Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дерматит
    от row10 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.02.2008, 12:30
  2. дерматит уха
    от Марина502 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 30.10.2007, 18:36
  3. дерматит?
    от Lissca в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 20.02.2005, 11:58
  4. дерматит
    от Девушкааа в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 20.01.2005, 21:23
  5. дерматит
    от grey в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 21:35

Тема: дерматит

  1. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Очень мучаюсь себарейным дерматитом. Диагноз поставлен специалистом трихологом. Это заболевание лечил в специализированной клинике "AMD Лаборатории", специальными препаратами. Процедуры на 2-3 месяца сняли шелушении кожи, зуд и перхоть, остановили выпадение волос. Но теперь все возобновилось вновь!!! Лечение в клинике стоит очень дорого. Пытаюсь лечить сам: мазь радевит, витамины аевит, пивные дрожжи с цинком, шампунь с цинком. Но эффект от этого минимален.
    Что делать, есть еще способы лечения???

  2. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Прежде всего себорейный дерматит - хроническое заболевание, которое требует длительного лечения: как внутреннего приема препаратов, так и применения наружных процедур. Большое значение в лечении заболевания имеет состояние нервной системы. То есть, когда Вы нервничаете, заболевание обостряется.
    Что-то порекомендовать Вам конкретное для самолечения я не могу, хотя существует ряд препаратов для внутреннего применения, которые можно дополнительно использовать в Вашем случае. Это было бы непрофессионально. Необходимо прежде всего Вас осмотреть и определить те лекарства, которые подойдут именно Вам. Однако сразу же хотела бы оговорить, что такие лекарственные средства недешевые.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  3. Аватар для alek9999 Новичок
    сообщений
    11
    Вчера был у дерматолога в поликлинике, как я и предполагал она мне банально рекомендовала лечебный шампунь с цинком и противогрибковую мазь для кожи лица. Вариантов у меня больше небыло и попробовав шампунь -прошел зуд и кожа на лице стала более гладкой и "здоровой". НО!!!! Как я и предполагал, кожа на голове стала сухой стянутой и активно шелушиться. Что доставляет еще больший дискомфорт. Такое ощущение, что лечение проводиться методом "проб и ошибок"!!! А вдруг поможет...
    Есть у кого-нибудь комментарии?

  4. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Хотела бы еще раз подчеркнуть, что себорейный дерматит - хроническое заболевание, которое требует длительного лечения. Полностью его излечить практически невозможно. Проводится поддерживающая терапия с использованием препаратов для внутреннего приема и применением наружных процедур, направленная на предотвращение острых проявлений заболевания. Большое влияние на протекание заболевания оказывает эмоционально-психологическое состояние человека. Стрессы и нервные расстройства способствуют его обострению. Кроме этого, заболевание обостряется в осенне-зимний период. В этой связи рассчитывать, что Вы полностью избавитесь от всех симптомов болезни в результате нескольких (разового) применений каких-либо средств (шампунь, мазь, витамины), не стоит. Лечение требует терпения и спокойного психо-эмоционального состояния.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  5. Аватар для julawka_lv Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте,
    Кожа у меня проблемная, на ноге был обыкновенный прыщ, я его, совершенно незаметно для себя, разодрала, через некоторое время образовалось водянистое пятнышко, занялась самолечением - прикладывала мазь Вишневского, спиртом протирала и т.д. Пятно засохло и образовалось пятно с сухой и шелушащёйся кожей. Я испугалась, думала грибок или лешай, обратилась к дерматологу, она на него посмотрела лампой (похоже ультрафиолетовой) и поставила диагноз - цитирую - "дерматитик". Выписала мазь,обещала улучшение через 10 дней. Сказала не чесать и в горячей воде не сидеть - мой вопрос - можно ли посещать солярий при таком дерматитике?

  6. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Ультрафиолет (солнце, солярий), как правило, действует положительно, снижает уровень поражения кожи. Но бывает, что и способствует развитию дерматита. Каким образом он подействует на Вас спрогнозировать сложно. В медицине невозможен математический подход. Все очень индивидуально.
    В этой связи, не видя Вашей проблемы, не зная алгоритма Вашего лечения, дать Вам конкретные рекомендации в отношении посещения солярия вряд ли возможно.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •