Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гипертония
    от Givi в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 11.04.2008, 19:54
  2. Гипертония
    от Анна в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 18.03.2008, 00:43
  3. Гипертония в 25 лет
    от Корней Буковский в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 14.03.2008, 20:51
  4. гипертония
    от Erin77 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 12.04.2006, 06:09
  5. гипертония , 26 лет
    от Unregistered в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 22.08.2003, 20:12
  1. Аватар для Tanais Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые специалисты! буду очень благодарна за совет.
    пару дней назад мой 19- летний сын пошел за справкой к врачу- терпевту. Врач решила его осмотреть и померила давление, которое оказалось 170/ 90. Врач сразу надела на него прибор для суточного измерения давления через 15 минут ( ночью 30 мин. ) Дома давление колебалось во время бодорствования от 130 до 160. Сын лет 8 занимался греблей, сейчас один год как бросил из- за учебы в другом городе. Рост 194, вес 90 кг. До этого такого высокого давления никогда не измеряли. Среди родственников имеется ишемишечная болезнь и гипертония. Очень не хочу, чтобы он в таком возрасте начал принимать таблетки. Анализ крови и мочи не показал никаких отклонений думаю еще пройти кардиолога, но кроме того хотелось бы услышать мнение специалиста, на что обратить внимание и кроме этих какие обследования должны быть проведены для выявления возможной причины ? и еще .... недавно прочитала что у людей с увеличенной толщиной стенок сосудов во время замера возникают завышенные результаты, так ли это? Заранее благодарю за ответ!

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Пока будет идти к кардиологу(а это-обязательно):исключить кофе,крепкий чай.жирную пищу,на столе "недосол",дозированные физ.нагрузки.Можно попринимать седативные травы.

  3. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Одноразовое повышение давления, тем более в кабинете врача, еще не о чем не говорит, хотя оно и высоковато.
    Давление 130 - 160 в течение дня может быть вариантом нормы, в зависимости от того, чем сын занимался в тот или иной момент. Давление всегда колеблется в течение дня.

    Однако, в любом случае, как сказал Barthez, визит к кардиологу очень желателен. Помимо этого, очень стоит сделать ультрозвуковое (УЗИ) исследование почек (примерно до 10% случаев гипертонии в молодом возрасте вызвано проблемами с почечной артерией).
    В любом случае стоит иметь дома хороший танометр и измерять давление 2 раза в день, в одно и то же время и записывать результаты. Пригодится для беседы с кардиологом.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  4. Аватар для ЮлияЖ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У моего супруга несколько схожая ситуация: в юности занимался спортом: плавание, баскетбол и другими так сказать : по мелочи. Так вот: у него повышенное давление периодически поднимается: если поволнуется до 140/110, а редко и выше. В норме давление 130/90. Врачи ставят гипертонию. Пару месяцев назад в течении месяца пропил индапомид-давление нормализовалось, однако на днях снова подпрыгнуло-поволновался, но кроме этого он говорит, что когда поднимается давление чувствует, что в голове пульсирует сосудик. Супругу 32 года. В свете описанного, уважаемые доктора, подскажите чем чревато "ощющения сосуда" и необходимо постоянно принимать лекарства или пролечить чем-либо ,а позже для профилактики принимать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •