Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Аватар для HIL Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте. Сегодня сделали контрольный снимок. К сожалению не могу представить нормальный снимок, на том что есть ниче не видно. Костная мозоль образовалась. 2.5 недели ходил в гипсе, потом из-за вышеупомянутых отеков сменил на ортез. Сегодня врач сказал, что можно снять и начинать разрабатывать ногу. Боли в месте перелома не чувствую (немного мешает то что в месте перелома нога все еще слегка припухшая). Но зато есть болезненные ощущения в голеностопном суставе. Поможет ли от боли в суставе элластичный бинт? И как туго его можно наматывать? После перелома появилась боязнь сломать ногу снова, (все же еще не доконца срослось) может ли от того что я начну наступнать на ногу кость вновь сломаться?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от HIL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня сделали контрольный снимок. К сожалению не могу представить нормальный снимок, на том что есть ниче не видно. Костная мозоль образовалась. 2.5 недели ходил в гипсе, потом из-за вышеупомянутых отеков сменил на ортез. Сегодня врач сказал, что можно снять и начинать разрабатывать ногу. Боли в месте перелома не чувствую (немного мешает то что в месте перелома нога все еще слегка припухшая). Но зато есть болезненные ощущения в голеностопном суставе. Поможет ли от боли в суставе элластичный бинт? И как туго его можно наматывать? После перелома появилась боязнь сломать ногу снова, (все же еще не доконца срослось) может ли от того что я начну наступнать на ногу кость вновь сломаться?
    Бинт не нужен, не сломается. Ощущения видимо не в суставе, а в области наружной лодыжки.

  3. Аватар для elemir Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. 1 июня неудачно подвернула ногу и в результате - перелом основания пятой плюсневой кости без смещения (краевой перелом?).
    Наложили гипсовую лонгету, потом для удобства заменила на пластиковый гипс. Врач сказал, что можно аккуратно ходить. Сегодня ( прошло 6 дней) нога не болит, отек почти прошел, гематома на пальцах.

    У меня такие вопросы:
    1. действительно ли можно наступать на ногу?
    2. может ли от нагрузки появиться смещение? Надо ли делать контрольный снимок через неделю, чтобы убедиться, что смещения нет?
    3. Когда имеет смысл делать контрольный снимок?
    Спасибо

  4. Аватар для HIL Новичок
    сообщений
    4
    Да нет боль именно в суставе. Когда хожу ощущение будто кости друг об друга труться, запредельной боли нет, но все же ощутимо мешает ходить . Так же после нагрузок на ногу болит чуть выше сустава с внешней стороны при надавливании, после недолгого массирования боль проходит. Боли в стопе же не чувствую вообще, больно только на носки вставать и при ходьбе если дать сильную нагрузку на носок. Хотелось бы узнать как лучше всего разработать сустав (давать большую нагрузку сразу или по возможности ходить в щадящем режиме на костылях наступая 70-80% от веса?
    Кстати удалось заполучить контрольные снимки(качество конечно сомнительное но все же) хотелось бы услышать ваш вердикт (смотрели 2 врача, первый сказал что не нужно перегружать ногу 2й сказал что перелом пустяковый и надо побольше ходить)
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08062011604.jpg
Просмотров: 1571
Размер: 297.4 Кб
ID: 5103
     

  5. Угнивенко
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от elemir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 1 июня неудачно подвернула ногу и в результате - перелом основания пятой плюсневой кости без смещения (краевой перелом?).
    Наложили гипсовую лонгету, потом для удобства заменила на пластиковый гипс. Врач сказал, что можно аккуратно ходить. Сегодня ( прошло 6 дней) нога не болит, отек почти прошел, гематома на пальцах.

    У меня такие вопросы:
    1. действительно ли можно наступать на ногу?
    2. может ли от нагрузки появиться смещение? Надо ли делать контрольный снимок через неделю, чтобы убедиться, что смещения нет?
    3. Когда имеет смысл делать контрольный снимок?
    Спасибо
    Наступать можно, контрольный снимок через 10 дней и 6 недель. Возможны варианты.

  6. Аватар для Lollalaneousy Опытный
    сообщений
    22
    Hi everybody! I am from Denmark and would like to say hello!
    Only professional alarmy. Keep your house safe!

  7. Аватар для Lollalaneousy Опытный
    сообщений
    22
    Hi everybody! I am from Denmark and would like to say hello!
    Only professional alarmy. Keep your house safe!

  8. Незарегистрированный
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 22 года.
    Хотела у Вас проконсультироваться.
    18 июня я подвернула неудачно ногу и у меня оказался перелом 5 плюсневой кости левой стопы со смещением в 0,4 мм. Хожу в лангетке уже почти месяц, кость пока не срастается, еще даже костной мозоли нет. И мне порекомендовали оперативное лечение. Насколько это серьезно и необходимо? Возможно ли оставить срастаться кость с таким смещением и не будет ли в дальнейшем никаких последствий при ходьбе?
    Заранее благодарю!

  9. Аватар для Дикий Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день я 13 июля подвернул ногу, наложили гипс сказали у меня синдесмоз 0.8мм. Сколько мне ходить в гипсе?
    Заранее спасибо!!
    Последний раз редактировалось Дикий; 20.07.2011 в 23:20.

  10. Аватар для mawik-rijik Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,доктор!Очень рассчитываю на Вашу консультацию!
    Мне 22 года. 23 июля 2011г. примерно в 23.00 неудачно упала на ногу и получила перелом пятой плюсневой кости со смещением (см. во вложении). Обратилась в травмпункт не сразу,а после 15 часов после травмы. Наложили обычный гипс (от большого пальца до середины икры без верхней части). На следующий день обратилась с консультацией в Пираговскую больницу, врач сказал, что травма не тяжёлая и всё должно сростись без вставки спицы, но, естественно, стоит понаблюдать в динамике и сделать рентген после 10 дней. Опухоль ещё не спала (что логично), нога немного ноет, затекает в опущенном положении. На ногу не наступаю - прыгаю на костылях.
    Очень переживаю по поводу своей травмы и поэтому хочу уточнить у Вас некоторые вопросы:действительно ли мой перелом считается НЕ тяжелым (на снимке он выглядит весьма угрожающе); считаете ли Вы, что можно обойтись без операции; сколько времени ходить в гипсе; можно ли бинтовать гипс эластичным бинтом (не будет ли это только усугублять опухоль); какие продукты и добавки стоит употреблять в пищу (молочные, желатин, глюконат кальция)?
    Большое спасибо.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перелом.jpg
Просмотров: 1233
Размер: 147.4 Кб
ID: 5246
     
    Последний раз редактировалось mawik-rijik; 27.07.2011 в 13:13.

  11. Игорь Р.
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток!
    6 дней назад у меня случился перелом 5-й плюсневой кости правой стопы с небольшим (допустимым, по словам травматолога) смещением. Через 1,5 часа после травмы был наложен гипс - на стопу и часть голени.
    Следует ли делать рентгеновский контрольный снимок в период лечения, и через какое время?
    Есть опасения по поводу правильности сращения отломков кости, потому что первое время я из-за отсутствия костылей ходил, опираясь на повреждённую ногу.

  12. Незарегистрированный
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! 14.08 на футбольном матче сломал 5 плюсневую кость на правой стопе! Диагноз: перелом основания 5 плюсневой кости без смещения! Было наложена гипсовая лангета, которая поменялась на пластиковый гипс через 1 неделю! 8.09 был снят гипс и сделана контрольная рентгенография! На рентгене изменений почти не видно! Следы костного мозоля есть но они не настолько видимые! При наступании на стопу боль в месте перелома осталась но намного меньше! Припухлости и синюшности нет Вопросы:
    1. Может ли быть неадекватно сделан рентген?
    2. Сколько времени надо на реабилитацию чтоб приступить к тренировкам?
    3. На что должны быть направлен акцент при реабилитации!?
    4. если нужны снимки я выложу!??!

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    При переломе основания 5 пл кости надо снимки показывать, разные бывают переломы и лечение разное.

  14. Аватар для Irina V Новичок
    сообщений
    2
    Вложение 5398

    Вложение 5397

    Здравствуйте. На основании рентген-снимка (прилагаю) мне установлен диагноз: Перелом основания 5-ой плюсневой кости. Наложили гипс на 3 недели.

    Опухоли нет, нога вообще не болит, пальцами свободно шевелю. Честно говоря, начала сомневаться в том что у меня вообще перелом. Может это просто ушиб ?

  15. Аватар для Анатолий павлович Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, доктор !! У меня перелом основания пятой плюсневой кости . Высылаю снимки 23 дня после травмы.У меня гипсовая лонгета,передвигаюсь на костылях. Какие ваши рекомендации. На сегодняшний день- 35 дней после перелома

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •