Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 04:03
  2. Подскажите, пожалуйста, зуд возле анального отверстия - что это может быть?...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:43
  3. У меня возле анального отверстия образовался нарост. Сначала он был очень м...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 21:06
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:28
  1. Аватар для maksimK Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте Врач.3 дня назад обнаружил возле анального отверстия,справа на вид как опухоль.Примерно 0,7см в длинну.Мягкая,болит если нажимать на неё.Так немного беспокоит.Помогите пожалуйста.Я 19-ти летний студент..домой ехать далеко.Что это такое,и чем можно вылечить?
    Заранее спасибо.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего это парапроктит, но возможны и другие варианты. Нужен осмотр.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:35.

  3. Аватар для Вячеслав30 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня такая проблемма, когда простываю или иногда после алкаголя, появляется опухоль (шишка) твердая, в районе анального отверстия при нажатии болит, а так не беспокоит. Было несколько раз, что болело сильно. Где то через 3-5 дней проходит. И так происходит 1-2 раза в месяц на протежении 3х лет. Что это может быть. Спасибо за ответ!

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о развитии наружнего геморроя. Точный диагноз и причины его развития можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.

  5. Аватар для Oktavia Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Спасибо Вам за то что Вы есть!
    Скажите пожалуйста, как называется мой недуг.
    Симптомы : на заднем проходе, опухло часть кожи, чуточку, как волдырь. Первых два дня кал был с капелькой крови, и уже как два дня без крови, но после туалета, есть некое ощущения жжения. Спустя пару минут- проходит.

    п.с. Мне 25, и может с лет 22...примерно, иногда замечала, что анальное отверстие, иногда, слегка было напухшим. Но никакого дискомфорта оно не влекло, и я не обращала на это серьёзного внимания.

    Заранее благодарна!

  6. Нур
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Салам. Вот у меня такая проблема: когда я иду по большому то на аналном отверствии появляется если можно так назвать опухол, не болит не кровоточит.что это такое.

  7. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Необходимо обратится к проктологу. Заочная консультация не правомочна.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Тоже хочу задать вопросик. Проблемка появилась после родов. В-первых, по очень много дней не хочется туалет (для меня дикость, потому что раньше обязательно каждый день), во-вторых, очень сложно сходить (прошу прощения, но такое ощущение, что диаметр выделяемого больше чем диаметр заднего прохода), начинается боль и, все же если получится выделения крови, и в-третьих, образовалась шишка возле ануса. Что это может быть? Проктолога в нашем городе нет (ну вот в таком захолустье живем). Сильно по консультациям бегать не получится, тк ребенок еще очень маленький, но и мучится каждый раз не хочется.
    Прошу помощи!!!
    Заранее спасибо!

  9. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Добрый день! После родов, зачастую, происходит висцероптоз (т.е. опущение органов брюшной полости). В том числе и опущение толстой кишки, что приводит к замедлению продвижения каловых масс по нему, способствует развитию хронического колита. Каловые массы становятся более плотными, накопление их в кишечнике приводит к тому, что они увеличиваются в диаметре, с трудом проходят через анальное отверстие и акт дефекации вызывает значительное увеличение внутрибрюшного давления. В следствии этого появляются геморроидальные узлы и трещины анального канала, кровоточивость при дефекации.
    Прежде всего следует включить в рацион свеклу, морковь, чернослив, кисло-молочные продукты и т.д. При необходимости принимать вазелиновое или касторовое масло (30-60 мл х 2-3 раза в день). Есть и медикаментозные средства "размягчающие" каловые массы (дюфалак и др.).
    Начните прямо сегодня, процесс может прогрессировать!
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  10. mAlexg
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 дня назад появилась шишка возле заднего прохода, очень сильно болит (и при нажатии и при ходьбе и при сидении). почитал в интернете подумал что тромбоз гем. узлов. купил мазь Гепатромбин и таблетки Детралекс. после них както легчало. вчера поднялась температура до 37. но это может я простудился т.к. сейчас еще и гороло болит. стал пить аспирин. на ночь сегодня выпил все что написал и спал спокойно боли не было. но сегодня после дефекации увидел в унитазе алую кровь, я в сметении, что это? прошу ответьте ка можно быстрее, если возможно. заранее спасибо.

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Это изъязвление тромбированного геморроидального узла. Вы получили закономерное осложнение проводимого Вами так называемого "лечения". Если не хотите получить ещё более тяжкие осложнения, срочно идите к проктологу.

  12. Сергей123987
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте . у меня вот такая проблема уже три дня беспокоит ..возле ануса как прыщик только мягкий не большой, практически постоянно печет но не сильно порой проходит..Что это может быть ? заранее благодарен.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, у меня возникла такая проблема,дня три уже печет возле анального отверстия вроде прыщика ,только мягкий , когда нажимаешь болит, порой проходит не печет , боль не сильная но дискомфорт чуствуется . Доктор подскажите что это может быть и как это лечить ? Заранее спасибо.

  14. Аватар для ааЛЕКСАНДР Новичок
    сообщений
    1
    добрый день !!!!!! обнаружит 3 дня назад опухоль между анальным отверстием и копчиком на левой стороне !!!!! не знаю что делать !!!! прикладывал мазь вишневского 2 дня не помогает !!!!!!!!! болит посстоянно !!!!!!! заранее спасибо, жду ответа !!!!!

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    дня три уже печет возле анального отверстия вроде прыщика ,только мягкий , когда нажимаешь болит, порой проходит не печет , боль не сильная но дискомфорт чуствуется . Доктор подскажите что это может быть и как это лечить ?
    Исходя из представленного описания, речь может идти о наружнем геморрое, парапроктите, воспалении дермоидной кисты. Точно можно сказать только после осмотра. Возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком. В зависимости от диагноза будет назначено лечение. Обратитесь к проктологу и все Ваши проблемы будут решены.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •