Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Аватар для Машука Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, мне 32г
    27июня был закрытый перелом пятой плюсневой со смещением.наложена гипсовая лангета, + ходила только на костылях.
    травматолог сказал снимать гипс через 4 недели (26июля), что я и сделала.
    начала немного нагружать ногу. хожу в ортопедических сандалях, опираясь на костыль. в последнии два дня испытываю боль в месте перелома.
    + нога опухает. это нормальное состояние или был рано снят гипс?
    снимки ноги. 10 дней после перелома.

    Последний раз редактировалось Машука; 30.07.2010 в 08:35.

  2. Екатерина0410
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Вопрос к врачу: 19 июля оступилась- думала просто ушиб, приехала в травму 20 июля, поставили диагноз: перелом 5-й плюсневой кости со смещением. Предлогали операцию, я отказалась, наложили лангет до середины голени, после 3-х недель сделала снимок- результа никакого, не срастается! Подскажите пожалуйста, есть шанс, что срастется без операции, и не будет ли последствий??? Сейчас пью "Остеогенон"
    Мне 19 лет.
    Заранее спасибо!

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Уточните, какой перелом.

  4. Аватар для Сергей Уткинс Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, 27 августа, оступившись, получил перелом со смещением:



    3 сентября была выполнена операция «остеосинтез пластиной и винтами».
    Сегодня, спустя 45 дней с момента операции, сделал контрольный снимок, на котором не обнаружилось признаков консолидации:




    Кроме того, нога сильно отёкшая.
    24 года, с момента травмы нога была в гипсе, не наступал, иногда шевелил ногой во сне – тянул носок от себя. Пью кальций+Д3, остеогенон.

    Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
    Возможно ли форсировать процесс выздоровления?
    Могут ли возникнуть осложнения?

    Заранее спасибо!

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Надо подождать до 2 мес., возможно пластину придется снимать. Единственно чем можно ускорить сращение - двигательная активность.

  6. Аватар для NataJ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйста. 17 лет назад упала с высоты. Был перелом 3 и 4 плюс. костей. Наложили гипс, вроде все срослось. А сейчас уже лет 7 как очень болит нога в месте перелома. Я заметила, что боль появляется на смену погоды. Все бы ничего, да в последний раз - ужасно. Вообще не могу наступить на ногу, а сверху практически не могу даже прикоснуться в одном месте. Ни обувь надеть, ни даже носок. Ударов и травм не было - почувствовала боль с утра вчера, к обеду стало хуже, сегодня так же. Что сделать? До врача просто физически не доберусь. Заранее спасибо.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ната, дорогая, наверное болезнь какая то приключилась. Не дал Бог мне такого таланта на расстоянии диагнозы ставить и лечить. Возможно неврит подошвенного нерва, может быть поперечное плоскостопие, может быть остеохондроз, да мало ли...

  8. Аватар для олечка14 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте Доктор!
    Мне 23 года,у меня такая проблема,в четверг(25 ноября) подвернула ногу,нога сначала онимела,потом я полежала она у меня прошла,я дошла до дома нормально боли не чувствовала,на утро нога опухла появился кровопотек,сначала думала что просто сильно подвернула ногу,нашла в интернете что нужно делать,мазала гепарином,диклофинаком,прикладывала мочу,и обматывала эластичным бинтом,после того как приложила мочу,кровопотек прошел тока появились синяки у основании пальцев и внизу стопы, на ногу могла наступать сильной боли не ощущала,больно тока было посередине ноги которая кость находится,ну думала ударила сильно когда подвернула,прикладывала капустные листы,нога стала почти такой же как и другая т.е не было отека.В итоге в понедельник (29 ноября) пошла в больницу к травмотологу,направили на рентген,сказали перелом 5 плюсневой кости,наложили лангетку,сказали прийти через 3 недели.
    сейчас пъю таблетки мумие.
    возможно ли что кость может срасти за 2,5 недели?и можно ли будет сразу наступать на ногу,так как мне нужно будет ехать в институт по вопросам диплома?

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это смотря в каком месте сломана кость.

  10. Аватар для Сергей Уткинс Новичок
    сообщений
    2
    Здраствуйте!
    Спасибо за ваш ответ, появился дополнительный вопрос.
    Только что обнаружил на ступне сыпь гнойников в районе перелома:



    Последний рентген был 16 ноября, консолидации всё еще не наблюдалось, в травме сказали ждать.
    Свободно хожу с тростью, дискомфорт в ноге появляется редко, ближе к вечеру, слабый.
    Сыпь тоже не беспокоит физически, обнаружил её случайно, в душе.
    С чем может быть связано её появление, и куда обращаться -- в травму, квд или поликлинику? К какому врачу?

    Заранее спасибо!

  11. Аватар для Витек Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Мне 39 лет. 19 октября неудачно подвернул ногу, итог - скрученный перелом диафаза со смещением 5 плюсневой кости правой ноги. Наложили гипс (только на подошву с заходом на лодыжку). 26 ноября сделали снимок - никаких признаков сращения. Сначала нога не отекала, потом начала отекать лодыжка и икра, а недавно и сама стопа покраснела и отекла. Здоровая нога заметно похудела. Прикладываю на ночь капустные листья, утром отек проходит, а к вечеру все снова. Принимаю препарат кальция. Подскажите, пожалуйста, эти отеки нормальная ситуация или же стоит обратиться к врачу.

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    К врачу, в течении месяца должны быть признаки сращения.

  13. Аватар для Светлана112 Новичок
    сообщений
    1
    24 октября 2010 года упала.Рентген показал перелом пятой плюсневой кости.Правая стопа.18 ноября повторный снимок показал небольшое сращивание костей.Совсем небольшой.Опять одела гипс.3декабря рентген показал что сращивание нет вообще! Что делаеть?Почему кость не сростается?Пью кальций,остеогенон,мумиё.Врач предлагает даже если не срослось снять гипс 13 декабря.Нужно ли снимать?Продолжать ходить в неём?Или делать операцию?Заранее ОГРОМНОЙ спасибо!!!

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Медленно появляются признаки сращения на этой кости. Это наверное нормально.

  15. Аватар для олечка14 Новичок
    сообщений
    5
    здравствуйте доктор!я вот вроде вспомнила,у меня перелом основая пятой плюсневой кости.
    можно ли мне будет снять гипс 17 числа вместо 20?
    и еще вот такой вопрос возник,у меня опухает нога в гипсе,чеему это может быть свидетельствовать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •