Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Аватар для Валентина90 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте еще раз. Я к вам уже обращалась в этой теме. Помогите, пожалуйста встать на ноги. После перелома основания пятой плюсневой, спустя 7,5 недель мне сняли гипс и врач сказал сразу начинать ходить, но я не могу стать на ногу. В первый день после снятия гипса болела вся нога (аж до колена), за два дня я разработала немного ногу и мышечных, и суставных болей практически не осталось, болит очень только место перелома и нога в этом месте опухшая. Не знаю как начать ходить, во-первых - очень больно, во-вторых – очень страшно. Скажите, пожалуйста, действительно ли стоит при таких болях начинать ходить, или стоит пока ограничиться какими-то упражнениями? И сколько примерно займет период реабилитации? Заранее огромное спасибо!
    Прилагаю последний снимок, сделанный 01.11.11.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Очень просто, надо расхаживать ногу, ходить через боль, ходить дозировано, не более получаса (затем лечь, ногу вверх), утром вечером и днем. 2 недели достаточно.

  3. Аватар для Валентина90 Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо большое, вы мне добавили уверенности! Буду стараться и терпеть!
    Спасибо за быстрый ответ!!!!

  4. Аватар для NameOLEG Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, дорогой доктор! Мне 23 года. Перелом 5 плюсневой кости правой стопы. Шину наложили без всяких операций. Через 3 недели сделал еще снимок. Мне сказали носить гипс дальше. Вопрос: Нужно ли при таком переломе править кости, или все срастется нормально? Долго ли еще носить гипс (не долго ли срастаются кости), и можно ли аккуратно наступать на больную ногу? Прилагаю снимки Вложение 6042 После 3-х недель Вложение 6043 Заранее, большое спасибо!
    Последний раз редактировалось NameOLEG; 03.02.2012 в 03:54.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Править не надо, все хорошо. Выполняйте рекомендации ваших врачей.

  6. Незарегистрированный
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Подскажите к какому специалисту обращаться. Был перелом пятой плюсневой кости в ноябре 2010 г. После двух месяцев в гипсе выписали с больничного, как благополучно выздоровевшего человека. Но нога болит до сих пор. Болят и немеют пальцы соседние с мизинцем. При ходьбе дискомфорт практически постоянный.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    к ортопеду.

  8. Аватар для NameOLEG Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте доктор. Я уже к вам обращался, большое спасибо за ответ, хотелось бы задать еще вопросы... Мне 23 года, у меня закрытый перелом 5-ой плюсневой кости, просидев месяц дома мне сделали второй снимок. Врач снял мне шину, но сказал 2 недели ногу не нагружать. Я переживаю, что перелом вообще не сросся. Я не ем мяса и рыбы, может причины медленного сростания в этом. Я знаю как к вегетарианству относятся врачи, но в любом случае, подскажите пожалуйста, возможно ли поправить ситуацию не начав употреблять мясо? И вообще, буду очень благодарен за любые советы и рекомендации! Еще раз заранее огромное спасибо! Прилагаю фото за 13.01.12 Вложение 6101 и за 13.02.12 Вложение 6102

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Покажите рентгенснимок - не открывается

  10. Аватар для NameOLEG Новичок
    сообщений
    4

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не в мясе дело, это перелом такой непростой. На всякий случай принимайте Дону и начинайте ходить в стельке со стяжкой переднего отдела стопы.

  12. Аватар для NameOLEG Новичок
    сообщений
    4
    Большое спасибо за вашу помощь! Буду выздоравливать

  13. Незарегистрированный
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте у меня перелом 5 плюсневой кости. сломала 16 марта 2012 года. Наложили гипс. сказали что через снимут 6 апреля. Мне 17 лет. через какое время я смогу одевать каблуки выше 8 см.У меня в июне выпускной. Заранее спасибо

  14. Аватар для Боичка Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 21 год, пол-жен, рост-168, вес-61кг.
    Я студентка! Будущая работа на ногах. Не курю. Я аллергик (аллергия на пыльцу сорных трав),в 2009 перенесла операцию по поводу мочекаменной болезни,в детстве перенесла геппатит А. Из травм очень частые вывихи ступней.

    4 апреля 2012г. вечером на репетиции упала на правую ногу. в этот же день через час обратилась в травм.пункт, сделали снимок, обнаружили:Закрытый косой перелом 5 плюсневой кости со смещением, наложили гипсовую повязку от кончика большого пальца до середины икры с заходом по бокам на ступню (сверху ступни и нижней части икры впереди гипса нет).Сказали через неделю приехать для контрольного снимка.
    12 апреля 2012г. сделала повторный снимок,после которого мне сказали нужно делать операцию,вставлять либо пластину,либо спицы!Сказали без операции будет заживать пол года,а после операции всего месяц, полтора! Первого снимка нет,на руки не отдали,а вот повторный постараюсь отправить сюда!

    Вот на этом сайте нашла очень похожий снимок и написано что можно обойтись без операции! Буду вам очень признательна за помощь и консультацию!

    Скажите правда у меня тяжелое состояние ,что без операции ни как? и если можно обойтись без операции,то какие меры нужно принимать,чтобы кость благополучно срасталась? И сколько она будет срастаться без операции? Сколько нужно будет носить гипсовую повязку? Когда можно будет наступать на ногу?

    Спасибо вам за раннее за помощь!!!

    Вложение 6576

  15. Павел!
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Очень требуется помощ специалиста.
    Мне 24г. Муж. 181 рост и вес 74.
    11 Апреля 2012 года подвернул ногу, получил неполный перелом основания 5-й плюсневой кости. Наложили гипс(Башмачок). 22 числа мне улетать на море. Врач в приемной отделение сказал, что заживёт,но когда я пришёл на приём в понедельник, то другой врач сказал,что гипс пускай будет до 10 мая.
    Мои вопросы таковы. 1.Неполный перелом это трещина? 2.Можно ли снять гипс 22 числа и заменить его каким-нибудь ортезом/тутором, чтоб можно было одеть обувь. 3. И чем я рискую если сниму гипс 22 числа. С уважением. Большое спасибо за ранее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •