Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 13:40
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:39
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 08:15
  4. Муж имеет инсулино- зависимый диабет более 10 лет. Может ли диабет влиять н...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 17:01
  5. Как диабет связан с оргазмом? Мне 24, диабет и я никогда не получаю разрядк...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 14:19
  1. Аватар для Innushka Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    я живу с мужчиной который на 13 лет меня старше, и не давно с ним стало плохо, оказалось что у него сахарный диабет, я сильно перепугалась зрелище ужасное у него был приступ. Он не хотел мне говорить про него чтобы я от него не ушла. Он у него с 2005 года.
    Скажите пожалуйста это лечится? И могу ли я от него иметь детей? Есть вероятность того что дети тоже будут с сахарным диабетом?
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Здравствуйте! У вашего друга сахарный диабет (на инсулине или на таблетках?), и у него была гипогликемия которая вас и напугала. Гипогликемия - это резкое падение сахара в крови меньше 3,5 ммоль/л, которая может развиться при большом введение дозы инсулина или нарушений режима питания (т.е. не поел вовремя), или имел большую физическую нагрузку, или употреблял алкоголь и т.д.
    При гипогликемии мозг не получает питания и человек ведет себя неадекватно, могут появляться судороги, потеря сознания. И здесь могут помочь только внутривенное введение 40% глюкозы, т.что нужно быстро вызвать скорую помощь и сказать, что больной с сахарным диабетом. Это гипогликемическая кома, но ей обычно предшествуют предвестники: возбуждение или заторможенность, онемение губ, чувство голода, слабость, резкая потливость. Важно окружающим быть внимательным к больному и на этом этапе дать ему сладкий напиток (сладкий чай, мед, сок + 1-2 куска булки после этого, тогда сахар в крови повысится и дело не дойдет до гипогликемической комы. Окружающие пациента с сахарным диабетом должны знать о его недуге. В этом нет ничего постыдного. Заболевание распространено и число больных постоянно увеличивается во всем мире. Важно правильно вести себя - подобрать дозу препаратов, соблюдать диету и режим питания, контролировать часто уровень сахара в крови и т.д. тогда можно жить нормально и избежать осложнений.
    Совсем не обязательно, что ваш ребенок будет болеть сахарным диабетом (заболевают примерно 5-7% детей в любом возрасте). Если любите своего друга, создайте семью, он будет спокойнее, а это благотворнее отразиться на его самочувствии.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •