Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 05:03
  2. Подскажите, пожалуйста, зуд возле анального отверстия - что это может быть?...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 04:43
  3. У меня возле анального отверстия образовался нарост. Сначала он был очень м...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:06
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 15:28
  1. Аватар для nedug47742 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,беспокойт зуд в заднем проходе,очень сильно зудит после кофе,болел гонорее но вылечился,ходил в больницу,нашли грибные клетки выписали мазь но не проходит,ходил к проктологу уже два раза,и больше не хочется,что только не выписывали ни чего не помогает,и возле анального отверстия появилась мягкая кожа ну или кишка,выписывали мазь травакорт,помогает на 3 дня а стоит дорого что делать кому бежать подскажите

  2. Аватар для nedug47807 Новичок
    сообщений
    1
    Появилась шишечка возле анального отверстия,если сдавить лопает как чиряк с кровью,через 2 дня тоже самое.так уже год.

  3. Аватар для nedug47809 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне через три недели рожать но я 5-ть дней назад заметила возле заднего прохода припухлость не болит но иногда вызывает дискомфорт это сильно страшно подскажите пожалуйста

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug47742 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,беспокойт зуд в заднем проходе,очень сильно зудит после кофе,болел гонорее но вылечился,ходил в больницу,нашли грибные клетки выписали мазь но не проходит,ходил к проктологу уже два раза,и больше не хочется,что только не выписывали ни чего не помогает,и возле анального отверстия появилась мягкая кожа ну или кишка,выписывали мазь травакорт,помогает на 3 дня а стоит дорого что делать кому бежать подскажите
    Только по представленной Вами информации сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо знать точное описание внешнего вида перианальной области, состояние анального канала, его крипт, внутренних и наружних геморроидальных узлов, описание соскоба из перианальной области и бак-посева. Ну а длительное применение Травакорта, как и других гормональных мазей, не только не приведёт к выздоровлению, но и обеспечит развитие целого ряда весьма и весьма серьёзных осложнений.

  5. Аватар для nedug50726 Новичок
    сообщений
    1
    Помогите. Сейчас работаю каждый день и нет времени сходить к врачу. Вышел узел(нерв) на анальном отверстии пару месяцев назад, залечила его свечами, но неделю назад он появился- и стал беспокоить, следом за ним само анальное отверстие начало болеть и по моему хочет появится второй узел, вчера появился надрыв ануса и хождение в туалет сопровождается кровью. На ощупь к тому же за см до прохода появилось около 4 набухших шишек. Проблема в том что живу сейчас в новом месте / городе... И я незнаю куда лучше пойти спросить о проклологе. Неужели у меня и внутренний геморрой есть и как это опасно???

  6. Ольга
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжение. Когда появился второй раз узел- свечи что помогли в первый раз не подошли. Свечи- Релиф

  7. Аватар для nedug50905 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте уважаемый доктор!!! У меня вот такая проблема около недели назад начало болеть около ануса ,на ощуп была не большая шишечка, но приносила не большой дискомфорт сходил к хирургу он поставил диагноз тромбоз геморр. Узлов , назначил лечение в виде свечей Нигепан и примочки с марганцем но вот уже три дня лечусь а опухоль все больше и больше и сидеть уже не выносимо ответьте пожалуйста может еще какое то лечение надо или таблетки какие нибудь заранее большое спасибо!!!

  8. Аватар для nedug52047 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Помоги пожалуйста, сегодня у меня в районе Анального отверстия появилась шишка размером 0,7 см. Она иногда болит, когда, ходишь или сидишь или бегаешь.
    Посоветуйте какое нибудь мне лекарство. Буду очень благодарен
    Мне 15 лет.

  9. Аватар для nedug52529 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,раньше бывал зуд в задним проходе и алая кровь на туалетной бумаге,по незнанию не обращал внимания.сейчас появилась шишка возле заднего прохода.болит во время движения.Подскажите что это и можно кака нибудь вылечить до обращения к врачу?

  10. Аватар для nedug52554 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго Вам дня!
    У меня такая проблемма, в области заднего прохода с левого боку, появилась опухоль, довольно большого размера, когда трогаешь болит ещё больше, ни сидеть ни ходить, больно, трогаю, чувствуется, что- то твёрдое, я так понимаю, это могут быть вены наполненые кровью, крови выделения пока не было, мне бы узнать чем можно снять резкую боль? Так как записался я к проктологу, но очередь моя до меня дойдёт только через две недели, заранее благодарю!!!

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о наличии либо острого парапроктита, либо о тромбозе наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае выжидать две недели, снимая болевые ощущения, не только нецелесообразно, это просто очень опасно. Вам необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному проктологу или хирургу.

  12. Аватар для nedug53647 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!! Мне 16 лет. Пару дней назад появилась большая болевая опухоль в области заднего прохода. Болит постоянно. Родителям боюсь сказать... Что делать? К какому врачу обратиться?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Вам необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше. Если нет проктолога – обратитесь к хирургу.

  14. Аватар для nedug54318 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! После затружненной дификации (когда приходиться тужиться, процесс происходит с некоторыми затруднениями) вокруг анального отверстия набухают небольшие шишки, волдыри, опухоли (не могу подобрать точное определение). Они держатся день, два, потом спадают и снова повторяются при затрудненной дификации. Иногда в стуле присутствует небольшое количество крови. После этого помимо припухлостей появляется жжение, но в последнее время такое бывает редко. Если кровавыми выделениями стул не сопровождается, то дискомфорта особого припухлости не доставляют: не болит, не зудит, не жжет.
    Скажите, это естественное поведение анального отверстия на затрудненный стул или все-таки это не нормально и лучше обратиться к врачу?
    Огромное спасибо за консультацию.

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Вы описали все признаки геморроя (наружнего или смешанного). Вам необходмо обратиться к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •