Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    от Stark в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 15.05.2006, 17:33
  2. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!?????????? ПОМОГИТЕ
    от antonroz в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 05.07.2005, 15:43
  3. Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Прошу вас , помогите. Со мной чт...
    от И.С, в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 11:57
  4. Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Прошу вас , помогите. Со мной чт...
    от И.С, в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 17:07
  5. Кто- нибудь помогите! Мне нужна срочная помощь! У меня умирает сын. Ему все...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 07.07.2004, 11:49
  1. Аватар для Ксения Артуровна Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день! обращаюсь к Вам из г. Петропавловска-Камчатского. подскажите, пожалуйста. мужчина(45лет) в феврале простыл, после профилактики простуды его не переставал беспокоить кашель, сделал рентген, врач сказал, что все нормально, назначил амоксиклав(хотя температуры не было).через месяц начался жуткий кашель, и температура 38-39,7,обратились в больницу.
    из выписки полипозиционной рентгеноскопии:"костной патологии нет. средостение не расширено не смещено.в верхней доле правого легкого фиброзные изменения легочной ткани. очаговая фильтрация до 3 см к корню. единичные очаги отсева. плотный очаг в верхней доле левого легкого до 3мм.сруктура правого корня снижена.диафрагма четкая, подвижная, синуcы свободные"
    из выписки онко диспансер компьютерная томография:
    "на серии СКТ ОГК без в/венного усилия 5,0/5,0 и 2,0/3,0мм справа в верхней доле S1-2 полостное образование диам.6,34 см, капсула от 6,0 до 1,5 мм ,узел диаметром до 3,5 см .в окружающей легочной паренхиме инфильтративные изменения .стенки бронхов утолщены.отмечаются увеличение л/узлов правого корня легкого. субплевральные буллы справа на уровне сегмента S3.очагов отсева в легочной паренхиме в остальных отделах правого и левого легкого не выявлено. заключение: фибро-кавернозый tbc в/доли правого легкого."
    как такового специалиста в областной больнице не оказалось, обратились в туберкулезный диспансер анализ показал вспышки туберкулезной палочки , врач назначила лечение свища по противотуберкулезной системе..(изозид, рифампицин капельно, стрептомицин и цефазолин в/м чередуя)колем уже второй месяц температура спала, но улучшений нет. от изозида и др.противотуберкулезных больному плохо ,врач настаивает на приеме. биопсию сделать не могут уже месяц, то аппарат не исправен, то носоглотка воспалена и они не могут просунуть шланг. Потеря веса за все время 3 кг. лицо бледно-желтое.
    Что делать не знаем, помогите, пожалуйста, подскажите, где нам обследоваться и к какому специалисту обратиться.

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    к сожаению, все препараты против туберкулеза весьма токсичны, но принимать их необходимою и необходимо их принимать длительно. возможно, что требуется коррекция терапии, но это может решить только ваш лечащий фтизиатр
    бронхоскопию нужно сделать. носоглотка воспалена по какой причине? на сколько мне известно, для снятия спазмов перед бронхоскопией вводят миорелаксанты.
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Аватар для Ксения Артуровна Новичок
    сообщений
    5
    спасибо за оперативный ответ!
    поставили диагноз туберкулез,но образовавшийся вследствие хронического восполительного процесса в легких из-за чего появился свищ и вспышки туберкулеза.анализ,то показывает наличие палочки, то не показывает..в том-то и дело,что как такового фтизиатра нет...бронхоскопию не могут сделать ,т.к. не исправен аппарат. видимо носоглотка восполена из-за восполительного процесса в организме(мое мнение,мнение врачей по этому поводу мы не услышали).назначили биопарокс для снятия воспаления носоглотки..
    подскажите,пожалуйста в какую клинику нам обратиться в Москве???возможно можете порекомендавать врача??

  4. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    можете обратитьсяв нии туберкулеза рамн
    Яузская аллея,2 т.2686960
    а вот по поводу целесообразности применения биопарокса я бы усомнилась, хотя, лечащему врачу виднее. рекоммендую все-таки проконсультироваться лишний раз с отоларингологом
    терапевт Григорьева А.С.

  5. Аватар для Ксения Артуровна Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо большое.еще нам посоветовали обратиться в клинику министерства иностранных дел для полного обследования организма,можете что-нибудь сказать по этому поводу?

  6. Аватар для Ксения Артуровна Новичок
    сообщений
    5
    врач у которого мы наблюдаемся высказал свое мнение по поводу обследования в Москве,она рекомендует этого делать,т.к. считает,что там выкачают деньги,а помощи мы не получим..
    но от ее лечения результатов,тоже нет...2 месяца колят чередуя стрептомицин и цефтриаксон,а улучшений нет,температура не падает, воспалены лимфоузлы и межреберная невралгия...врач назначил н-ку пиона..
    лимфоузлы необходимо почистить,но она так не считает...постоянно головокружение, тошнота.свищ не затягивается..
    начали подавать барсучий жир и козье молоко,она начала на нас кричать,что мол самодеятельностью занимаемся,но после молоко у него боли в груди стали меньше беспокоить..
    Последний раз редактировалось Ксения Артуровна; 25.08.2008 в 03:48.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Ксения Артуровна,

    лечением туберкулеза у нас в стране занимается специальная служба. Таких пациентов лечат врачи фтизиатры. Лечение довольно строго регламентировано приказами МЗ. Так что помощи надо просить не столько у пульмонолога, сколько у фтизиатра.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  8. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    по поводу выкачивания денег могу только одно сказать: волков бояться - в лес не ходить... это только вы сами для себя можете решить, доверяете вы врачам или нет
    по поводу клиники мид я не в курсе, если честно...
    терапевт Григорьева А.С.

  9. Аватар для Ксения Артуровна Новичок
    сообщений
    5
    Здравстуйте,наконец сделали биопсию,отрицательный р-тат.
    собираемся на обследование в Москвут.к. улучшений нет..

  10. Аватар для nedug47370 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте помогите пожалуйста во время гриппа появились в горле свисты и кашель обращалась в поликлинику точного диагноза не ставят и вылечиться не могу как ночь наступает начинается кашель со свистами в горле начинается чувство страха на спине спать вообще не могу дышать нечем с сердцем плохо становится помогите советом что делать диагноз ставят трахеобронхит

  11. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Сколько по времени у вас наблюдаются эти симптомы? Сколько вам лет? Какими хроническими заболеваниями страдаете? Мокрота отходит? Какие обследования и анализы делали?
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •