Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. опухоль на голосовой связке
    от Тамара1956 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.04.2007, 22:38
  2. Парез голосовой складки
    от ELENA403 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:55
  4. Подскажите, пожалуйста, где приобрести голосовой протез...
    от Наученная в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 22:07
  5. Здравствуйте доктор! Поясните пожалуйста, что такое "Отёк голосовой щели" ...
    от Татьяна Григорьевна, 52 года, г. Уфа в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 15:43
  1. Аватар для Svetlankassv Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 31 год. За последние 2 масяца я три раза переболета ларингитом. 2 раза - с потерей голоса. В принципе вообще все начиналось именно с осиплости голоса. Потом - воспаление. После каждого лечения становилось ненадолго легче, потом опять появлялась осиплость, быстрое уставание голосовых связок, особенно тяжело говорить по телефону. При последнем посещении лора мне обнаружили узелок на левой голосовой связке. Плюс острый фаринголарингит. Лечусь уже вторую неделю. Первую неделю - биопарокс, аскарутин, гомеовокс, кларитин +полоскания. Со вчерашнего дня биопарокс отменили, назначили антибиотик флемоксин салютаб. Температура первые дни была 37,4. Сейчас колеблется от 36,8 до 37,2... Немного увеличены лимфаузлы...
    В конце первой недели лечения у меня появилось четкое ощущение комка в горле. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с узелком? Если честно, мне очень страшно, так как на различных форумах я очень много прочитала про болезни голосовых связок, и прочитала много страшных вещей... Что со мной???

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Svetlankassv, похоже на хронический фаринго-ларингит в результате нарушений в носу, который обязан защищать горло и гортань, а узелок голосовой связки является результатом хронического ларингита и подлежит хирургическому удалению. Следовательно, надо приводить в порядок защитные свойства носа. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •