Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! У меня боли в области желудка переходящая в правую сто...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 19:41
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:06
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 00:16
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:41
  1. Аватар для Egorator Новичок
    сообщений
    2
    Болят зубы не верхней челюсти слева. Переходящая боль от одного зуба к другому. Если постучать по зубу то больно. Боль то есть, то утихает. Появилась внезапно. Сначала проходила на некоторое время, теперь нет. Что делать? Подскажите

  2. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    идти ко врачу
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  3. Аватар для Egorator Новичок
    сообщений
    2
    Не, я понял что у меня такое уже)) Это всего лишь Невроз троичного нерва. Застудил тоесть. Снимается обычным обезболивающим, проходит через 5-7 дней) Спасибо кстати за ответ))))

  4. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    это вряд ли невроз.
    пожалуйста
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  5. Аватар для cenerentola Опытный
    сообщений
    33
    мой совет ,как пациент пациенту - идите к врачу..
    я вот тоже думала поболит и пройдет ... не прошло .. оперировали 2 раза под общим наркозом с внешними разрезами. 3 дня в реанимации и 20 дней в больнице . масса осложнений + пластическая операция впереди

  6. Аватар для Денис Опытный
    сообщений
    21
    кстати, тоже бывает такая проблема 1-2 раза в месяц, а потом проходит

  7. Аватар для linda12 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от cenerentola Посмотреть сообщение
    мой совет ,как пациент пациенту - идите к врачу..
    я вот тоже думала поболит и пройдет ... не прошло .. оперировали 2 раза под общим наркозом с внешними разрезами. 3 дня в реанимации и 20 дней в больнице . масса осложнений + пластическая операция впереди
    Пожалуйста расскажите вашу историю по подробнее. Я по этой причине нахожусь здесь на сайте. Ищу может у кого такая проблема как у меня.
    У меня заболел зуб 4 с лева вверху.Это примерно месяцев 9 назад, дантист удалил нерв, оставил каналы пустыми, поставил временную пломбу, сказал что доделает когда у меня будет талончик на прием. Примем через 4 месяца. Это клиника на дотации государства. После удаления нерва, зуб не болел, но примерно через 30 дней, почувствовала тяжесть возле корня зуба, и неприятные ощущения. Пошла к дорогому дантисту. Он запламбировал зуб, через 12 дней у меня опухли глаза, опухали месяц. Через месяц опухать глаза перестали, но возле зуба появилась боль, а затем болела пол лица, кожа головы. Снимок восполения возле зуба не показывал. Потом обнаружилась киста над зубом в гаймаровой пазухе (зуб не имеет сообщения с гаймаровой пазухой. Здесь сказали киста болеть не может. Приехала в Россию лечиться. Удалила кисту в пазухе, дантист зделал снимок челюсти просматривалась слабое затемнение (это уже только через 6 месяцев можно видеть было восполительный процесс в челюсти) Челюсть почистили, боли прекратились. Приехала в Америку снова, съела мороженное и боль возобновилась снова, таже, а на снимке ничего нет. Что у меня сейчас происходит? Наверное гниет из за восполения? Антибиотики пропила наверное курсов 6, ничего не помогло, только операция. Но все вернулось снова. Может подождать, вдруг образуется киста, и только тогда зделать операцию?
    Зуб я давно удалила, проблема в челюсти; Там снова восполительный процесс, который получается заглушить полосканием содой, но временно. Соседние зубы все здоровые, проверяли много клиник, не болят.
    Может мне ответить также кто-нибудь ответить если восполительный процесс есть, но не виден на ренгене. Если я не буду лечить его, чем может закончится это, кроме как образования кисты?
    Последний раз редактировалось linda12; 17.05.2009 в 10:20.

  8. Аватар для Александр Владимирович Новичок
    сообщений
    6
    Ставить временную пломбу на пустые каналы - непрофессионально и чревато.
    Ищите специалиста, который разберётся, закончиться может плохо.

  9. Аватар для Vra4-STOMATOLOG Новичок
    сообщений
    1
    В рассказе девушки я не увидел факта именно того, что врач положил саму лечебную прокладку и кстати, наложение лечебной прокладки на пустые каналы - не страшно... Возможно при открытых каналах микробы твердых ткане зубаа были занесены в более нижние слои и там из за неприспособления начал образовываться воспалительный процесс... хотя сказать на 100 процетнтов всего лишь со слов не возможно! по возможности разместите снимки челюсти на форум.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!!У меня странная боль в левой стороне челюсти.Поначалу она меня редко беспокоила(может 2 раза в неделю),потом побыла один день на сильном ветру,прохладном,после чего разболелась вся челюсть,выпила обезболивающее, пополоскала и утихло.Но левая часть полностью не отпустило и боль возникала в течении дня после любого контакта с водой или пищей,а иногда только при горячей или прохладной.Бывало просто ночью или утром разболится.Все зубы там лечились,некоторые может 4 месяца назад.Определить какой зуб болит не могу,так как каждый раз боль переходит на другой зуб.До сегодняшнего дня болели зубы в верхней левой челюсти,а сегодня утром разболелся нижний зуб мудрости,и сейчас чувствую как боль от него переходит на соседний.Обезболивающее снимает боль в челюсти,а до зубов дотронуться больно(причем до двух).В верху уже вообще не болит.И как можно понять эту странную переходящую боль?Подскажите,кто-то сталкивался с таким?К врачу ещё не ходила.Не очень то хочется,чтоб расковыривали все зубы!

  11. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    Ответ всем у кого болят зубы время от времени, а врачи ничего определить не могут. Пойдите к протезисту и составьте у него план лечения всех зубов, это включает в себя панорамный снимок всех зубов, также маленькие рентгены всех зубов, далее протезист на компьютере смотрит, в каком состоянии все зубы и как их можно лечить. Я буду себе скоро делать, тогда смогу рассказать подробнее. Тут уж будет все видно, где есть киста, где есть кариес, где есть воспаление, где уходит кость. Второй вариант, это пойти к парадантологу, сделать у него рентген всех зубов, парадантолог проверит ваши десна, глубину ваших карманов, и напишет для вас рекомендации по всем зубам, какие зубы уже спасти нельзя, какие зубы нужно перелечивать и так далее. Только так можно понять, что у вас во рту творится, а так простые дентисты почти ничего не говорят.

  12. Аватар для Снежиночка Известный
    сообщений
    106
    Скоорей в клинику, к примеру во все свои(ее знаю, советую. доверяю). К врачу, что вы на форуме, такое надо сиюминутно по мере возникновения решать в хорошей клинике!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •