Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Медвежья болезнь"
    от Petr12345 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 46
    : 05.03.2023, 16:43
  2. Ответов: 16
    : 01.07.2014, 14:59
  3. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 09:14
  4. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 02:56
  5. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 20:28
  1. Аватар для L1gHt3R Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте, проблема такая.
    С утра просто караул. В туалет хочется страшно. Нанчалось давно еще в 2006 году. Еще в школе. Потом перешёл в Университет. по началу все было отлично, но после молока с огурцами и поминутной беготней меня стало прихватывать каждое утро.
    Перестал есть по утрам. Помогло не сильно. Со временем походы стали по реже.
    Недавно опять "вспышка" была. Бегаю поминутно. На лицо все признаки медвежьей болезни.)) Всегда как на учёбу\поездку\важное мероприятие так кишечник бунтует. На выходных или же после учёбы, в остальное время все спокойно. Что мне делать? Учиться то надо как ни как.
    Можен посоветуете таблеточки какие ну или настои пить?
    Ах, да, в том же 2006 году под Новый Год был приступ Гастрита - боли в животе, непошевелиться, от малейшей росинки во рту сразу на горшок. Помниться съел рис, так он и вышел непереваренный. Вызывали скорую, дали какие то пилюли и уплыли. Приступ же через пару часов прошёл, смог ходить. Вот с того и началось.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Лайт! Необходимо обследоваться! Приезжайте ко мне на приём, я помогу Вам!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для L1gHt3R Новичок
    сообщений
    9
    Я бы и приехал, если бы не жил так далеко. А к нашим врачам идти... Ну не знаю. Скажут дисбактериоз и будут его лечить, а я тут почитал и понял, что так не хорошо.=)

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    заочно в Вашем случае не имею права что-то рекомендовать. В Санкт-Петербурге есть хорошие гастроэнтерологи, вы ведь недалеко от Питера живёте???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для Horek Новичок
    сообщений
    9
    starodubtzov а как к вам вообще записаться? очно так сказать ?)
    и вопросик вы лечите какими -то секретными методиками или обыкновенными схемами ортодоксальной медицины ? с атрофическим гастритом к вам есть смысл обращаться ? интересует излечение а не диета.

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    можно убрать симптомы атрофического гастрита, улучшить качество жизни. Сам по себе атрофический гастрит крайне редко (по моим наблюдениям) переходит в нормальную слизистую желудка. Я знаю мед стандарты, но к КАЖДОМУ пациенту подхожу индивидуально. Записаться - проще пареной репы: телефон указан (только, пожалуйста, не ночью )

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Симптомы атрофического гастрита убрать нельзя, поскольку атрофический гастрит симптомов не имеет. Это сугубо гистологический диагноз.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  8. Аватар для Horek Новичок
    сообщений
    9
    ну вообще-то симптом атрофического гастрита это в первую очередь несварение из-за недостатка кислоты и воспаленная слизистая. без гистологии..
    это даже я знаю.как никак болею...

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Horek,
    Вы изволили написать глупость. Ни несварение, ни воспаление слизистой не являются симптомами. Проявлениями - возможно, симптомами - нет. Наличие у Вас каких-либо симптомов, даже если диагноз хронический атрофический гастрит у Вас и доказан (извините, не помню подробностей) ни в коей мере не может служить доказательством ассоциации симптоматики, подобной Вашей с этим диагнозом.

    Существуют работы, доказывающие отсуствие симптоматики при хроническом гастрите (в том числе атрфическом). Огромное количество пациентов с доказанным диагнозом хронический атрофический гастрит не имеют симптомов. Часто приписываемые этому заболеванию симптомы часто вполне легко могут объясняться сопуствующими состояниями.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. Аватар для L1gHt3R Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    заочно в Вашем случае не имею права что-то рекомендовать. В Санкт-Петербурге есть хорошие гастроэнтерологи, вы ведь недалеко от Питера живёте???
    Ну вообщем то да... В 2-3 часах езды на авто. Сейчас, правда, совсем времени нет. Учёба.
    К врачу еще не ходил. Перед занятиями пью фталазол. Вроде спокойно пока все... И меня уже не накрывает так на занятиях, как раньше, но я понимаю, что без консультации врача лучше таблетки не глотать, но, на сколько я знаю, у фталазола побочных эффектов нет. Разве что недостаток витамина B. Чем это грозит мне?

  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Фталазол – практически сульфаниламид. Эти препараты запрещены в большинстве цивилизованных стран. Как Вы думаете, их просто так запретили там? Коварство побочных эффектов - в их отсроченности.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Мадагаскара, правильно ли я понял? Что если повысится самоотценка, уверенность в себе и т.д. всё пройдёт?

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Один из компонентов успешного лечения - вера в свои силы, вера в исцеление. Но и медикаментозно, и диетологически необходимо проводить канцеропревенцию при атрофическом гастрите.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была подобная проблема, тоже часами сидел на "горшке" перед работой. Это очень нервирует и я постоянно на взводе ходил...
    Медвежья болезнь это синдром раздраженного кишечника, тем более что все признаки у Вас присутствуют..
    Я поискал в интернете и самый полный обзор по теме нашёл вот тут:
    http://dokta.ru/medvezhya-bolezn-ili...go-kishechnika
    Очень много правда написано и не всегда понятно... но насколько я понял для себя, что надо к психологу обратиться. Я нашёл неплохого специалиста и теперь довольно неплохо себя чувствую. Практически симптомы ищезли, бывает конечно иногда, но если я беру себя в руки, то проходит быстро. Надеюсь чем-то помог Вам коллеге по несчастью..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •