Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 плюсневой кости
    от ирина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:44
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:26
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:59
  5. Лечение остеохондропатии головки плюсневой кости ?...
    от Наталья Павловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:21
  1. Аватар для Yula-74 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 34 года, пол-жен, рост-164, вес-64кг.
    Работа у меня в основном сидячая, из спортивных увлечений- только утренняя зарядка. Не курю. Из основных заболеваний можно перечислить сезонную аллергию (поленоз), в детстве перенесла геппатит В, но вроде все без осложнений. Из травм было в детстве расстяжение запястья правой руки (два раза).

    29 августа 2008г. вечером подвернула правую ногу. На следующий день обратилась в травм.пункт, сделали снимок, обнаружили: косой диафизарный перелом 5 плюсневой кости, наложили синтет. гипс от кончика большого пальца до середины икры с заходом по бокам на ступню (сверху ступни и нижней части икры впереди гипса нет).

    Через две недели после травмы я сделала контрольный снимок (см.влож.файл). Врач сказал, что смещение не значительное, все нормально, приходить через 3 недели, снимем гипс и сделаем еще раз рентген.
    У меня вопрос: Считается ли мой перелом тяжелым, считаете ли Вы, что можно обойтись без операции, сколько времени ходить в гипсе, когда можно начинать наступать на ногу и будет ли видна костная мозоль на рент. снимке по истечении 4-5 недель.
    Большое спасибо.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0011.jpg
Просмотров: 11240
Размер: 51.5 Кб
ID: 898
     

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Этот перелом не отностся к категории тяжелых. Срастается без последствий и относительно быстро. Операция не нужна. После снятия гипса - индивидуальная ортопедическая стелька.

  3. Аватар для Lexy Новичок
    сообщений
    1
    Доброе утро! После перелома 5 плюсневой кости (гипс снят 4 месяца назад) 2 месяца носила стельки, в определенный момент почувствовала дискомфорт и отказалась от них. Сейчас чувствую боль в ступнях утром, а вечером иногда не могу полностью опереться на ногу. 8 лет назад мне поставили диагноз - поперечное плоскостопие. Опять заказала стельки. Возможно ли эффективное лечение данной проблемы? С уважением.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Да, пр условии правильно изготовленных стелек.

  5. Аватар для Легионерка Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый доктор, здравствуйте! Вижу, здесь на этом форуме реально помогают людям советами, поэтому хочу тоже обратиться к Вам. Мой муж получил перелом 5 плюсневой кости во время игры в футбол. Сегодня уже 2 недели, как он в гипсе. Прилагаю его снимки, пожалуйста, посмотрите, правильно ли поставлен диагноз, и как Вы думаете, долго ли еще ходить в гипсе. Прописано 3 недели. Принимает кальций 3 раза в день.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: bones.jpg
Просмотров: 5279
Размер: 33.9 Кб
ID: 1911
     

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Качество снимков не позволяет разглядеть перелом, наверное метаэпифизарный, обычно 3-4 недели.

  7. Аватар для Легионерка Новичок
    сообщений
    2
    Доброе утро, спасибо большое. Да, у нас в Узбекистане делают такие вот снимки. Это делали две разных клиники. Вот я и думаю, может и перелома-то нет даже.
    Скажите, пожалуйста, а можно ли в последние дни уже наступать на пятку, пока еще в гипсе, или же нельзя натруждать ногу до снятия гипса? Он так хочет скорей на работу выйти, думает начать наступать на пятку. Также, подскажите, пожалуйста, когда гипс снимут, можно сразу наступать на всю ногу, или же как-то постепенно, понадобится ли трость на первое время?
    Последний раз редактировалось Легионерка; 25.11.2009 в 09:01.

  8. Аватар для Наталия Михайловна Новичок
    сообщений
    2
    Почти три месяца назад сломала ногу: перелом пятой плюсневой кости. Пытаюсь ходить на костылях. В последнее время появились боли в коленном суставе. Обстоятельства заставляют ездить на работу, и я там, подскользнувшись, упала снова. В итоге, кажется, растяжение коленного сустава. Не могу наступить на ногу - очень больно. Может ли это быть последствием перелома? Что делать с коленом?
    P.S. кость плюсны срослась, кальция много принимала

  9. Аватар для Наталия Михайловна Новичок
    сообщений
    2
    Почти три месяца назад сломала ногу: перелом пятой плюсневой кости. Пытаюсь ходить на костылях. В последнее время появились боли в коленном суставе. Обстоятельства заставляют ездить на работу, и я там, подскользнувшись, упала снова. В итоге, кажется, растяжение коленного сустава. Не могу наступить на ногу - очень больно. В принципе, ещё и до этого колено болело. Может ли это быть последствием перелома? Что делать с коленом?
    P.S. кость плюсны срослась, кальция много принимала
    Последний раз редактировалось Наталия Михайловна; 22.12.2009 в 19:40.

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Колено лечить придется, а прежде нужно провести обследование. В травмпункт.

  11. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, доктор!
    У меня был перелом головок 3,4 и 5 плюсневых. Скажите пожалуйста, через сколько месяцев после снятия гипса можно начинать носить высокие каблуки?
    Заранее спасибо.

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Марина1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    У меня был перелом головок 3,4 и 5 плюсневых. Скажите пожалуйста, через сколько месяцев после снятия гипса можно начинать носить высокие каблуки?
    Заранее спасибо.
    Полная перестройка костей стопы - 6 месяцев. Что значит высокие? Высокие это более 8 см.

  13. Аватар для Марина1 Новичок
    сообщений
    10
    высокие- 10 см
    значит не раньше чем через пол года после снятия гипса?

    А сейчас лучше носить обувь вообще на плоской подошве, или с каблучком 2-3 см?

  14. Аватар для Павлуха Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!!! Мне 21 год. Во время игры в футбол у меня произошёл закрытый перелом пятой плюсневой кости без смещения. Насколько страшны последствия раннего снятия гипса (через месяц и 4 дня), с 3 недели наступал на гипс ( не полным весом) и когда смогу снова играть в футбол?

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обычно никаких, но если плохое сращение, то деформация стоп. В футбол через 2-3 мес после травмы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •