Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в правом боку
    от Аня в разделе Терапевт
    Ответов: 12
    : 17.01.2008, 18:08
  2. Боли в правом яичке
    от Александр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.08.2007, 23:17
  3. Боли в правом боку
    от Камелия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2006, 23:17
  4. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 10:26
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 10:58
  1. Аватар для Георгий_1 Новичок
    сообщений
    2
    Доброго дня суток, около месяца назад почувствовал боли в правом яичке, после похода к трем разным урологам (двое их которых ничего не нашли) сдачи кучи анализов и узи - был поставлен диагноз фуникулит правого яичка.

    Прошел следующие анализы:
    Кровь, моча - инфекций не найдено (лейкоциты в норме)
    анализы на ИППП - не найдено
    мазок из ур-ры + сок ПЖ - ничего не найдено кроме стафилококк коагулазонегативный - 10^3.
    Увеличение вен наблюдается вверху правого яичка, вены увеличены и образуют как бы выпученный клубок. Так же прощупываются увеличенные вены внизу правого яичка. При прикосновении к ним наблюдаю неприятную тянущую боль. Варикоцели отсутствуют.
    Первый уролог поставил диагноз воспаление придатка яичка (без анализов, узи и прочего), второй провел весь спектр анализов (см. выше) и УЗИ яичек, которое показало небольшое увеличение вен (как уверяет уролог вокруг семенного канатика).
    Как начались боли все время мерил температуру - стабильно 36,6.

    Прошел 10 дневный курс лечения антибиотиками (Юнидокс Солютаб) и свечами. Улучшения есть, но тянущие боли и увеличенные вены вокруг семенного канатика остались, доктор предложил просто ждать и надеятся... Такой ответ меня не устраивает, подскажите что делать и чем может быть вызван фуникулит (все анализы в норме)? Возможен ли фуникулит из-за микро травмы или нервов?

    Боли появились через 10-14 дней после последнего полового контакта (использовался презерватив). Так же был оральный секс (минет) без презерватива (анализы на ИППП показали их отсутствие).
    Последний раз редактировалось Георгий_1; 11.08.2008 в 16:09.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если ответ на Ваш существует, его можно найти лишь основываясь на объективных данных обследования.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Георгий_1 Новичок
    сообщений
    2
    Что подразумевается под объективным обследованием?
    Разве предоставленных анализов недостаточно и требуются дополнительные исследования?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Нужно быть уверенным в результатах проведенного обследования, показано физикальное нейроурологическое обследование.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Фёдор М. 24года
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    У меня точно такая же проблема. С одним "НО" - я был у уролога только один раз и анализы не здавал.

    Ответ меня самого поразил : "Пройдет само. Это ничего страшного. Просто измените рацион пищи и все будет в порядке ".

    Пол года назад обратился я к урологу с такой проблемой:
    Иногда ( повторяю не всегда, а иногда ) при испускании мочи, я замечал ее помутнение. От кашоподобного светлого до творожно желтоватого ( раз в 3-5 дней ).
    И смена рациона еды ничего не помогла. Так продолжалось до недавнего времени.

    Гдето месяц, полтора назад, я начал замечать тянущую боль в правом яичке с некоторой периодичностю. С каждым днем она все больше и больше. На даный момент эта боль меня сопровождает постоянно. При семя извержении я "его" чувствую на несколько порядков сильнее и тянущая боль сопровождается легким жжением каналов.

    Может ви мне посоветуете что делать и к кому обратится? Боюсь чтоб эта боль не переросла в что-то более серезное чем просто боль. Как мне узнать точную причину боли?

    Спасибо.

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Федор, показаны как анализы, так и УЗИ с осмотром. Предположения бесполезны.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для иван брагин Новичок
    сообщений
    1
    Помогите пожалуйста. Мне 18 лет. С эрекцией и всем прочим проблем нет. Около 2 месяцев назад столкнулся с такой проблемой. Несильная боль в правом яичке(скорее всего канатика) при движении яичка вверх вниз. Например при небольших прыжках. Боль проходит приблизительно через пол дня. Потом опять появляется где-то дня через 3-4. Сейчас еще реже. Но все равно это беспокоит меня. Подскажите, пожалуйста что делать? Стоит ли волноваться ?

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Заочно в Вашей ситуации не разобраться.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Артем
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!
    У меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация, как и у владельца 1-го сообщения.
    Был у разных урологов и ничего не могут сказать.
    Сдавал разные анализы (мазок, кровь, мочу, узи...). Все впорядке, только наблюдаются небольшие соли в моче. А УЗИ показало, что с придатками вообще все нормально (но правый действительно увеличен, это и я прощупываю), только есть небольшое количество жидкости как с права так и с лева.
    Что делать доктор?
    Вижу это довольно распространенная проблема.

    И хотелось все же услышать автора 1-го сообщения. Как он вылечил эту проблему. Можно ответ на почту: via_artemon@ukr.net

    Спасибо.

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Какая, точно такая же?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для nedug50218 Новичок
    сообщений
    1
    У смотрю, что у многих такая проблема. Тянущая боль в правом яичке отдовая в боку зону аппендицита.Ходил к 3 врачам.Сдавал анализы на вирусы и общ анализ мочи.Узи. И сказали что все хорошо.но боль же есть.Что делать???

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Адекватно обследоваться. Где проживаете?.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В Ростове должна быть возможность обследоваться. Если урологическая патология исключена, то попробуйте к неврологу. Конечно, лучше бы у одного специалиста, но не всегда есть такая возможность.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Денис
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    в ростове-на-дону

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    И не предполагал, что речь может идти о районном центре в Ярославской области.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •