Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Псевдотуберкулез?
    от Natasha32 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 04.12.2006, 17:20
  2. Псевдотуберкулез
    от Ефрем в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.12.2004, 13:53
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:57
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:35
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 02:28
  1. Аватар для anzor Новичок
    сообщений
    2
    2 года назад у меня появились на ноге две красноватые шишки,внешне похожие на проявления тромбофлебита.В результате доплерографии сосудов ног тромбофлебит исключили.Затем поставили задачу: исключить саркаидоз легких и псевдотуберкулез. С этой целью был сделан рентген.Все в норме.Достаточно ли рентгена, чтобы исключить псевдотуберкулез?.У меня периодически с продолжительностью в несколько месяцев держится температура до 38. ЛОР, стоматолог и гинекологзаболеваний не нашли.5 лет назад была удалена одна доля щитовидки. Спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вероятнее всего у вас ищут причину появления узловатой эритемы. Это обсуждалось: http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=370113. Псевдотуберкулез рентгеном не выявляется. Существуют серологическая диагностика. Посоветовать, что конкретно искать невозможно, так как описание заболевания не занимает даже 2 строчек.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
    2 года назад у меня появились на ноге две красноватые шишки,внешне похожие на проявления тромбофлебита.В результате доплерографии сосудов ног тромбофлебит исключили.Затем поставили задачу: исключить саркаидоз легких и псевдотуберкулез. С этой целью был сделан рентген.Все в норме.Достаточно ли рентгена, чтобы исключить псевдотуберкулез?.У меня периодически с продолжительностью в несколько месяцев держится температура до 38. ЛОР, стоматолог и гинекологзаболеваний не нашли.5 лет назад была удалена одна доля щитовидки. Спасибо.
    Неплохо было бы уточнить о каком псевддотуберкулезе идет речь.
    Их на самом деле несколько.
    К примеру ОДИН из тех которые подпадают под клинику красных шишек на ноге, вызывается коринебактерией псевдотуберекулезис, но болеют как правило животные.
    Среди людей зарегистрированы лишь спорадические случаи.
    Посему необходимо точно знать что именно в вкладываеться в этот термин.

    Искренне.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Теперь моя очередь улыбнуться. Это не термин, а диагноз. И он один: серовары (штаммы) Y. pseudotuberculosis разные.
    Последний раз редактировалось Chill; 04.09.2008 в 15:29.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Теперь моя очередь улыбнуться. Это не термин, а диагноз. И он один: серовары (штаммы) Y. pseudotuberculosis разные.
    Тогда давайте улыбаться вместе

    1.Я сказал что понятие псевдотуберкулез имеет на самом деле несколько значений и коринебактериальная инфекция это одно из них.

    2. Собственно о каких коринебактериях идет речь:
    http://bse.sci-lib.com/article093924.html
    (последние предложение первого абзаца представляет устаревшую информацию, как аргумент -см. пункт 3)

    3.Human lymphadenitis due to Corynebacterium pseudotuberculosis: report of ten cases from Australia and review.
    http://lib.bioinfo.pl/pmid:9114145

    4. О шишках: http://images.google.com.ua/imgres?i...%3D1%26hl%3Duk

    5. Более детально о случаях заболевания людей можете найти на пабмеде... да и не только.

    Искренне.
    Последний раз редактировалось dant85; 04.09.2008 в 16:43.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    К чему эти ссылки не относящие к существу вашего первого ответа?
    1. Нет других значений, кроме одного: псевдотуберкулез ЧЕЛОВЕКА (нам же пишет человек , а не животное)-это заболевание, вызванное различными патогенными для человека (хотя зачем это упоминать другими он не может заразиться) сероварами Y. pseudotuberculosis-все.
    2. ответ см. выше
    3. Неуместная ссылка. При чем здесь лимфаденит? клинических синдромов при псевдотуберкулезе больше двух десятков.
    4. В России заболеваемость варьирует по отдельным регионам страны и на некоторых территориях сохраняется достаточно высоким — до 40-50 и даже 138 на 100 тыс. населения.
    5. А зачем смотреть Pubmed:разве мы вдаемся в ньюансы этого заболевания
    Не стоит продолжать странную дискуссию:вы неудачно (назовем это так) ответили-я поправил, чтобы больной не пришел к врачам спрашивать:какой у него псевдотуберкулез:лошадей, овец или человека.
    Ответьте мне лучше по мононевриту:жду-там есть, что по обсуждать.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    3. Неуместная ссылка. При чем здесь лимфаденит? клинических синдромов при псевдотуберкулезе больше двух десятков.
    Если вы изучите вопрос детальней, то обнаружите что поражения могут протекать не только в форме типичного лимфаденита.
    В условия того, что описал пациент,а именно "две красноватые шишки,внешне похожие на проявления тромбофлебита" коринебактериальная инфекция вполне уместна.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    5. А зачем смотреть Pubmed:разве мы вдаемся в ньюансы этого заболевания
    Вот именно поэтому ситуация выглядит так как выглядит


    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    К чему эти ссылки не относящие к существу вашего первого ответа?
    1. Нет других значений, кроме одного: псевдотуберкулез ЧЕЛОВЕКА (нам же пишет человек , а не животное)-это заболевание, вызванное различными патогенными для человека (хотя зачем это упоминать другими он не может заразиться) сероварами Y. pseudotuberculosis-все.

    Не стоит продолжать странную дискуссию:вы неудачно (назовем это так) ответили-я поправил, чтобы больной не пришел к врачам спрашивать:какой у него псевдотуберкулез:лошадей, овец или человека.
    Пожалуй здесь я с вами соглашусь, т.к. наврядли осматривающие больного специалисты имели понятие о неодназночности псевдотуберкулеза, что я ,видимо, увлекшись не учел.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Ответьте мне лучше по мононевриту:жду-там есть, что по обсуждать.
    Обязательно, Андрей Владимирович.
    Сегодня -завтра отпишусь вам в приват.

    С уважением,

  8. Аватар для anzor Новичок
    сообщений
    2
    всем спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •