Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. спастическая кривошея
    от Артём в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 06:23
  3. Ответов: 2
    : 08.08.2004, 05:51
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 13:48
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:05
  1. Аватар для Missy Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте.
    Мне 20 лет,около 8 месяцев назад у меня появились признаки (как говорят врачи) спастической кривошеии.Мне сказали сделать МРТ шейного отдела,я сделала,врач сказал,что в мышцах потологии не вижу,но у Вас остеохондроз 3,4,5,6 отдела позвоночника. Но приходя к неврологам они подтвержали диагноз:спастическая кривошея. Значит прописали пить клоназепам(сказали,пропей 1 месяц,если не поможет,значит кроме "ботокса" уже ничто не поможет),я его пила 1 месяц и 3 недели,вот перестала пить около 2 недель назад(бросала постепенно,ни сразу),сейчас у меня с утра состояние такое: трясутся руки,головокружение,к вечеру просто ужасно болит лобная часть головы и просто ужасное состояние.
    Сейчас я незнаю что мне делать,клоназепам расслаблял,но не помогал,шея так же уезжает,скажите пожалуйста,что же мне делать

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Действительно, при наличии спистической кривошеи на первом этапе обычно прибегают к помощи клоназепама в сочетании с миорелаксантом. Если это не дает должного эффекта, то проводят инъекции ботулотоксина типа А (ботокс, диспорт). К крайний вариант рассматривается вопрос о необходимости оперативного лечения.

    Если обращаться к вашему случаю, то я бы советовал обратиться к своему лечащему врачу, что бы оптимизировать проводящееся лечение.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Missy Новичок
    сообщений
    6
    "Оперативное лечение" можете подробно объяснить,что заключает в себя это лечение

    Мой лечащий врач говорит,что нужно делать иньекции ботоксом,но он такой дорогой,и делать его нужно каждые 4 месяца (эт я прочла,а на самом деле незнаю сколько он действует)

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Сложно давать конкретный прогноз о необходимости и сроках проведения инъекций ботулотоксина. В среднем действие препарата составляет после первой процедуры около 6 месяцев...
    Если говорить о возможности оперативного лечения, то это крайняя мера и потому хирургические вмешательства при данном недуге проводятся крайне редко. К тому же вопрос о операции можно заводить лишь после того, как проводилось лечение ботулотоксином.

  5. Аватар для Missy Новичок
    сообщений
    6
    А Вы могли бы может ещё какие то таблетки посоветовать.
    И есть ли у Вас знакомые врачи(в Москве) ,кто колит ботулотоксин.

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В нашей клинике есть сертифицированный специалист проводящий инъекции ботулотоксина в т.ч. и больным со спастической кривошеей.

  7. Аватар для Missy Новичок
    сообщений
    6
    Напишите мне пожалуйста в личное сообщение адрес вашей клиники.
    Я читала,что можно попить холинолитики,может стоит попить?

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Вы можете позвонить мне по телефону, который указана в контактной информации. Так будет проще...

  9. Аватар для Spastor Новичок
    сообщений
    1
    Missy

    Инвалидам Ботокс и Диспорт выдается бесплатно. Поэтому подумайте об оформлении инвалидности.

  10. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    И это правда. Хотя получить препарат довольно сложно, но если очень захотеть, то все получится...

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже кривошея(((( Делаю диспорт либо раз в год либо 2 раза в год. Сейчас мне 23 года, заболела где-то в 21-22(((( Так надоела болезнь просто сил нет

  12. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня тоже кривошея(((( Делаю диспорт либо раз в год либо 2 раза в год. Сейчас мне 23 года, заболела где-то в 21-22(((( Так надоела болезнь просто сил нет
    Насколько я понимаю это крик души, который не требует особого комментария.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!У меня тоже спастическая кривошея,чем толья не лечилась и таблатки ,и уколы выписывали,иглоукалывание,пиявки,масаж,бабки(народ ные целители).Из этого арсенала результат ноль.Сейчас делают диспорт 2 раза, хватает на 2 месяца и только помогает на 50%.Нужно делать ЭМГ для точности введения препарата? Советуете делать операцию или подождать делать ещё диспорт?

  14. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    В таких случаях стоит попробовать сменить препарат, например на ботокс или лантокс. Помимо этого, инъекции ботулотоксина можно сочетать приемом препаратов первого ряда (клоназепам, миорелаксанты). Все же операция это крайность и возможность ее проведения стоит оттягивать.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  15. Алена
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Диспорт не советую, если клоназепам не помогает, можно попробовать алпразолам. Мне лично алпразолам не помог, помог женщине с которой в больнице вместе лежали, мне же помогает клоназепам. За 10 лет выработала свою методику приема препарата.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •