Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 04:24
  2. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 19:00
  3. У моей родственницы неприятная болезнь — гниет плечевой сустав, она испытыв...
    от ВОПРОС ДЛЯ ЖУРНАЛА «БУДЬ ЗДОРОВ!» в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 17:29
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 14:26
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 05:28
  1. Аватар для Pablik Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: у меня болит левый плечевой сустав. Травм не было. Сделала снимок - врач сказал, что у меня начальная стадия артроза и что внешне сустав соответствует возрасту 55 лет , а не 35 - как мне в реальности. Лечение - мазь деклофенак. Все. Я читала в Вашей конференции- Вы вскользь упомянули, что при начальной стадии достоточно хорошо можно справляться домашними методами. Подскажите, пожалуйста, какими? Я делаю 3 раза в день вращательные движения по 100 раз на каждую сторону. Применяю деклофенак. Плечо болит (ноет) почти постоянно. Не хочу запускать. У мамы постравматический деформирующий артроз в тяжелой форме - есть чего бояться. Заранее спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    При артрозе сустав нужно наоборот-разгружать,а не 300 активных движений (дополнительно) в день.

  3. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    На самом деле, ориентируясь на данные с чужих слов, не видя снимка, нельзя дать конкретных рекомендаций. Плечевой сустав - сложная конструкция, состоящая из нескольких суставов, и в каком конкретном сочленении у Вас артроз, неизвестно. Для подбора комплекса индивидуальных упражнений можно обратиться либо к мануальному терапевту ( со снимком!), либо к грамотному методисту ЛФК ( с подробным диагнозом).

  4. Аватар для nedug108792 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Врачом был поставлен диагноз: посттравматический деформирующий остеоартроз 2 ст., хроническая нестабильность плечевого сустава, застарелое повреждение Банкарта с костно-хрящевым деффектом, застарелое повреждение Хилла-Сакса. Сделали артроскопию с фиксацией передней суставной губы. (Устранение внутрисуставных повреждений с восстановлением сухожильно-связочного аппарата, дебридмент и реимплессаж подостной мышщы. врач посоветовал проколоть синвиск 1 6 мл. или ферматрон s . Подскажите, стоит ли делать и какому препарату отдать предпочтение, учитывая ,что до операции плечо совсем не болело? Сейчас рука зафиксирована и поэтому не могу сказать.

  5. Аватар для nedug109853 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug108792 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Врачом был поставлен диагноз: посттравматический деформирующий остеоартроз 2 ст., хроническая нестабильность плечевого сустава, застарелое повреждение Банкарта с костно-хрящевым деффектом, застарелое повреждение Хилла-Сакса. Сделали артроскопию с фиксацией передней суставной губы. (Устранение внутрисуставных повреждений с восстановлением сухожильно-связочного аппарата, дебридмент и реимплессаж подостной мышщы. врач посоветовал проколоть синвиск 1 6 мл. или ферматрон s . Подскажите, стоит ли делать и какому препарату отдать предпочтение, учитывая ,что до операции плечо совсем не болело? Сейчас рука зафиксирована и поэтому не могу сказать.
    Антон, по поводу первого препарата не скажу, а вот в отношении второго - мне его врач тоже предлагал как вариант для лечения артроза коленного сустава. На сколько помню, этот препарат относится к разряду жидкого протезирования суставов. Я на его аналоге остановилась - называется Вископлюс, т.к. с ним относительно знакома уже была - у меня бабушка им лечится. Какой вам препарат выбрать - сложно сказать, если сомневаетесь, сходите к другому специалисту. Но вот сам эффект от лечения жидким протезирование высокий, конечно, по себе и по бабушке сужу. Вископлюс эффект дает на год-полтора в среднем. Вот все это время, действительно, про суставные боли забываешь даже. Поэтому если тот препарат, про который вы спрашиваете, на другом каком действии основан, я бы лучше проконсультировалась еще раз со специалистом, в этом вопросе лучше перепроверить и метод лечения, и сам диагноз. И вообще контролировать состояние сустава почаще.

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    278
    Добрый день. А вы уже выявили причину болезни плечевого сустава? Раньше я не обращала внимание на болей плечевых суставов, но днем за днем боли становились острыми и я решила сделать МРТ плечевого сустава и выявить причину. Хорошо, что нашла данный сервис http://mrt-gid.ru/ при помощи которого смогла подобрать для себя клинику.

  7. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    поздравляем.
    не забудьте кроме исследований посетить врача - ортопеда или ревматолога.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  8. Аватар для nedug110548 Новичок
    сообщений
    7
    У моего деда артроз, он периодически пропивает курс Сустилака (глюкозамин) и приходит в норму. Мази ему не помогают уже давно. Насколько я понимаю, полностью вылечить он не может, но неплохо восстанавливает хрящевую ткань. Если бы он чаще к врачу ходил, может какие-то физиопроцедуры делал, но его не затащишь.

  9. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Консультация врача и правильно назначенное лекарство вот залог лечения

  10. Аватар для nedug105442 Новичок
    сообщений
    19
    Мне недавно поставили диагноз артроз плечевого сустава. Я все думала что это меня просквозило и пройдет. А оказалось что всё намного серьёзнее. Теперь вот хожу, пытаюсь лечиться. Но болит постоянно. Когда меньше, когда больше.

  11. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug105442 Посмотреть сообщение
    Мне недавно поставили диагноз артроз плечевого сустава. Я все думала что это меня просквозило и пройдет. А оказалось что всё намного серьёзнее. Теперь вот хожу, пытаюсь лечиться. Но болит постоянно. Когда меньше, когда больше.
    Главное не запускать. А регулярно проходить курс физиопроцедур, колоть хондопротекторы. Вылечиться не вылечитесь, а поддержать сустав необходимо.

  12. Аватар для nedug105442 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    Главное не запускать. А регулярно проходить курс физиопроцедур, колоть хондопротекторы. Вылечиться не вылечитесь, а поддержать сустав необходимо.
    А вы что-то кололи сами?? Мне доктор сказала что посмотрит на то как будет вести себя сустав через пол-годика и если что, то тоже какие то уколы назначит прямо в плечо. Мне уже от одного этого стало страшно.

  13. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug105442 Посмотреть сообщение
    А вы что-то кололи сами?? Мне доктор сказала что посмотрит на то как будет вести себя сустав через пол-годика и если что, то тоже какие то уколы назначит прямо в плечо. Мне уже от одного этого стало страшно.
    Не захотите в сустав, проколите внутримышечно. Просто дольше и дороже получится. А я Алфлутоп колю уже не первый раз, по 20 штук, тоже в попу. В тазобедренный просто его не делают и при остеохондрозе. А у меня и то и другое((

  14. Аватар для nedug105442 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    Не захотите в сустав, проколите внутримышечно. Просто дольше и дороже получится. А я Алфлутоп колю уже не первый раз, по 20 штук, тоже в попу. В тазобедренный просто его не делают и при остеохондрозе. А у меня и то и другое((
    Вот читал что больно колоть. И пишут что не всем помогает. Как узнать поможет мне или нет....

  15. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug105442 Посмотреть сообщение
    Вот читал что больно колоть. И пишут что не всем помогает. Как узнать поможет мне или нет....
    Пока сами не пройдете курс, то и не узнаете. Но сразу он не обезболит, это я вас однозначно по себе скажу. Алфлутоп из ряда накопительных препаратов и легче становится примерно на 7-10 сутки, если в сустав, то быстрее говорят. Но там надо колоть раз в 3 дня. Насчет болезненности, то терпимо. Главное что потом себя чувствуешь как новая копейка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •