Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Температура 37, усталость
    от Serg3111 в разделе Терапевт
    Ответов: 8
    : 20.10.2013, 19:49
  2. усталость
    от Аля в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 14.03.2007, 01:46
  3. Усталость температура
    от Сергей 31 год в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.05.2006, 03:14
  4. Как лечить усталость
    от Dismal в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Скажите у меня появилась усталость, повышенная раздражительность, проблемы ...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 15:09
  1. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте, мне 22 года, где-то 2 года назад начали появляться следующие симптомы:

    - Просыпаюсь рано утром по позыву в туалет по-маленькому (симптом появился раньше всех).

    - Зуд тела (общий), усиливается от тепла или после горячего чая, от любого физич. или психич. напряжения. На холоде становится лучше, поэтому летом в жару чувствую себя ужасно (этот симптом доставляет больше всех неприятностей), дерматолог сказал, что у меня крапивница, но не сказал из-за чего. В моменты, когда появляется зуд, кожа краснеет, особенно в местах соприкосновения и трения с одеждой. Я иногда замечаю у себя небольшие пузырьки на коже с прозрачной жидкостью. Они бывают на руках, на ногах, на груди, на плечах и на спине. Особенно их много появляется при посещении бани или принятии горячей ванны, после того как проходит зуд. Но по прошествии времени они опять исчезают. На приёме у врача у меня их как раз не было видно, и врач сказала, что это скорее всего не герпес. Также когда, дерматолог провела карандашом полоску на коже, то след быстро покраснел и долго не исчезал - правда, я не знаю, что это означает.

    - Жидкий стул, особенно усиливается в нервозной обстановке, постоянные урчания в животе. Болей и тошноты нет. Но иногда бывают и запоры, так что даже не знаю из-за чего это может быть.

    - Болят глаза, особенно при ярком свете, недавно стал замечать на глазах какие-то мушки, которые лучше видны на свету. Офтальмолог сказала, что нет ничего серьезного (зрение левый глаз - 1.0, правый - 0.7, глазное давление в норме), но я чувствую, что симптом прогрессирует, боль в основном ощущается как бы сзади глаз.

    - Сильное чувство усталости, раньше никогда такого не было - после любой пешей прогулки, даже до ближайшего магазина лежу на кровати остальной день, прихожу в себя. Хотя вес у меня вроде бы не падает (держится в районе 62-66 кг при росте 180 см), с виду я "очень исхудал", как выразилась моя мама, когда увидела меня дома на каникулах. Цвет кожи одновременно и побледнел и потемнел, короче что-то среднее. Всегда на лице темные круги под глазами в независимости от режима сна и бордрствования. Одним словом, вид человека, который чем-то серьёзно болен.

    - Сильное сердцебиение, чувствую как бьется сердце, это часто мешает уснуть. Иногда бывают заложены уши, как бывает, когда летишь на самолете или просто находишься на большой высоте. Это, возможно, давление, но его я пока не мерил.

    В прошлом году сдавал достаточно подробный анализ крови, но ничего не нашли кроме обезвоживания и хеликобактера. Хеликобактер, лечил антибиотиками, но скорее всего, неудачно. Кстати, при приеме антибиотиков первое время чувствовал себя лучше, затем опять наступило ухудшение. Делал УЗИ внутренних органов и мочеполовой системы – все в норме, кроме перегиба желчного пузыря и признаков нарушения оттоков желчи. Гастроскопия показала наличие гастрита и бульбита, хотя боли в этих областях бывают крайне редко, иногда бывает изжога. Также у меня нашли дисбактериоз (стафилокок и др. патогенные бактерии), пытался лечить, но повторные анализы, показывали, что результата нет, так что я забросил это дело, хотя жидкий стул остался. Также сдавал анализы на состояние щитовидной железы - результаты хорошие. Делал глюкозо-толерантный тест на сахарный диабет, но результат отрицательный. Билирубин у меня в норме, лимфоузлы не расширены.

    В этом году тоже сдавал кровь, в том числе и на разные инфекции (гепатиты B и С, ВИЧ1/2, Сифилис, цитомегаловирус, туберкулёз, токсоплазмоз), но по результатам анализов я - здоров. Нашли, правда, герпес и герпес-зостер, но первое есть почти у всех, а второе бывает у тех, кто в детстве переболел ветрянкой, к коим отношусь и я. Так что инфекционист заявила мне, что я абсолютно здров и чтобы я шёл поскорее от неё наслаждаться жизнью. Когда я заявил ей, что не чувствую себя здоровым, она послушала мне сердце через аппарат(не помню как называется) и сказала, что я - весь "какой-то нервный", и что мне неплохо было бы обратиться к психотерапевту.
    На приёме психотерапевт успокоил меня, сказав, что с ума я пока не сошёл. Однако, отметил у меня некоторую асимметрию в глазах и в мимике. Я так понимаю, это ближе неврологу, чем психиатру. И, тем не менее, он назначил мне лечение: уколы Кортексина и таблетки Труксал(хлорпротексин) на протяжении 10 дней. Во время приема этих лекарств единственным "эффектом" отметил у себя постоянную тягу ко сну.

    После этого я решил сходить на приём к неврологу. Врач меня осмотрела, сказала, что лёгкий невроз у меня присутствует, и прописала пить беллатаминал и глицин. И, о чудо, зуд действительно у меня немного поутих, я даже отважился выходить в солнечную погоду на улицу. Однако, все остальные симптомы остались "как есть". Беллатаминал необходимо пить в течение 10 дней. Однако я пью его уже вторую неделю. Просто боюсь, что если перестану, то зуд опять вернётся. Сколько по времени вообще его можно пить без побочных эффектов? Был после этого ещё на приёме у аллерголога. Он сказал, что у меня холинергическая крапивница, и что это - "сущий пустяк",
    люди с этим живут и радуются жизни, чего он и мне желает. После того как я начал говорить, что радоваться жизни у меня получается не очень, он посоветовал мне жениться! Да-да, и такие врачи у нас встречаются!

    Эта проблема меня уже замучила до крайней степени. Из-за неё я уволился с работы. И больше всего меня убивает тот факт, что по анализам у меня не могут найти отклонений, т.е. непонятно что вообще лечить. Некоторые врачи походу вообще считают меня этаким симулянтом, может думают, что я хочу откос от армии или ещё чего. Один терапевт поставила мне диагноз "ВСД", другая - "симптом раздражённого кишечника". Сам я читал кое-какие посты на вашем же форуме людей, якобы с "ВСД", и не нашёл ничего общего с моими жалобами, т.к. никаких панических атак или внезапного удушья у меня не наблюдается. По поводу раздражённого кишечника, врач мне посоветовала пить пробиотики. Я всё-таки склоняюсь к тому, что у меня во-первых что-то неладно с пищеварительным трактом, и это, возможно, вторично выражается через остальные мои симптомы (зуд, глаза и др.). Тогда возникает вопрос, как диагностировать отклонения со стороны пищеварительного тракта, когда анализ крови и УЗИ находятся почти в норме, и что вообще это может быть за болячка?

    Уфф, часа два потратил на этот пост, изливая душу. Надеюсь, что мне ответят...
    Последний раз редактировалось igor_86; 10.09.2008 в 02:01.

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    невролог и психотерапевт - ваши врачи
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Прежде чем к ним идти хотелось бы всё-таки выяснить следующие вопросы.

    Беллатаминал облегчает зуд любого происхождения, или только нейродермит? Ибо посмотрев описание в интернете нейродермита, я усомнился в том что имею этот дигноз. Во-первых, там написано, что зуд облегчается летом и усиливается осенью-зимой. У меня происходить наоборот. И зуд возникает именно в тепле. Я думаю, что когда я занимаюсь какой-либо физ. деятельность, температура тела просто повышается, и кожа поэтому начинает чесаться. Также и со стрессовыми ситауациями. Во-вторых, в описании было сказано, что нейродермит, в основном проявляется ещё в детском возрасте и является чуть ли не пожизненным спутником человека. У меня же все мои жалобы начались сравнительно недавно, причем изначально по врачам я стал ходить с проблемами пищеварения - у меня был постоянный ненормальный стул, да и сейчас остаётся.

    Также мой зуд ослабляется любым антигистаминным препаратом. Должно ли так быть при нейродермите? Эти препараты мне назначали ещё год назад, назвав мою проблему крапивницей. Я перестал их принимать, т.к. понял что они убирают только симптом, а не саму болезнь, тем более что остальные симптомы при этом никуда не девались.

    У психотерапевта на приёме я был (по словам других врачей, опытного), он выписал мне практически просто витамины (кортексин и труксал в мизерных дозах). Задавал мне вопросы типа:

    - Ты уже наверняка знаешь чем ты болен, наверняка и симптомы сходятся? (Ответ: нет, не знаю, но хочу разобраться)
    - Зуд начинается когда ты о нём подумаешь? (Ответ: думай, не думай, а он начинается )

    Короче просто проводил проверку на вменяемость. Какой здесь смысл? Прийду ещё раз - выпишет по-сильней успокоительное, хотя я и от прошлых тоблеток полтора суток в отключке находился.

  4. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Сегодня был на приёме у невролога. Она сказала, что у меня "почти всё в норме", есть проблемы с вегетатикой. Прописала пить старый добрый беллатаминал, но теперь уже через пол года, т.к. курсы лечения можно проводить только два раза в год. Советовала заняться спортом, например плаванием.

    По поводу крапивницы сказала идти к дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу. Ну вот, походу, опять прийдется пороги обивать...

  5. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Итак, почему же нет ответов\советов ? Раз невролог и психотерапевт считают, что по их части я здоров, значит проблема-то в чем-то другом... С чем же может быть связан мой недуг ??? Помогите, я уже совсем замучался. Даже на плавание записался, и стал посещать спортзал, как невролог советовала. Кстати, в процессе занятий спортом заметил что не так уж я и сильно устаю после физ. нагрузок. Например, я могу пробежать пару километров, или проплыть бассейнов пятнадцать за полчаса, и при этом остаться в живых. Но при этом, в тепле в процессе потовыделения или после употребления какой-либо горячей пищи тело дико чешется и кожа краснеет пятнами, как будто от прилива крови, а после этого на ней появляются мелкие пузырьки с прозрачным содержимым, которые быстро лопаются. Также остается ненормальный стул. По поводу диагноза ВСД я думаю, что это преувеличение. У меня, сколько себя помню, всегда в стрессовой ситуации потели ладони. Но на этом все неприятные проявления и заканчивались. Если это называть ВСД, то мои проблемы не в ней, а никаких панических атак или там волнений по поводу своего давления у меня нет и в помине. Куда же мне обратиться?

  6. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Сдавали ли Вы анализы мочи? Что значит " в анализах крови нашли обезвоживание"? Значит что-то всё-таки не в норме? Нужно выложить все анализы, которые у Вас есть по-поводу данного заболевания, иначе никто ничего конкретного Вам не посоветует.

  7. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Анализ мочи сдавал, и единственным её отклонением от нормы была её плотность (1030 вместо 1025). Про обезвоживание по крови - это я спутал как раз кровь и мочу, приношу извенения. Вместе с сообщением выкладываю несколько последних анализов крови в формате pdf. Много анализов у меня только в бумажном виде, так что придется их сканировать, поэтому их выложу позже. Подскажите, что вас интересует в первую очередь.
    Вложения Вложения

  8. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Анализы сканируйте все.
    1.Желательно увидеть биохимический анализ с ферментами ( типа АСТ, АЛТ, ЛДГ, ГГТП и прочее, что Вы вообще сдавали)
    2. Были ли Вы на приеме у эндокринолога или ограничились анализом на гормоны щитовидной железы и глюкозо-толерантным тестом?
    3. Из вашего описания красные пятна " как будто от прилива крови" не совсем похожи на уртикарную сыпь, называемую крапивницей. Сдавались ли анализы на какие-то метаболиты серотонина для исключения "карциноидного синдрома"?http://www.rusmedserver.ru/med/haris/222.html
    4. Если есть сердцебиение, то каков пульс, каково АД и обследовалось ли как-то сердце?
    5. Из вашего описания не ясно, каковы проблемы с мочевой системой. Вы раньше не вставали ночью, а теперь встаёте в ранние утренние часы при том, что на ночь не пьёте много жидкости и жажда Вас не мучает? Или как?

  9. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Анализы буду выкладывать по мере сканирования.
    1. Этот анализ я сдавал ещё в июле прошлого года (есть только в бумажном варианте, выложу, наверное, завтра). Но могу сказать, что АлАТ, АсАТ и Гамма-ГТ по нему находятся в норме.
    2. На приёме не был, ограничился анализами.
    3. Мелкая такая сыпь, не очень сильно выделяющаяся от цвета кожи, красноватая. Быстро появляется в тепле и быстро исчезает на холоде. На серотонин ничего не сдавал. А что за анализ необходимо сдать?
    4. Пульс не мерял, про АД мне говорили, что в норме.
    5. На ночь я люблю обильно попить, ибо иначе сухость во рту, которую я не переношу. Если меня не тревожить и не будить, то проснувшись иду в туалет и все хорошо, но если
    по случайности я проснулся раньше, чем мне нужно вставать, и хочу опять уснуть, то тут уже без похода в туалет заснуть очень проблематично.

  10. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    Итак, выкладываю ещё анализы.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 11.07.2007_1.jpg
Просмотров: 1794
Размер: 101.3 Кб
ID: 927

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 11.07.2007_2.jpg
Просмотров: 1339
Размер: 65.8 Кб
ID: 928

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 11.07.2007_3.jpg
Просмотров: 1414
Размер: 61.7 Кб
ID: 929

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копрограмма 09.07.2007_1.jpg
Просмотров: 1432
Размер: 81.5 Кб
ID: 930

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копрограмма 09.07.2007_2.jpg
Просмотров: 1343
Размер: 41.1 Кб
ID: 931
    Последний раз редактировалось igor_86; 12.10.2008 в 21:59.

  11. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    И вот ещё анализ на дисбактериоз, анализ мочи и результаты колоноскопии.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дизбактериоз 1.jpg
Просмотров: 1570
Размер: 51.9 Кб
ID: 932

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дизбактериоз 2.jpg
Просмотров: 1456
Размер: 75.7 Кб
ID: 933

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дизбактериоз 3.jpg
Просмотров: 1362
Размер: 62.5 Кб
ID: 934

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ мочи 11.07.2007.jpg
Просмотров: 1427
Размер: 72.4 Кб
ID: 935

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Колоноскопия.jpg
Просмотров: 1431
Размер: 77.3 Кб
ID: 936

  12. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    А вот результаты УЗИ мочевыделительной системы, УЗИ ЖКТ и резултаты Гастроскопии.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ Моче-выделительной системы.jpg
Просмотров: 1598
Размер: 80.2 Кб
ID: 937

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ органов ЖКТ 06.07.2007.jpg
Просмотров: 1489
Размер: 103.6 Кб
ID: 938

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭГДС 23.07.2007.jpg
Просмотров: 1293
Размер: 65.3 Кб
ID: 939
    Последний раз редактировалось igor_86; 12.10.2008 в 22:11.

  13. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    1.Видел ли кто-то из докторов Вашу сыпь? Теперь Вы пишите, что она мелкая - конкретно сколько мм в диаметре? Может сфотографируете? Если сыпь в диаметре не превышает 4 мм, то желательно сдать анализ крови на Иммуноглобулины А, на С-реактивный белок.
    2. Потрудитесь посчитать пульс за 1 минуту времени.

  14. Аватар для igor_86 Новичок
    сообщений
    11
    1. Видел дерматолог, видели невролог и терапевт. По-моему она как раз в районе 4 мм в диаметре. Точно сказать, однако, сложно, ибо края у неё нечёткие. В ближайшее время попробую сфотографировать.

    2. Пульс померял. Оказалось где-то 75-80 ударов/мин в спокойной обстановке.

    Вот выкладываю ещё результаты последней копрограммы. А что-нибудь уже можно сказать по прикреплённым анализам ?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось igor_86; 13.10.2008 в 20:14.

  15. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    По прикрепленным анализам можно сказать лишь то, что они практически в норме, но Вы и сдавали далеко не все анализы, в которых возможны изменения. Не полностью исключены кишечные инфекции ( типа иерсиниоза, шигеллеза, сальмонеллеза ), почитайте в разделе у инфекциониста "букет непонятных явлений", не совсем понятна сыпь (крапивница- не крапивница) и аллерголог попался весёлый (сыпь не видел и не назначил Вам иммунограмму), не полностью исключена эндокринная патология ( всё же к эндокринологу сходить желательно), нет анализа мочи в динамике ( год назад был следовый белок в моче, это требует контроля). Абсолютно не факт, что первопричиной Вашего состояния является патология желудочно-кишечного тракта. Ну вот, например, одной из диагностических концепций, можно рассматривать геморрагический васкулит с поражением кожи, кишечника и ( быть может) почек. Сыпь - не всегда точечно-петехиальная, могут быть пятна с пузырьками и зудом, возраст и пол у Вас для этой болячки самый подходящий ( чаще всего бывает у мальчиков, начинается до 20 лет), минимальные изменения в анализах в виде положительной реакции на кровь в кале в 2007 году и следов белка в моче сюда очень даже укладываются. Для полной картины только болей в суставах не хватает...Пытаюсь Вам объяснить, что продолжать обследоваться можно и нужно, если Вы все же хотите выяснить причину своего недуга. Сфотографируйте свою сыпь в самую яркую стадию и в стадию пузырьков. Напишите, сыпь высыпает каждый день? Один раз за день или много раз? Как долго держится? Чем мазали и что помогало? На холоде исчезает бесследно, или просто пятна бледнеют? Не остается бурой пигментации на коже после того, как проходят пятна? Ночью зуд не усиливается?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •