Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.06.2005, 22:58
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:01
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:18
  4. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 19:40
  5. У меня второй день боли в области подреберья, поясницы в области почек, был...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:11
  1. Аватар для Galik Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Мне 23 года.
    Ситуация такова - однажды ни с того ни с сего, почувствовал сильную сдавленность в области горла. Ощущения возникли резко - в течении нескольких часов. Дыхание при этом было нормальное, температура не повышалась. Никаких физических и психических потрясений накануне не испытывал. Фониатор через два дня поставил диагноз локулярная ангина. Пролечился 100% согласно курсу, но ощущения сдавленности не прошли. Было несколько панических приступов на тему того, что я перестану дышать. Свыкся с мыслью что это пройдет. Сделал УЗИ щитовидки - в норме. На данный момент (3 месяца прошло) осталось легкое ощущение дискомфорта справа в шее. При всем этом через месяц после описанного произошел первый приступ пароксизмальной тахикардии, приступы затем повторялись (купировались в течении 2- 3 минут механическими способами). Обследовался у кардиолога - явных патологий не обнаружено, сердце в норме. Кардиолог рекомендовал бороться с первичной болезнью (а какой???).
    С первых симптомов сдавленности перестал курить (до этого курил около 6- 9 сигарет в день в течении около 3 лет).

    На данный момент пью бетаблокаторы, панангин и милдронат (все для сердца и профилактики приступов тахикардии). Все приступы тахикардии возникали при наклонах (толи диафрагма сдавливается толи давление меняется. .. )

    Подскажите к кому обратиться? Лор и кардиолог явных нарушений не обнаружили. ..

  2. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Добрый день.

    К сожалению, в случаях, подобных Вашему, дистанционно весьма сложно определиться с диагнозом. Я бы порекомендовал Вам посетить эндокринолога очно, чтобы провести дополнительное обследование.
    Делали ли Вам ЭКГ? Удалось ли снять кардиограмму во время приступа?
    Есть ли в семье родственники с заболеваниями щитовидной железы, околощитовидных желез, надпочечников, гипофиза?
    Выполняли ли УЗИ брюшной полости? Какие-либо гормональные исследования?
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  3. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Здравствуйте, я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования – фиброгастродуоденоскопию для исключения заболевания пищевода и определить содержание гормонов щитовидной железы в крови, т.к. для выявления патологии одного ультразвукового сканирования недостаточно. Часто подобного рода спазмы могут возникать без видимой причины, но оставлять неизгладимый след в памяти человека, привести к навязчивому страху удушья. В этом случае Вам бы помог психотерапевт

    На вопрос отвечает врач-терапевт высшей категории, зав. терапевтическим отделением Зайцева Агния Дмитриевна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •