Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не знаю с чего и начать. .. я не боюсь жестокой критики в свой адрес, а мо...
    от ------ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 16.08.2004, 10:48
  2. Антон и дорогие мужчины! Возвращаясь к теме Юли от 24 сентября, хотелось бы...
    от KISA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 22:04
  3. Мне 32 года, я абсолютно не выношу критики, мне кажется, что все ко мне пр...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 02.07.2004, 22:17
  4. у меня булимия, как мне вернутся к нормальному образу жизни...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 23:23
  5. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 16:38
  1. Аватар для ksu ksu Новичок
    сообщений
    9
    Уважаемый Велд. почитала я тут ваши перепалки с доктором Давыдовом и в принципе ваши ответы на форуме. и несколько удивилась необоснованости ваших нападок на доктора. в вашей форуме не хаватает раздела психиатрии. а так как многие люди страдают психическими заболеваниями и им нужна консультация то почему бы не позволить доктору Давыдову вести психиатрию. вы то на сколько я понимаю не являетесь психиатором и не можете отвечать людям задающие вопросы по лекарствам. а людям ведь нужен ответ и помощь.
    вы клиничиский психолог и вы этим и занимаетесь. но вот позвольте у вас на сайте такой слоган лучше лечится у Алексеева чем в клинике Алексеева. а вы в курсе что в этой клинике лечатся шизофреники и паранойки? им вы сможите помочь одними разговорами? а если у вас на приеме у них случится приступ что вы будете делать?
    и еще меня удивляет заочная консультация. это как? перелом тоже лечится через интеренет или аську?сомнительно. ведь надо же видить человека смотреть на его реакцию на эти или иные слова и фразы. ведь как себя ведеть человек на приеме тоже играет огромную роль! вы хоть кого нибудь вылечили заочно?
    спросите почему я так защищаю доктора Давыдова? потому что лечусь у него и он не раз показывал свой проффесионализм. вытаскивая одними только словами из такой глубокой ямы! а это поверьте многого стоит! вы наверно спросите почему же до сих пор тогда не вылечил? да потому что у меня эндогенная депрессия. что было подтверждено в НИИ Психиатрии. уж надеюсь этому лечебному заведению вы доверяете!
    Последний раз редактировалось ksu ksu; 27.08.2008 в 13:28.

  2. Аватар для Sckrepka Опытный
    сообщений
    30
    Здравствуйте ксу-ксу. Я, в свою очередь, являюсь пациентом Алексеева Сергея Станиславовича. Я занималась с ним в течение года. Хочу рассказать о своих впечатлениях и результатах.
    У меня параноидная шизофрения. Диагноз был поставлен четыре года назад. Я трижды лежала по 1,5-2 месяца в стационаре. В настоящее время я постоянно нахожусь на поддерживающих препаратах (Модитен депо, флюанксол депо). От меня ушел муж и я осталась с пятилетним ребенком и диагнозом шизофрения один на один. По характеру своей деятельности до постановки диагноза я занимала пост менеджера среднего звена на железной дороге и занималась научной деятельностью. После первой "лежки" я постоянно находилась в подавленном состоянии (поскольку шизофрения - это еще тот пригоровор), поставила на себе крест в отношении мужчин и лишила себя многих других радостей жизни. Самое главное я все время боялась нового психоза и меня мучила мысль, что я не смогу вырастить своего ребенка хотя бы до совершеннолетия. В сентябре прошлого года лечащий психиатр поведал мне, что я вылечилась и отменил флуанксол депо. Тогда же боясь последствий этого действия я обратилась к Алексееву С.С. уже будучи глубоко разочарованной в классической психиатрии. Мы начали заниматься заочно, т.к. я проживаю в Санкт - Петербурге. Можно сказать, что я обратилась к нему от отчаяния. Сначала мы переписывались по ICQ поскольку в связи с характером своей болезни я очень замкнутый и подозрительный человек. Впоследствиии С.С. заслужил мое доверие и мы стали общаться по Скайпу с применением видеокамеры, т.о. я могла видеть С.С. и соответственно он видел меня. К сожалению, это не могло предотвратить очередного приступа, вызванного отказом от лекарств (т.е. ошибкой моего психиатра) и я на 2 месяца снова слегла в психиатрическую больницу, что усугубило мое моральное состояние и поставило меня под угрозу лишения ребенка. Предварительно скажу, что С.С. однозначно мне сообщил еще в начале терапии о невозможности излечения шизофрении "словами". Меня снова поставили на препараты (модитен депо мне назначен теперь на 5 лет). НО. Благодаря занятиям с С.С. я перестала боятся. Я отбрила всех своих родственников, претендующих на ребенка, я верю, что смогу вырастить его сама и я готова защищаться. Я в короткие сроки написала диссертацию и опубликовала ряд научных статей в профильных журналах. Я стала спокойнее, заботливее и у меня улучшились отношения с ребенком (мой мальчик на этой неделе пошел в первый класс и учитель его очень хвалит). Я добилась значительной прибавки к заработной плате на работе и теперь я не боюсь попась в государственную психушку, откуда уходят инвалидами. И, наконец, у меня завязались серьезные отношения с мужчиной, с которым я в настоящее время живу одной семьей. Благодаря С.С. мне удалось деликатно приподнести этому мужчине мое заболевание и он не испугался. Рядом со мной теперь человек, который не убежит от "сумасшедшей" и я не живу во лжи. Оглядываясь на этот год я могу сказать, что у меня открылось новое дыхание. С.С. вложил в меня душу и стал для меня другом и по-настоящему дорогим для меня человеком, открыл для меня другую философию жизни, по-человечески ко мне отнесся. Сейчас моя психотерапия завершена, надеюсь, что не завершено общение с этим интересным, неординарным человеком.
    С уважением, Скрепка.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Хотелось - возвращайтесь!
    Только при чём тут психотерапевтический форум?
    Если вы читали правила форума, а вы обязаны были это сделать прежде чем писать на форум, то должны знать, что психотерапевтический форум предназначен исключительно для предоставления помощи людям, в форме психологической консультации, страдающим от психологических проблем.
    В вашем же сообщении я никакой просьбы о помощи не увидел.
    Засим, адресую вас на форум к г-ну Давыдову, у которого, с ваших же слов, вы успешно лечитесь.
    Я бы переместил всю эту тему к нему на форум, но мне слишком ценен и значим отклик в этой теме своей пациентки, поэтому я оставлю эту тему на своём форуме как есть, но при этом закрою её - возвращайтесь к теме критики сколько вам угодно, но на форуме у своего доктора, договорились? Чтобы вам было удобно, я скопирую эту тему для вас и вашего доктора к нему на форум.
    Если г-ну Давыдову угодно будет присоединится к вашей критике или присоединить каких-либо ещё своих пациентов, дабы они меня покритиковали - он легко это может сделать на ввереном его заботам форуме.
    Я же не могу допустить превращения психотерапевтического форума за который отвечаю я, в площадку для коммунальной склоки и более того, не могу нести ответственность за ваше "понимание" в вопросе моей профессиональной деятельности. Я не "психиатор" и не клинический психолог, я - психотерапевт и это написано везде, начиная от моей подписи на форуме и кончая различными дипломами. Странно, что вы этого не заметили. Тем не менее, я рад, что вы знакомы такой формой психологического образования как клиническая психология. Такая, практически профессиональная осведомлённость, делает честь вам как пациенту доктора Давыдова. Далеко не каждый из, например, моих пациентов, знает о существовании клинических психологов и клинической психологии.
    Однако, я считаю более уместным для вас обсуждать своё понимание моей профессиональной принадлежности с тем человеком, кто вам это понимание дал, а не со мной и эта вторая причина перемещения вашей темы на форум доктора Давыдова с моими искренними пожеланиями поскорей вам выздороветь под опекой уважаемого доктора!
    Последний раз редактировалось Wel:-D_заблокирован; 04.09.2008 в 23:26.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •