Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Константин
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Во время игры в футбол получил перелом 5ой плюсневой кости без смешения. Наложили гипс на 3 недели, но сказали, что через 5-7 дней можно его заменить на полиуритановый, и можно будет наступать на сломанную ногу. И правда, буквально через 3 дня начал потихоньку расхаживать больную ногу. Сейчас прошла неделя, и впринципе, никаких болей во время нагрузки на ногу нету (наступаю преимущественно на внутреннюю сторону стопы).
    Вопрос такой: можно ли досрочно снять гипс (примерно через 1.5 недели после наложения)?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не могу сказать, мне отсюда не видно, что это за перелом. Лучше не рисковать.

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У моей жены при хождении появляется резкая боль в области пятой плюсневой кости! Никаких ушибов и травм не было, опухоли и отеков тоже нет! Какую можно провести профилактику, чтобы избежать перелома? Заранее, Спасибо!!!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    это надо видеть, чаще всего это варус переднего отдела стопы, тогда ортопедические стельки с передним пронатором.

  5. Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли улучшения в сростании 5 плюсн. кости? Первый снимок сделан в день травмы, 2-ой - через 20 дней.
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.05.2010.JPG
Просмотров: 8953
Размер: 262.4 Кб
ID: 3642
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.05.2010.JPG
Просмотров: 14653
Размер: 256.0 Кб
ID: 3641
    По мне, так то же самое))
    Заранее, спасибо!

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Особой разницы не вижу, да и рано еще.

  7. Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Особой разницы не вижу, да и рано еще.
    Странно. Сегодня в травматологии сняли гипс и делали этот повторный снимок, сказали неделю еще на физ.процедуры походить, а по поводу снимков сказали, что практически здоров)) Что же мне посоветуете делать?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Правильно сказали, фиксация гипсом 4 недели. Срастается перелом дольше, до 3-х мес. Вы спрашивали о динамике сращения, на картинках которые вы вывесили она не видна. Что вижу, то и говорю.

  9. Аватар для Арина Фон Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте. 9 мая упала неудачно на стопу. Рентген показал оскольчатый перелом пятой плюсневой кости со смещением. Пью кальценмин, хожу на магнит (уже 6 процедур), с 3 недели хожу по дому, опираясь на пятку. боли при этом не испытываю. После магнитов появилась незначительная боль. 8 июня будут делать повторный снимок. а 13-го или 20-го снимать гипс (от которого очень устала уже). Скажите, пожалуйста, сколько срастается такой перелом, и не будет ли последствий от того что хожу по дому опираясб на пятку? Сколько после снятия ги пса ходить без каблука и сколько разрабатывать ногу? необходима ли лечебная физкультура, какие псоле снятия гипса необходимы физио процедуры и можно ли через 2 недели после снятия гипса ехать на морское побережье?Также необходимо ли оставаться на больничном после снятия гипса или можно ездить на работу.
    Заранее благодарна.

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это смотря какая часть плюсневой кости сломана. Диафиз срастается 4 недели, можно ехать на море, можно на работу.

  11. Незарегистрированный
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое. На левой ноге пальца мизинца примерно посередине стопы. Рентген заберу у травматолога и размещу. Как раз повторный делать буду. Еще раз спасибо.

  12. Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер!
    Мне 19 лет, пол: женский.
    24 дня назад сломала диафиз 5 плюсневой кости. Наложили гипс на 4 недели. Сегодня сделали контрольный снимок. Кость только начала сростаться. Сказали, что сростается гораздо медленнее, чем обычно в моем возрасте. Можете посоветовать что-то, чтобы сросталось быстрее?
    И еще один вопрос. Врач сказал, что гипс снимут через 2 недели, а у меня запланированна поездка как раз по снятию гипса. Как думаете, возможно сразу же после снятия гипса целый день находится на ногах?
    И когда можно будет начинать тренироваться (я - танцовщица)?
    Заранее благодарю за ответы.

  13. Belokur
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Василий Иванович, здравствуйте!
    Хочу спросить у вас совета.
    25.06.10 случилась травма левой стопы, через час-полтора наложили гипс и заявили о переломе основания пятой плюсневой (Джонса). Снимок не показали, на руки не дали.
    Через четыре дня, то есть сегодня, посетила районного травматолога, был сделан повторный снимок, который тоже не выдали, сфотографировала на телефон, качество весьма сомнительное, но все же.





    Собственно, вопрос в том, действительно ли мне нужно носить гипс 5 недель, все это время не наступая на ногу и держа ее высоко в воздухе, или же есть шанс расстаться с куском гипса несколько раньше?
    В целях скорейшего заращивания ногу не беспокою, не приступаю на нее и вообще лишний раз не напрягаю мышцы (где-то начиталась, что при моем переломе напряжение мышц оттягивает обломок и срастается все медленнее)

  14. moricia@
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Василий Иванович!
    Очень бы хотелось получить Ваши рекомендации.
    Подвернула ногу, обратилась в травмпункт и выяснилось ,что у меня перелом основания 5 плюсневой без смещения. наложили лангету(сапожок), сказали ,что на 3 недели. а у меня через 2 недели запланирована поездка. на ногу начала наступать уже на 2й день после перелома, болезненных ощущений почти не испытываю. Можно ли в таком случае снимать гипс уже через 2 недели?может, можно заменить его ортопедической обувью?
    Снимок, к сожалению, приложить не могу ,он в поликлинике.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Гипотетически можно: нужно подобрать удобную закрытую обувь (с немецкой колодкой), изготовить индивидуальную стельку, правильно фиксировать ногу хб бинтом или тейпом. Практически это сложно осуществить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •