную диету Хилс i/d консервы (с ложечки кушаем, еще сухим i/d подкармливаем),пребиотики ProKolin. 10 дневное лечение почти не дало результатов. Ну только стул стал регулярным.
    Затем нам пропиасли карсил по 1/4 таб/день. Сама ему еще стала давать бифитрилак кошачий, тк кал еще не совсем твердый. Для остановки кровотечения прписали дицинон по 0,5 мл/день вм.
    Колим уже 6 дней!!!-это для крови нехорошо!!! а кровь еще есть.
    Что делать дальше? Что посоветуете? Как долго можно его колоть, может лучше его чем-то заменить?

    Вот ссылка на изображение (анализ abacus) : http://www.imageup.ru/img5/abacus54262.png.html[/QUOTE
    Здравствуйте. То, что происходит у вашего кота, вызвано неправильным и несбалансированным кормлением, от таких перепадов в кормлении, ворсинки кишечника "портятся", кровоточат. Чтобы восстановить микрофлору кишечника, необходимо довольно много времени. Попробуйте препарат ФортиФлора по 1пакетику 1р в день-30дней. Проставьте ректально свечи облепиховые по 1\4свечи 1р в день-7дней. Продолжайте диету. Только кормите по норме и 2 раза в день.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  12. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug75075 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нашему котику год и три месяца. Кормим Вискасом влажным и Вискас сухие подушечки, иногда есть мясо (курица, рыба), пьет редко молоко, вода. В кале сегодня обнаружили кровь по типу слизи с кровью, попку вытирали салфеткой-тоже есть кровь. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарю.
    Здравствуйте. Вы когда-нибудь глистогонили кота? Вам необходимо сменить питание, перейдите на сухой корм фирм Роял Канин, Проплан, КетЧау, Ямс, Эукануба. На данный момент месяца два вам необходимо прокормить кота лечебной диетой. И ни в коем случае готовые рационы не смешивают с натуральной пищей. Молоко лучше исключить.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  13. Зевс
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    котик не ест уже 4 дня ,вялый все время спит !Ему 5 месяцев, что делать???

  14. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    котик не ест уже 4 дня ,вялый все время спит !Ему 5 месяцев, что делать???
    Здравствуйте, а воду пьет? ходит ли в туалет? он у вас привит? Ходит ли на улицу? если он совсем не ест или не пьет, вам необходимо срочно в клинику на сдачу анализов.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  15. Екатнрина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер.У меня дончане,кормлю их исклюсительно натуралкой80%мяса говядина и 20%каши гречи,рыбий жир,овощи,фрукты.Все было хорошо,но мы уезжали и коты были на попечении-там их комили Аканой(сушка)и мы решили переводить их медленно постепенно обратно,на натуралку.Против Аканы ничего не имею,тк один кот в детстве питался Ориджин и все было уруру,но сейчас у него единожды появилась кровь в кале.От чего такое вообще может быть?Коты производители-не кастрир,регулярная глистогонка2р в год.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •