Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46
  1. Аватар для satsat2003 Опытный
    сообщений
    36
    Во попал! Господа с момента того, что титр антител не служит основанием для снятия продукта с питания поподробнее... Особенно про IgE. Что вы предлагаете? Кожные пробы? Элиминационную диету? И лекарственной аллергии тогда вобще не существует?
    Жалко что г-да из института питания это не читают а просто делают тесты на IgG для индивидуального подбора питания.
    Health is the bet in the life games.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Что предлагаете вы? Супрастин? Димедрол? Кларитин? А что потом?
    Если уважаемая Sweetlight, не поленится и прочитает гайдлайн, ссылку на который я привел ранее, то узнает много нового о том как сейчас (а не в 70-80х гг.) лечат и диагностируют аллергию и какого прогресса добилась мировая медицина в этом вопросе.

    Что такое "радости жизни" по вашему? Еда? Алкоголь? Никотин? Смешно от доктора слышать про радости жизни - сразу все анекдоты про жадных и беспринципных врачей вспоминаются.
    Это все ваши фантазии. Я же имел ввиду необходимые нутриенты, содержащиеся в пищевых продуктах. Лишив пациента этих нутриентов, без достаточных на то показаний, вы тем самым провоцируете развитие большого спектра заболеваний у такого пациента (напр. анемий).

    Food IgG ELISA Test - всем интересующимся рекомендую набрать это в поисковике и посмотреть на то, как в мире обстоят дела с изучением пищевой непереносимости.
    Уважаемая Sweetlight, в отличии от вас, я объяснил уже как обстоят дела с этим методом (определние IgG при пищевой аллергии) не только в России, но и в США, и в Англии, и в других западных странах.

    Я, в отличии от вас, не поленился и привел вам конструктивные аргументы, факты бесполезности метода, подтвержденные и доказанные.

    Вы же ни одного контраргумента не выдвинули, кроме как отсылок к поисковику. Это все пустословие.

    Мы работаем по принципам доказательной медицины.
    Приведите, хотя бы одно внятное исследование недавнего времени, указывающее на целесообразность исследования IgG при аллергических заболеваниях. Желательно при этом ссылаться на авторитетный международный источник.
    Поверьте, если этот источник будет достаточно убедителен, и в нем будут указаны достоверные данные на эффективность примениния этого метода в диагностике аллергопатологии, ни я, ни доктор Александр, не будем против рекомендовать этот метод пациентам.

    Отбиваться от ваших тонких нападок я не буду - работы много. Желаю вам здоровья, пациентов поменьше (чтобы они не болели, бедняжки).
    За пожелания - спасибо. Поверьте, ни у меня, ни у моего коллеги не было и нет никакого желания на вас нападать или обижать. Мы с уважением относимся ко всем посетителям сайта, если они ведут себя достойно.

    Но перед регистрацией на сайте вы, вероятно, читали правила, и знаете, что реклама здесь запрещена. Вы же эти правила нарушаете, мало того, дезинформируете пациентов, что может принести им вред. Естественно, мы не можем это одобрить.

    С другой стороны, если вы возьмете себя в руки, и начнете с трезвой головой и холодным сердцем вести конструктивный диалог, с адекватными доказательствами ваших утверждений, никто против вашего пребывания на сайте не будет.

    Если и это вас не убедит, боюсь больше не смогу уделить вам своего времени.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Жалко что г-да из института питания это не читают а просто делают тесты на IgG для индивидуального подбора питания.
    С чем их можно и поздравить. Жить-то людям на что-то нужно.
    Одна такая панель, насколько я помню стоит около 700руб, вот и зарабатывают кто как может. Легче, быстрее и выгоднее назначить бессмысленный анализ, чем разбираться - нужен он пациенту или нет.

    satsat2003, я вам даже больше скажу. Открою одну страшную тайну.
    Как вы, вероятно, знаете, директором Института Питания РАМН является господин Тутельян. Недавно пациент принес брюшюру из Макдональдса. Так вот Тутельян в ней утверждает, что в Макдональдсе здоровое питание и всячески рекламирует продукцию данной конторы.

    Общественно-политический ресурс "Наша Родина" (http://www.nasha-rodina.ru/) вопрошает:

    «Кто же должен доносить до населения правду о продуктах? Вероятно, прежде всего специалисты из Института питания… Противоестественная связь чиновника-диетолога и сети ресторанов быстрого питания уже принесла свои плоды. Наша редакция неожиданно для себя стала читателем красочного буклета, озаглавленного "Пищевая и энергетическая ценность продукции Макдональдс". Предисловие к бесстыдной агитке написал знакомый нам академик. "В России "Макдональдс" интенсивно реализуют идею здорового питания и быстрого обслуживания", - завершает славословия в адрес американской корпорации В. Тутельян".

    Видимо, "идею здорового питания" продавцы гамбургеров реализуют только в России, так как в США ожирением больны 47 млн. человек, от сопутствующих излишнему весу заболеваний в год умирает триста тысяч, а авиакомпании жалуются, что самолеты не выдерживают веса пассажиров. Есть мнение, что поведение диетолога-оборотня можно квалифицировать либо как измену Родине в форме вредительства, либо, если он получил от партнерства с "Макдональдсом" материальные выгоды, как особо циничную коррупцию с отягчающими обстоятельствами. Наиболее же безжалостные наблюдатели требуют приговорить В.Тутельяна к пожизненному питанию гамбургерами, "Кока-колой" и ГМ-модифицированными продуктами, апологетом использования которых он, кстати, тоже является."
    Делайте выводы.

    Если руководитель учреждения занимается такими непотребными вещами, о чем можно вообще говорить.

    титр антител не служит основанием для снятия продукта с питания поподробнее
    ТОЛЬКО ТИТР АНТИТЕЛ (ни IgE, ни IgG) не служит показанием для ИСКЛЮЧЕНИЯ из рациона ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ при аллергических заболеваниях.
    Точка. Пока не докажут обратное.

    Что вы предлагаете? Кожные пробы? Элиминационную диету? И лекарственной аллергии тогда вобще не существует?
    А что вы имеете против вышеуказанных методов? У кожного тестирования гораздо больше плюсов, чем минусов, в отличии от оценки титра антител.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  4. Аватар для satsat2003 Опытный
    сообщений
    36
    Замечательно!
    С анфи. никогда от антибиотиков не встречались?
    По крайней мере с тех пор как появилась возможность хотя бы аглютинацией быстро проверить антибиотики и анестетики работать спокойней стало.
    Ну ладно, Тутельян Вам не угодил. И правда иногда анализ там некорректно делают, потому что на Биомерике где аллергены американские. Но работает и помогает.

    А как тогда в Ин-те педиатрии грудничкам питание подбирают?
    Лактест называется. А кстати там IgE & IgG.

    >А что вы имеете против вышеуказанных методов? У кожного >тестирования гораздо больше плюсов, чем минусов, в отличии от >оценки титра антител.

    А у Вас что набор для кожных проб свой или только разрешенный МЗСЗ из Петрово-Д. на 28 аллергенов где непонятно какой аллерген? И как Вы им обсуждаемую тему про "петрушку" им проверите?

    Никто не говорит, что кожные пробы плохи. Но ИФА с 80 годов точнее, надежнее и воспроизводимее чем пресловутые кресты.

    ИМХО Любой лаб. метод это инструмент. А инструментом пользоваться надо уметь. Так в свое время кардиологи ЭКГ вобще за можай загнали. Ведь низяяя электрическим прибором о СЕРДЦЕ судить было.
    Health is the bet in the life games.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Но работает и помогает.
    А как тогда в Ин-те педиатрии грудничкам питание подбирают?
    Лактест называется. А кстати там IgE & IgG.
    Никто не говорит, что кожные пробы плохи. Но ИФА с 80 годов точнее, надежнее и воспроизводимее чем пресловутые кресты.
    ИМХО Любой лаб. метод это инструмент. А инструментом пользоваться надо уметь.
    Приведите доказательства, аргументированные и подтверждённые литературой. Выше я написал - какие, для предыдущего участника дискуссии.
    До тех пор - ваши слова пусты.

    Если я скажу, что кал во внутрь помогает от простуды, вы ведь не поверите мне на слово и потребуете доказательств? И это будет логично.

    Медицина, основанная на представлениях, уходит в прошлое (уже ушла в развитых странах), ей на смену пришла медицина, основанная на доказательствах (evidence-based medicine).
    Ради Бога подбирайте себе питание с помощью IgG, если вам помогает и вы верите - пользуйтесь, это ваше право. У плацебо тоже есть 30% эффективности.
    Но тратить время, деньги и здоровье других людей вам никто не даст. На этом сайте - уж точно.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Sweetlight Посмотреть сообщение
    Food IgG ELISA Test - всем интересующимся рекомендую набрать это в поисковике и посмотреть на то, как в мире обстоят дела с изучением пищевой непереносимости.
    Удивительное дело, Sweetlight. Когда это рекламная шелуха являлась источником профессиональной медицинской информации? Я все больше убеждаюсь, что в Вашем случае "чукча не читатель, чукча - писатель"(с). Как в мире обстоят дела с отношением к сему тесту и его клинической роли я Вам процитировал из профессионального медицинского источника, который Вы же привели в качестве обоснования клинического применения метода и который Вы, судя по всему также не удосужились прочесть. А для тех, кто все-таки читатели и не в очень больших ладах с английским языком я переведу часть цитаты из моего сообщения № 13.
    Рекомендацией американской академии аллергологии и иммунологии является НЕ использовать определение IgG4 в качестве составной части диагностики и лечения пациентов с аллергическими заболеваниями.
    Ну а прием, когда аргументировать нечем и плюнуть в спину оппоненту, сославшись на отсуствие времени для поиска и предоставления доказательств - он стар как мир и довольно показателен. Так что поздравляю соврамши.(с)
    Последний раз редактировалось alexdr; 30.09.2008 в 12:51.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от satsat2003 Посмотреть сообщение
    Господа с момента того, что титр антител не служит основанием для снятия продукта с питания поподробнее... Особенно про IgE.
    Вы не предоставите доказательства обратного? В рекомендациях каких именно профессиональных ассоциация звучит обратное? На основании каких именно качественных медицинских работ могли появиться подобные рекомендации? То, что делают в институте питания - интересный факт из их биографии, не более. Вон в Габричесвского вовсю сеят какашки, определяя тем самым мифический дисбактериоз и затем годами с переменным успехом "лечат" несуществующую болезнь. Так сказать, особенности отечественного здравоохранения. И им глубоко фиолетово, что нигде в мире больше это заболевание не диагностируют и не лечат. Бедные иностранцы, как же они умудряются жить с недиагностированным дисбактериозом? Причем, заметьте, живут гораздо дольше (и, я так полагаю, лучше) нашего.

    И причем при обсуждении данного вопроса анафилактические реакции? Какое отношение они имеют к обсуждаемому вопросу?

    Думаю, что гораздо конструктивнее будет, если мы не будем говорить о таком феномене, как аллергия вообще, а поговорим о конкретных заболеваниях, в основе которых по Вашему мнению лежат те или иные аллергические реакции. А затем рассмотрим, как же эти состояния диагностируют и лечат, а также место и роль обсуждаемого теста в терапии этих заболеваний.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  8. Аватар для satsat2003 Опытный
    сообщений
    36
    >Diagnosis of Food Allergy
    The primary tools available to diagnose adverse reactions to foods include history (including diet records), (это не лабораторный метод),
    physical examination, (это тоже),
    skin prick
    or puncture tests, (сильно зависит от используемых диагностикумов и квалификации врача. Очень субъективен! Для устранения субъективности на западе даже фотографировать начали и потом на компютере количественно описывать.)
    serum tests for food specific IgE antibodies, (ИФА),
    trial elimination diets, (не лабораторный метод),
    and oral food challenges. (не лабораторный метод)



    Не хотел писать, но все же.
    Господа.
    1.Вместо того, чтобы агрессивно нападать на ИФА почитайте медлайн.
    Сейчас соотношение в научной литературе 50% на 50% что пищевая аллергия разных типов диагностируются с помощью различных типов иммуноглобулинов. От г-на Александр я не увидел ссылок на научные статьи. Можем посоревноваться вы одни, я другие. Только кому здесь это надо кроме нас? Но сейчас приведена только ссылка на мнение одной из многочисленных медицинских ассоциаций.
    Сейчас по food intolerance идет набор мед.статистики. И он идет именно потому, что старые методы себя уже не оправдывают. Время покажет.

    2.Габричевского не нравится - скатертью дорога. Фигачте своих бедных пациентов антибиотиками при любых расстройствах животика. Я могу понять, что аллергологи так себе новых клиентов добывают. Микрофлору кишечника еще никто не отменял. Пересевом кишечника у детей во многих случаях просто аллергия убирается. Могу тоже ссылочки дать если не знаете.

    3.Специально для Arthate
    Повторяю вопрос еще раз. Какими диагностикумами для кожных тестов Вы пользуетесь для определения пищевой аллергии?
    Или опять, как в другой ветке, на правах модератора пост удалите????



    Я не защищаю кучу шарлатанских новомодных клиник где по анализу крови обещают всеобщее счастье для организма. К медицине, это действительно часто не имеет никакого отношения.
    Но если не знаете, не судите сами о границах и возможностях иммуно-ферментного анализа, которым сейчас определяется более 60% всех биохимических показателей, включая гормоны и т.д. И гистосовместимоть тканей смотрят, если не знаете.
    И аллергию на лекарства проверяют.

    Предлагаю снизить градус дискуссии и в завершение просто запостить возможные методы определения пищевой аллергии и непереносимости в России. А то я смотрю у нас только буржуйские ссылки в ходу. За державу обидно.
    Health is the bet in the life games.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Вы не предоставите доказательства обратного?
    Так, доказательств не последовало. О чем дальше говорить будем, satsat2003?
    Цитата Сообщение от satsat2003 Посмотреть сообщение
    За державу обидно.
    Мне за державу обидно, думаю, не менее Вашего. Только обида моя другого рода. Мне обидно, что подавляющее большинство отечественных работ не отвечают современным требованиям, предъявляемым к качественным медицинским исследованиям. По меткому выражению уважаемой членкор РАМН проф. Г.А. Мельниченко "подавляющее большинство отечественных научных работ являют собой бесмысленное увеличение энтропии и приводят к гибели ни в чем неповинных березок на бумагу, а также трате электричества". И какая гордость распирает, когда западные журналы с высоким импакт-индексом принимают к публикации по-настоящему качественные работы отеченственных исследователей или специально, учитывая заслуги, заказывают им статьи. Но это так, лирика.

    Все исследования делятся на два типа, но не те, о которых Вы подумали - отечественные и зарубежные, а на другие - качественные и некачественные. И различать их, оценивать качество (и доказательность) тех или иных работ - непосредственная обязанность каждого врача. Это как умение слушать стетоскопом или как владение скальпелем. К сожалению, в наших ВУЗах этому не учат, ну или почти не учат.

    Каких ссылок Вы от меня хотели? В дискуссиях, том числе медицинских, принято, что свое положение доказывает тот, кто его озвучает. Не наоборот. Вы отстаиваете положение, что определение иммуноглобулинов в крови позволяет влиять на течение болезней, вызванных аллергией на пищевые компоненты. Каких именно болезней?

    Я понимаю, если бы Вы ответили, дескать, ребята, вы упустили целый важный раздел лечения болезней. Были проведены исследования, с которыми вы можете познакомиться здесь, здесь и здесь, в которых были доказаны такие-то положения, в частности клиническая польза обсуждаемой панели. На основании этих положений такими-то и такими-то профессиональными ассоциациями были выпущены рекомендации, в которых определение иммуноглобулинов в сыворотке крови к пищевым аллергенам занимают такое-то место, и на основании их определения рекомендованы такие-то и такие-то диетические рекомендации. Так ведь нет. В ответ Вы рассуждаете о ценности ИФА вообще и всеобщей аллергизации населения. Почему-то вспомнили об анафилаксии на антибиотики. Что именно покажет время - посмотрим.

    Пользователь Sweetlight по моей просьбе опубликовала список литературы, который, как ей казалось, обосновывает клиническую ценность обсуждаемого мнения. О чем на самом деле написано в первой попавшейся работе из ее списка я процитировал. Ссылочку на полный текст работы опубликовать?

    Итак, на сегодняшний день, насколько я понимаю, нет оснований рекомендовать к широкой клинической практике обсуждаемую панель. Более того, существующие работы говорят о том, что этого делать не надо.

    Что именно использует уважаемый Павел Владимирович в диагностике к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет. Захочет - ответит. Только что это может изменить?

    Теперь про дисбактериоз, который к теме отношения тоже не имеет. Я привел его в качестве иллюстрации негодности аргумента, дескать, вон в институте питания кто-то что-то там в крови исследует, значит Food IgG ELISA Test - forever! Чем именно и как "фигачить" своих пациентов позвольте решать самому. Действительно, микрофлору кишечника никто не отменял, но какое отношение к ней имеет посев фекалий? Что именно он отражает и каково его отношение к флоре кишки? Сие большая загадка есть.

    Ну и насчет убирания аллергии при "пересеве кишечника", эвиденсом не поделитесь? Действительно, имеется ряд работ, показывающих некое положительное влияние вполне определенных пробиотиков (конкретных штаммов) при атопическом дерматите у детей. Но причем здесь "дисбактериоз" и уж тем более посев фекалий?
    Последний раз редактировалось Arthate; 30.09.2008 в 23:49. Причина: исправил андреевич на владимирович :)
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    >Diagnosis of Food Allergy
    The primary tools available to diagnose adverse reactions to foods include history (including diet records), (это не лабораторный метод),
    physical examination, (это тоже),
    skin prick
    or puncture tests, (сильно зависит от используемых диагностикумов и квалификации врача. Очень субъективен! Для устранения субъективности на западе даже фотографировать начали и потом на компютере количественно описывать.)
    serum tests for food specific IgE antibodies, (ИФА),
    trial elimination diets, (не лабораторный метод),
    and oral food challenges. (не лабораторный метод)
    По-вашему, если метод диагностики не лабораторный,то он - неэффективен?

    Вместо того, чтобы агрессивно нападать на ИФА почитайте медлайн.
    Никто агрессивно на ИФА и не нападает. Вам показалось.
    Эффективность метода определения титра специфических IgE при аллергических заболевания - доказана. Просто этот метод не является основополагающим.
    Речь идет об определении IgG этим методом - о бессмысленности исследования которого написано в цитируемом гайдлайне.

    Какими диагностикумами для кожных тестов Вы пользуетесь для определения пищевой аллергии?
    Или опять, как в другой ветке, на правах модератора пост удалите????
    Вы не отвечаете на мои вопросы, почему я должен отвечать на ваши?
    Используются сертифицированные, зарегистрированные в России пищевые аллергены.
    Пост был удален из-за глупости написанного.

    Предлагаю снизить градус дискуссии
    А зачем вы горячитесь?

    По поводу всего остального AlexDr уже хорошо ответил.
    Последний раз редактировалось Arthate; 30.09.2008 в 23:45.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  11. Аватар для Лена Воробьёва Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. Я в этом сайте новичок и как добится результата, я не знаю...
    У меня аллергия непойми на что... А начилось в июне, я начала работать на новом месте.Работа связана с химикатами. Сначало у меня стали переодически чесаться ладошки, затем я заметила астматическую реакцию на арбузы, огурцы и яблоки... Через какое то время у меня началась аллергия на ягоды, помидоры, базелик и рыбу в виде небольших отёков как от укуса пчёл. Но сейчас я независимо от того ем или не ем у меня постоянно появляются пятна в виде укусов пчелы на лице в области глаз и губы, на руках в области пальцев и запястя,по всему животу,вокруг шеи и по позвоночнику, всё это сильно зудит... Я пыталась промыть кишечник, но и от этих процедур аллергия буйствует...
    С работы я уволилась месяц назад, но проблема осталась. Поити к врачу у меня нет возможности, а что то делать нужно...

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Для начала создайте, пожалуйста, новую тему.
    Проблема, которую вы описываете называется - крапивница.
    Подробнее о методах диагностики и лечения мы поговорим в созданной вами теме и не забудьте указать были ли такие высыпания раньше, что беспокоит ещё, кроме высыпаний (какие у вас есть хронические заболевания, о которых вы знаете), например, изжога, тошнота, боли в области желудка бывают? Были ли раньше аллергические реакции у вас или ваших родственников?
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  13. Аватар для satsat2003 Опытный
    сообщений
    36
    На вопрос о сертифицированных аллергенов для кожных проб ответа не получил.
    Хочу услышать где можно купить не 24 аллергена из Петрово -Дальнее а животворящий источник кучи аллергенов для СИТ или СКП для своих любимых пациентов.
    Health is the bet in the life games.

  14. Аватар для satsat2003 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Так, доказательств не последовало. О чем дальше говорить будем, satsat2003?

    Мне за державу обидно, думаю, не менее Вашего. Только обида моя другого рода. Мне обидно, что подавляющее большинство отечественных работ не отвечают современным требованиям, предъявляемым к качественным медицинским исследованиям. По меткому выражению уважаемой членкор РАМН проф. Г.А. Мельниченко "подавляющее большинство отечественных научных работ являют собой бесмысленное увеличение энтропии и приводят к гибели ни в чем неповинных березок на бумагу, а также трате электричества". И какая гордость распирает, когда западные журналы с высоким импакт-индексом принимают к публикации по-настоящему качественные работы отеченственных исследователей или специально, учитывая заслуги, заказывают им статьи. Но это так, лирика.

    Все исследования делятся на два типа, но не те, о которых Вы подумали - отечественные и зарубежные, а на другие - качественные и некачественные. И различать их, оценивать качество (и доказательность) тех или иных работ - непосредственная обязанность каждого врача. Это как умение слушать стетоскопом или как владение скальпелем. К сожалению, в наших ВУЗах этому не учат, ну или почти не учат.

    Каких ссылок Вы от меня хотели? В дискуссиях, том числе медицинских, принято, что свое положение доказывает тот, кто его озвучает. Не наоборот. Вы отстаиваете положение, что определение иммуноглобулинов в крови позволяет влиять на течение болезней, вызванных аллергией на пищевые компоненты. Каких именно болезней?

    Я понимаю, если бы Вы ответили, дескать, ребята, вы упустили целый важный раздел лечения болезней. Были проведены исследования, с которыми вы можете познакомиться здесь, здесь и здесь, в которых были доказаны такие-то положения, в частности клиническая польза обсуждаемой панели. На основании этих положений такими-то и такими-то профессиональными ассоциациями были выпущены рекомендации, в которых определение иммуноглобулинов в сыворотке крови к пищевым аллергенам занимают такое-то место, и на основании их определения рекомендованы такие-то и такие-то диетические рекомендации. Так ведь нет. В ответ Вы рассуждаете о ценности ИФА вообще и всеобщей аллергизации населения. Почему-то вспомнили об анафилаксии на антибиотики. Что именно покажет время - посмотрим.

    Пользователь Sweetlight по моей просьбе опубликовала список литературы, который, как ей казалось, обосновывает клиническую ценность обсуждаемого мнения. О чем на самом деле написано в первой попавшейся работе из ее списка я процитировал. Ссылочку на полный текст работы опубликовать?

    Итак, на сегодняшний день, насколько я понимаю, нет оснований рекомендовать к широкой клинической практике обсуждаемую панель. Более того, существующие работы говорят о том, что этого делать не надо.

    Что именно использует уважаемый Павел Владимирович в диагностике к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет. Захочет - ответит. Только что это может изменить?

    Теперь про дисбактериоз, который к теме отношения тоже не имеет. Я привел его в качестве иллюстрации негодности аргумента, дескать, вон в институте питания кто-то что-то там в крови исследует, значит Food IgG ELISA Test - forever! Чем именно и как "фигачить" своих пациентов позвольте решать самому. Действительно, микрофлору кишечника никто не отменял, но какое отношение к ней имеет посев фекалий? Что именно он отражает и каково его отношение к флоре кишки? Сие большая загадка есть.

    Ну и насчет убирания аллергии при "пересеве кишечника", эвиденсом не поделитесь? Действительно, имеется ряд работ, показывающих некое положительное влияние вполне определенных пробиотиков (конкретных штаммов) при атопическом дерматите у детей. Но причем здесь "дисбактериоз" и уж тем более посев фекалий?
    Для начала прочитайте
    http://www.amfita.ru/
    Потом поговорим.
    Health is the bet in the life games.

  15. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    В Питере, к сожалению, препараты из НИИ Габричевского найти трудно. Да и мало кто их знает. А врачи, типа alexdr умеют только антибиотики назначать....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •