Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46
  1. Аватар для volovа Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Просто у меня аллергия на множество продуктов, а так хочется яблочков или еще что-нибудь на что аллергия. Вообще можно ли вылечить её или использовать какие ни будь таблетки что бы можно было есть что хочется??? Немного о себе. Мне 21 год раньше у меня была аллергия только на кошек, собак и других животных шерсть, полынь. Я лежала в больнице мне делали какие-то уколы в руку(на клеща и травы) у меня всегда на травы была реакция рука распухала и лицо тоже. Не знаю мне кажется или нет но после этих уколов у меня появилась аллергия на продукты да токая, что допустим я всегда ела яблоки но вдруг в прекрасный день съела яблоко и понеслось распухли глаза, лицо тело все покрылось красной сыпью и все чесалось ужасно, но стоит только почесать все как огнём гореть начинало. Потом начинался отек языка (квинки )если правильно написала, голова кружилась и я могла у пасть в обморок раза два или три пока едет скорая помощь т. к кроме скорой мне некто помочь не мог. И аллергия начала появляться на разные продукты и которые я ела и не ела. Что мне делать, лечится аллергия или нет??? (Да у меня астма средней тяжести).

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Есть есть четкая связь между приемом пищевого продукта и возникновением реакции в сезон и вне сезона пыления растений - пищевой продукт элиминируется (удаляется) из пищевого рациона, к сожалению.
    Связано это со сходством структуры аллергенов пыльцы и аллергенов пищевых продуктов, в результате развиваются перекрестные реакции: у человека, у которого есть сенсибилизация к пыльце присоединяется перекрестная пищевая аллергия.
    Более подробно желательно в вашем случае беседовать на очной консультации.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    Чтобы выяснить, на что точно у Вас аллергия, нужно сделать иммуноглобулиновый анализ. Желательно два: IgE и IgG. Первый покажет истинную пищевую аллергию, а второй - скрытую пищевую непереносимость. Убрать из рациона все "вражеские" продукты после этого и жить спокойно.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Убрать из рациона все "вражеские" продукты после этого и жить спокойно
    Пищевые продукты элиминируются из рациона пациента, подчеркиваю, только если есть четкая связь между употреблением продукта и возникновением реакции. Если такие реакции возникают круглый год - значит, постоянно, если в сезон - значит, на время сезона.

    Ограничивать рацион только на основании антител в крови (к тому же, они часто дают ложный результат) - бессмысленно и лишает пациента радостей жизни.
    Для нас главное жалобы, анализы лишь подтверждающий фактор.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    Конечно, жалобы - главное, но если человек не связывает свое плохое самочувствие с едой вообще? Как тогда узнать, что элиминировать из его рациона?
    В мире уже очень много научных исследований, в которых доказана четкая связь между наличием антител в крови и заболеваниями. Например www.foodintol.com - там есть в конце каждого раздела ссылки на научные статьи в реферируемых научных журналах.

    К тому же опыт применения метода в России насчитывает около 7 лет и считается вполне успешным.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Sweetlight Посмотреть сообщение
    Как тогда узнать, что элиминировать из его рациона?
    В мире уже очень много научных исследований, в которых доказана четкая связь между наличием антител в крови и заболеваниями.
    Глупости Вы пишите, бесталанная и бессовестная реклама. Да, существуют заболевания, при которых имеется непереносимость определенных веществ, типа целиакии, но они имеют вполне четкую клинику и по другому диагностируются.
    Цитата Сообщение от Sweetlight Посмотреть сообщение
    В мире уже очень много научных исследований, в которых доказана четкая связь между наличием антител в крови и заболеваниями.
    Опубликуйте ссылки на конкретные качественные медицинские исследования, доказывающие эффективность лечения какого-либо заболевания с помощью рекламируемого Вами подхода. Где, напр., в этой работе говорится о, и доказывается необходимость скрининга на пищевые аллергены, ненужного анализа за неплохие деньги?
    Ann Rheum Dis. 1988 Jan;47(1):69-72. Links
    Effect of dietary restrictions on disease activity in rheumatoid arthritis.Beri D, Malaviya AN, Shandilya R, Singh RR.
    Department of Medicine, All India Institute of Medical Sciences, New Delhi.
    Additions in five steps were made, as a possible therapeutic measure, to the diet of 27 patients with rheumatoid arthritis (RA) after a period of two weeks of a basal isocaloric diet free from pulses, cereals, milk, and non-vegetarian protein foods. Fourteen patients finally took part in the trial, 10 (71%) of whom showed significant clinical improvement. Only three patients (11%) adhered to the diet for a period of 10 months. The others discontinued the diet and were then treated with conventional disease modifying drugs. The study indicates that dietary factors may influence inflammatory response in RA.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  7. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    Надеюсь, полегчает)) ищите в инете...

    1. Lessof, M.H. and Kemeny, D.M., Non-IgE-mediated reactions to food: how much is allergic? Ann Allergy 1987; 59:90-92.

    2. Halpern, G.M. and Scott, J.R., Non-IgE antibody mediated mechanisms in food allergy. Ann Allergy 1987; 58:14-27.

    3. Pastorella, E.A., Pravettoni, V., Bigi, A., et al. IgE-mediated food allergy. Ann Allergy 1987; 59:82-89.

    4. Lee, T.H., The immunopathogenesis and clinical management of food hypersensitivity. Compr. Ther. 1985; 11(6):38-45.

    5. Anderson, J.A., Non-immunologically mediated food sensitivity. Nutri. Rev. 1984; 42(3):109-116.

    6. Anderson, J.A., Bahna, S., Buckley, J., et al. Adverse reactions to foods. American Academy of Allergy and Infectious Diseases, United States Department of Health and Human Services Public Health Service, National Institutes of Health. Publication n. 84-2442.

    7. Bock, S.A., The natural history of food sensitivity. J. Allergy Clin. Immunol. 1982; 69:173.

    8. Brostoff, J., Challacombe, S.J. (eds.) Food Allergy: Clinics in Immunology and Allergy. vol. 2 London, W.B. Saunders, 1982.

    9. Lessof, M.H., Wraith, D.G., Merett, T.G., et al. Food allergy and intolerance in 100 patients local and systemic effects. Q.J. Med. 1980; 195:259-271.

    10. Paganelli, R., Quinti, I., D'offizi, P., et al. Immune complexes in food allergy: a critical reappraisal. Ann Allergy 1987; 59:157-161.

    11. Kniker, W.T., Immunologically mediated reactions to food: state of the art. Ann Allergy 1987; 59:60-70.

    12. Salkie, M.L., Role of Clinical Laboratory in Allergy Testing. Clin. Biochem. 1994; 27:343-355.

    13. Emanuel, I.A., A comparison of in-vitro allergy diagnostic assays. Ear Nose Throat J. 1990; 69:27-41.

    14. Bahna, S.L., Diagnostic tests for food allergy. Clin. Rev. Allergy 1988; 6:259-283.

    15. Ownby, D.R., Allergy Testing: In vivo versus in vitro. Pediatr. Clin. N.A. 1988; 35:995-1009.

    16. Bjorksten, B. New diagnostic methods in food allergy. Ann Allergy 1987; 59:150-152.

    17. Perelmutter, L., and Emanuel, I., Assessment of in vitro IgE testing to diagnose allergic disease. Ann Allergy 1985; 55:762-6.

    18. Berry, J.B., and Brighton, W.D. Familial human short term sensitizing (IgG S-TS) antibody. Clin Allergy 1977; 7:401-406.

    19. Parish, W.E., Short term anaphylactic IgG antibodies in human sera. Lancet 1970; ii:591-2.

    20. Stanworth, D.R., Immunochemical aspects of human IgG4. Clin. Rev. Allergy 1983; 1:183-95.

    21. Brighton, W.D., Frequency of occurrence of IgG (S-TS). Clin. Allergy 1980; 10:97-100.

    22. Wintroub, B.U., and Soter, N.A., Biology of the mast cell and its role in cutaneous inflammation. Springer Semin. Immunopathol. 1981; 4:55.

    23. Perelmutter, L. IgG4: Non-IgE mediated atopic disease. Ann Allergy 1984; 52:648.

    24. Sampson, H.A., and Albergo, R., Comparison of result of skin tests, RAST and double blind, placebo controlled food challenges in children with atopic dermatitis. J. Allergy Clin. Immunol. 1984; 74:26.

    25. Sampson, H.A., Role of immediate food hypersensitivity in the pathogenesis of atopic dermatitis. J. Allergy Clin. Immun. 1983; 71:473-80.

    26. Bock, S.A., Lee, W.Y., Remigio, L.K., et al. Studies of hypersensitivity reactions to foods in infants and children. J. Allergy Clin. Immun. 1978; 62:327.

    27. Bock, S.A., Lee, W.Y., Remigio, L.K., et al. Appraisal of skin tests with food extracts for diagnosis of food hypersensitivity. Clin. Allergy 1978; 8:559.

    28. Nakagawa, T., The role of IgG subclass antibodies in the clinical response to immunotherapy in allergic disease. Clin Exp. Allergy 1991; 21:289-96.

    29. Measurement of Specific and Nonspecific IgG4 levels as Diagnostic and Prognostic Tests for Clinical Allergy. Position Statement 28, 1996 America Academy of Allergy, Asthma and Clinical Immunology.

  8. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    забыла спросить: русские ссылки интересуют?

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    В мире уже очень много научных исследований, в которых доказана четкая связь между наличием антител в крови и заболеваниями.
    Действительно, такие исследования вроде как есть. Но, еще раз повторяю, наличие антител - не служит поводом назначать этот анализ всем подряд и поводом к отмене пищевого продукта, не путайте пациентов, пожалуйста.

    Конечно, жалобы - главное, но если человек не связывает свое плохое самочувствие с едой вообще? Как тогда узнать, что элиминировать из его рациона?
    Странная логика. Если человек не связывает свое плохое самочувствие с сифилисом, а у него недавно обнаружили положительный RW на фоне беременности? Будем лечить сифилис или задумаемся и о других причинах "плохого самочувствия" и перепроверим результат анализа?
    Последний раз редактировалось Arthate; 26.09.2008 в 20:52.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  10. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    конечно вылечим человеку сифилис, а потом и роды примем))

    всем подряд мало что нужно вообще назначать, здесь я с Вами согласна. Относительно продуктов есть факты уже доказанные, например, горячая десятка аллергенных продуктов:
    коровье молоко;
    глютен (клейковина) злаковых растений;
    белок и желток яиц;
    соя;
    кукуруза;
    арахис;
    ракообразные;
    цитрусовые,
    пекарские и пивные дрожжи.

    по материалам http://www.sun-clinic.co.il/hemotest...article_09.php

    Павел Владимирович, мнений много, фактов тоже, но Вы ведь не будете спорить о взаимосвязи питания и болезней?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Надеюсь, полегчает)) ищите в инете...
    Уважаемая Sweetlight,

    А новее 70-80х годов исследований ничего нет? На дворе между прочим 2008 год и надо бы знать, что:

    1. Определение IgE для диагностики аллергопатологии - эффективность доказана, служит в основном для подтверждения атопической природы заболевания, хотя это и не самый информативный метод и предпочтение всегда отдается кожному тестированию.

    Results of PSTs and serum tests for food specific IgE antibody may be influenced by patient characteristics (e.g., age), the quality and characteristics of reagents (e.g., variations in commercial extracts, cross-reacting proteins among food extracts), and techniques (e.g., assay types, skin test devices, location of test placement, mode of measurement). (B)
    Взято из Гайдлайна (см. ссылку ниже).

    2. Определение IgG для диагностики аллергопатологии - эффективность не доказана, требует дальнейшего изучения.

    Some tests, including provocation neutralization, cytotoxic tests, IgG antibodies directed to foods, and hair analysis, are either disproved or unproven; therefore, they are not recommended for the diagnosis of food allergy. (C)
    Оттуда же.

    3. Просто на основании количества (титра) антител исключать продукт - недопустимо.
    Представьте, вы на всю жизнь (или на долгое время) лишаете пациента есть безопасный и полезный для него пищевой продукт только на основании теста, часто с сомнительным результатом.

    Взято из Гайдлайна по Пищевой аллергии

    http://www.guideline.gov/summary/sum...02&string=food

    Specific items of food that are not nutritionally important may be eliminated when the association between the symptoms and food is clear. Formal tests are not necessarily needed (elimination reintroduction can be carried out at home whilst keeping a symptom diary).
    Diagnosis of Food Allergy
    1. The primary tools available to diagnose adverse reactions to foods include history (including diet records), physical examination, skin prick or puncture tests, serum tests for food specific IgE antibodies, trial elimination diets, and oral food challenges. (B)
    Обратите внимание, что на первых двух местах.

    Относительно продуктов есть факты уже доказанные
    Где эти факты? Факты в студию. Пока я от вас кроме сомнительных данных 80х годов ничего не увидел. Напротив, я вам привел рекомендации Британского Гайдлайна, где черным по белому написано, что определение IgG для выявления пищевой аллергии -бесполезно.

    Павел Владимирович, мнений много, фактов тоже, но Вы ведь не будете спорить о взаимосвязи питания и болезней?
    Вы уходите от ответов.

    Какая ваше цель пребывания на сайте? Бессмысленное философствование?
    Реклама сомнительных методик и анализов?
    Или все вместе?

    Не тратьте, пожалуйста, мое и свое время, и время пациентов, если не можете вести дискуссию конструктивно.

    П.С. По окончанию дискуссии все ваши рекламные ссылки будут удалены.
    Последний раз редактировалось Arthate; 26.09.2008 в 20:49.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Забыл добавить для всех - на указанном уважаемой Sweetlight сайте, написан бред. Читать который и принимать во внимание "информацию" с него крайне не рекомендуется.

    Простите, Sweetlight, вы врач? Если - да, то Вам не стыдно такими вещами заниматься? Хотите экспериментировать на себе - ради Бога, но зачем же другим советовать заниматься глупостями родившимися в голове автора статьи "доктора Дулина"?
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Sweetlight,
    Вы читать умеете? Я просил Вас
    [quote=alexdr;1873844]ссылки на конкретные качественные медицинские исследования, доказывающие эффективность лечения какого-либо заболевания с помощью рекламируемого Вами подхода./quote]Берем первую попавшуюся статью из доступных в интернете в полном тексте, напр., Measurement of Specific and Nonspecific IgG4 levels as Diagnostic and Prognostic Tests for Clinical Allergy. Position Statement 28, 1996 America Academy of Allergy, Asthma and Clinical Immunology. По совпадению она самая свежая из опубликованного Вами списка (хотя статье уже 12 лет) и читаем:
    POSITION STATEMENT--1994
    The initial enthusiasm by some for the measurement of total and specific IgG4 as diagnostic and prognostic tools for allergic diseases has been tempered in the light of recently published studies. Studies that use improved reagents and assays and measure other IgG subclasses have cast doubt that IgG4 has either an exclusive role as a protective antibody or a major alternative role to IgE as an anaphylactic antibody. Well-designed studies
    should continue to be performed in order to more conclusively delineate the biologic significance of IgG4. However, in view of the incomplete and conflicting data presently available, the American Academy of Allergy and Immunology recommends that the measurement of IgG 4 should not be part of the diagnosis and treatment of patients with allergic diseases.
    Кому Вы пришли вешать лапшу на уши? Пациентам? Некрасиво. О современных подходах уважаемый Павел Владимирович Вам уже все написал.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  14. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    Господа, с вами удивительно приятно вести диалог - много нового про себя узнаешь, а также про то, что все у нас с вами так замечательно, только вот аллергии почему-то все больше и больше. Что предлагаете вы? Супрастин? Димедрол? Кларитин? А что потом?
    Что такое "радости жизни" по вашему? Еда? Алкоголь? Никотин? Смешно от доктора слышать про радости жизни - сразу все анекдоты про жадных и беспринципных врачей вспоминаются.

    Отбиваться от ваших тонких нападок я не буду - работы много. Желаю вам здоровья, пациентов поменьше (чтобы они не болели, бедняжки).

    Александр, читала много ваших других дискуссий с участниками форума - по-моему вы маньяк.

    Arthate, когда у врача в нике производная от слова ненавидеть, это говорит о многом. В вашем сайте очччень много глюков. Рекомендую исправить, а то неудобно как-то. Дизайнера порекомендовать?

  15. Аватар для Sweetlight Новичок
    сообщений
    12
    Food IgG ELISA Test - всем интересующимся рекомендую набрать это в поисковике и посмотреть на то, как в мире обстоят дела с изучением пищевой непереносимости.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •