Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оторвали ноготь!
    от Ira в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 30.07.2013, 07:24
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 06:08
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 09:52
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:42
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 19:35
  1. Аватар для gatito Новичок
    сообщений
    2
    Так получилось, что я оторвала свой ноготь от пальца. Ногти нарощенные, естесственно. Мастер сказала, что можно заклеивать его клеем для типсов, что я и сделала. В итоге, доступ кислорода прекратился, и он позеленел. Мастер сняла весь гель с ногтя и посоветовала подождать пару недель, пока не начнет расти здоровый ноготь, а зелень сойдет. Две недели проходят, ноготь растет по-прежнему зеленй, даже еще зеленее! И он не прирастает к пальцу, т.е., отрастает сразу неживой. И сегодня заметила, что у края кутикулы виден конец ногтя. Т.е., он через несклько дней дорастет и полностью отпадет. Вырастет ли снова ноготь? Что мне делать в этой ситуации?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для нормального роста новой ногтевой пластинки необходимо удалить повреждённый ноготь. Только в этом случае новая пластинка будет расти без затруднений и деформаций.

  3. Аватар для gatito Новичок
    сообщений
    2
    Ноготь полностью удалила. Часть пальца, которая была под этим ногтем зеленая и твердая. И на пальце вообще нет ногтя. Что можно предпринять дальше?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от gatito Посмотреть сообщение
    Что можно предпринять дальше?
    Оставить палец в покое.

  5. Незарегестрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вот у меня похожая проблема, разве что без "зелени"). ноготь был нарощенный и тоже почти полностью оторвался от кожи, мне кажется что он держится только у начала кутикулы, а второй отошёл лишь на половину, я подумала их так и оставить чтоб отросли но теперь понимаю что видимо необходимо удалить. как это сделать?? отрезать не могу, т.к неудобно, особенно тот который на половину оторвался. может врачу какому-то обратиться? и если ноготь полностью снять, чтоб не осталось и кусочка пластины - вырастет новый???

  6. Аватар для karnadi Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, у меня к вам вопрос...и проблема, надеюсь на вашу помощь.

    Вчера вечером ударилась пальцем об стену (удар был таковым, что ноготок нарощеный вместе с моим подвернула вверх, (ноготь нарощенный не лопнул) крови было мало, но палец к утру опух и с под ногока выделяется небольшое количество жидкости, палец не болит но есть ощущение терпкости. И немного изменил цвет свой ноготок, стал более темнее чем нормальный. Что посоветуете? ОЧЕНЬ жду ответа так как переживаю и не знаю что делать...

  7. Аватар для polinapolina Опытный
    сообщений
    22
    подруга нарастила недавно и все дела!)
    если хочешь чтобы у тебя было мало времени,ничего не делай!

  8. Аватар для nedug58830 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Вчера (сама не знаю как) сломала нарощенный ноготь вместе со своим, и не просто сломала,а выддернула совсем...Что делать? Как обрабатывать?

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Обработайте хотя бы перекисью водорода. А насчёт собственного ногтя не переживайте - вырастет.

    Девушки у нас как Гераклы пошли: если ломать ноготь - то с мясом...

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо обратится к хирургу в поликлинику.Для нормального роста нового ногтя,необходимо полностью удалить ногтевую пластинку.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug63766 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! сегодня ударилась пальцем руки и у меня мой ноготь отошел от пальца вместе с нарощенным, но не до конца.Что делать?

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug63766 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! сегодня ударилась пальцем руки и у меня мой ноготь отошел от пальца вместе с нарощенным, но не до конца.Что делать?
    Сходите к хирургу. Он оторвавшийся ноготь грамотно отделит и обработает палец.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь к хирургу,при повреждении ногтевого ложе необходимо удалить ногтевую пластинку с коррекцией ложе.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug73866 Новичок
    сообщений
    1
    Оторвала заусенец на пальце,в итоге он опух и загноился,приложила мазь вишневского,гной ушел...но спустя некоторое время палец начал опухать сверху ногтя,а ноготь отходит от основания...опухоль не проходит,что делать?

  15. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug73866 Посмотреть сообщение
    Оторвала заусенец на пальце,в итоге он опух и загноился,приложила мазь вишневского,гной ушел...но спустя некоторое время палец начал опухать сверху ногтя,а ноготь отходит от основания...опухоль не проходит,что делать?
    Обращаться к хирургу безальтернаивно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •