Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:25
  2. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 07:02
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:40
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 01:14
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:04
  1. Аватар для Лена111 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте..у меня такие вопросы...Можно ли делать операцию по удалении щитовидной железы во время офтальмопатии?И что вперёд нужно делать,удалять щитовидную железу или делать операцию Орбитальная декомпрессия?

  2. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Лена111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..у меня такие вопросы...Можно ли делать операцию по удалении щитовидной железы во время офтальмопатии?И что вперёд нужно делать,удалять щитовидную железу или делать операцию Орбитальная декомпрессия?
    Добрый вечер.

    Если речь идет о настолько выраженной офтальмопатии, что врачи рекомендуют Вам орбитальную декомпрессию - мне сложно дать однозначный ответ, не видя Вас. Операцию во время офтальмопатии делать можно, с определенными изменениями в подготовке пациента к операции. Безопасное проведение операции в данном случае возможно только в специализированном центре эндокринной хирургии. Если речь идет об офтальмопатии при диффузном токсическом зобе (болезни Грейвса) - при определении объема операции следует отдавать предпочтение полному удалению щитовидной железы (тиреоидэктомии). После подобного вмешательства есть шанс на улучшение состояния глаз.
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •