Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неизвестная болезнь
    от ILena в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 13.05.2008, 09:40
  2. неизвестная болезнь
    от Алиса777 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 17.04.2008, 18:18
  3. Неизвестная болезнь
    от Дмитрий в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 13.03.2007, 23:17
  4. Неизвестная болезнь
    от маша24 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 0
    : 21.08.2006, 16:38
  1. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Есть сейчас. То что гинеколог увидел,продолжается по времени давно. и вчера и год назад, это не проходило,Со школы точно продолжается. поэтому частоту рецидивов назвать не могу - рецидив это ведь, как я понимаю, когда на время проходит, а потом снова появляется. у меня не проходило. наверное лечилась не тем, чем надо. Единственное, что в горле раньше этого не было. Может не замечала.Заметила это в горле не так давно - где то полгода назад. Забыла написать, что и в кишечнике тоже самое - клинические проявления. Анализы тоже показывают. В кишечнике клинические проявления заметила года 4 назад. Но замечаю клинические проявления не каждый день - периодичность даже не могу назвать - несколько раз в месяц замечаю. В моче тоже - клинические проявления. Сдавала как то анализ мочи. моя мама случайно увидела, что в баночке - панику подняла. Но тоже без какой либо периодичности, не каждый день клинические проявления.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    В моче скорее всего путевой занос (при восходящим кандидозном пиелонефрите иная клиника). С калом похоже та же история, т.к. инвазивный кандидоз толстого кишечника клинически также протекает по другому.
    Итак:
    1. Сколько преднизолона (табл) выпиваете в месяц.
    2. Есть ли эндокринные заболевания, которые вы не указали (диабет, и пр.) Гормоны щитовидной железы, уровень Ca+ в крови, УЗИ надпочечников?
    3. Чем лечили кандидоз? когда,наименование, дозы, продолжительность, эффект?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    1. Преднизолона точно посчитать не могу, так как начинаю с 3 таблеток и по четверти снижая дозировку дохожу до отмены. вернее раньше так было, что на месяц-2 наступала ремиссия. Сейчас пытаюсь отменить, но ничего не получается - высыпания не исчезают - приходится снова начинать с 3 таблеток.
    2.Эндокринных заболеваний у меня нет -все в норме. УЗИ и КТ надпочечников в норме. Только репродуктивные гормоны немного изменены. эндокринолог говорит, что от того, что сдавала на фоне приема преднизолона.
    3. Лечила нистатин 500 мг*4 раза - 2 недели - 96 г. спринцевания с перекисью водорода. 1996 г.
    Нистатин 500 мг *4 раза 7 дней, тампон с кефиром. клотримазол 1 св. 10 дней в 2000 г.
    Вообщем то больше ничем и не лечили. От этого лечения у меня даже на время никуда ничего не исчезло.
    Год назад пошла к одному"умному врачу" и говорю ему, у меня грибок везде. А он мне в ответ - ну дисбактериоз мы очень хорошо лечим и назначил бактерии.
    Вообщем недавно самомстоятельно сдала анализ на чувствительность.
    Результаты:
    амфотерицин - чувствительный
    флюконазол -чувствительный
    итраконазол чувствительный
    кетоконазол-чувствительный
    миконазол -чувствительный.
    На чувствительность брали только у гинеколога, но если нужно, могу сдать и все остальное на чувствительность. мне просто врач сказал, что если грибок в организме в нескольких местах, то он один и тот же, и чувствителен к одному и тому же.
    врач назначила лечение - орунгал 200 мг 1 раз в день, 3 дня, затем 1 раз в неделю, последний раз в 1 день цикла.Принимать не стала, пока. Жду миколога, когда из отпуска выйдет.
    Последний раз редактировалось pinklady; 15.08.2008 в 11:05.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Начинать лечение с производных триазола (интраконазол "Орунгал" или флюконазол "Дифлюкан"). Режим дозирования аналогичный начинайте с 200 мг однократно, повторный прием через (от 14 до 28 дней) перерыва, в зависимости от эффекта. Будет хватать на 28 дней дозу снизите до 100 мг однократно. Контроль уровня печеночных ферментов (АСТ, АЛТ) в начале лечения хотя бы раз в 2 недели. На фоне лечения посмотрите на возможность снижения дозы гормонов. Обратить внимание на зависимость клиническую: уменьшения крапивницы при уменьшения кандидозных проявлений.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    но в аннотациях нет таких схем лечения. Разве достаточно будет одной таблетки. мне хочется вылечить это навсегда, а не ждать рецидива. В аннотации написано. Преждевременное прекращение лечения приводит к рецидивам.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Есть не беспокойтесь. Применялась на больных с ВИЧ инфекцией и рецидивирующим кандидозом. Применять по 200 мг ежедневно это при остром кандидозе. В случае хронического диссеминированного это не реально: возрастает риск побочных эффектов. Поэтому доза и подбирается с учетом времени возникновения рецидива. Появился значит не хватило: нужно уменьшить время между следующим приемом. Вы не сможете это вылечить сразу и навсегда (учтите прием гормонов).
    Последний раз редактировалось Chill; 15.08.2008 в 12:33.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    ну хорошо попробую, а мужу не нужно ниче принимать. и еще хотела спросить, а вместо дифлюкана, можно флюкостат. А если будет рецидив, то не пропадет чувствительность к этому лекарству при его повторном применении.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1. Мужа не трогать
    2. Флюкостат (аналог)
    3. Вы не ДОЛЖНЫ дожидаться рецидива:при появлении ПЕРВЫХ!!! симптомов, сразу выпиваете следующую дозу и запоминаете время перерыва-следующий прием с учетом этого: нужно выйти на дозу и промежуток между приемами эксперементально. Никто вам сейчас не скажет какой дозы и интервал будет ИМЕННО для вас достаточным. Он же и будет самым безопасным.
    4. Чувствительность по анализам и реальная не совпадает. Сами поймете: начнет снижаться интервал между приемами -тогда будем думать. Сейчас не это главное. Вот если действительно будет выявлена взаимосвязь между кандидозом и крапивницей-тогда придеться увеличивать дозы противогрибковых препаратов (может и поменять на последние разработки) и уходить от преднизолона.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Спасибо! Сейчас выпью!

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Я прошу прощения что вмешиваюсь, однако в дополнение ко всему вышесказанному уважаемым модератором я бы рекомендовал сделать окраску по Цилю-Нильсену соскобов кожи а также мазков-отпечатков с микрорассечений кожи(ищим кислотоустойчивую флору). По возможности провел бы тоже самое с перегородки носа.


    При отрицательных результатах повторить исследование раз 5-7 в течении 1-2 месяцев.

    Мотивация: клиничие проявления микобактериозов могут полностью вписываться в описываемую клинику, давать переходящий субфебрилитет, быть чуствительными к Ципро и быстро приобрести к нему устойчивость. Туберкулез и пиогенная флора маловеротно иначе бы уже должна была манифестировать так или иначе за такой период времени.
    (просьба воспринимать как мнение со стороны а не как истну в последней инстанции)

    Также неплохо было бы взглянуть на протеинограмму(белковые фрации).

    П.С. Обратите внимание на состояние лимфоузлов. Искать: пах, шея, подмышками. В норме вы их не найдете.
    П.П.С. В свою очередь кандидозные проявления ,а не системный кандиоз(как верно отметил Андрей Владимирович) могут быть вторичным процессом в результате повышенной активности имунной ситемы и в особенности ее клеточного звена, в результате чего проиходит суппресия нормальной флоры организма(бифидо\лакто бактерий, дифтероидов и т.д.), реуляция популяции которой осуществляется главным образом именно клеточным звеном имунной системы. Кроме того описанная выше повышенная активность имунной системы также может проявлятся в уменшении эпизодов заболевания ОРЗ и другими респираторными инфекциями.

    Искренне.
    Последний раз редактировалось dant85; 17.08.2008 в 12:06.

  11. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Скажите, пожалуйста, а где эти анализы можно сдать.

  12. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Лимфоузлы у меня постоянно воспаляются и подчелюстные, и шейные и все остальные, только потом проходит,а через время снова воспаляются. Я заметила, что преднизолон способствует их исчезновению. Белковые фракции сдавала несколько раз - тоже с отклонениями. Только сейчас нет под рукой результатов какие именно. Бета помню точно были с отклонениями не помню - больше нормы или меньше. но и другие тоже были с отклонениями. Каждый раз по разному.
    Последний раз редактировалось pinklady; 22.08.2008 в 22:23.

  13. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от pinklady Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где эти анализы можно сдать.
    В вопросе того где это можно сделать, Андрей Владимирович ,думаю, подскажет вам больше чем я, т.к. я не являюсь инсайдером здравохрания.
    Полагаю что заниматься этим могут Дерматологичекие и КожВен отделения и в меньшей степени отделения фтизиатрии.
    В люболм случае лучше обращаться в университетские клиники и к кафедральным сотрудникам.

    Цитата Сообщение от pinklady Посмотреть сообщение
    Лимфоузлы у меня постоянно воспаляются и подчелюстные, и шейные и все остальные, только потом проходит,а через время снова воспаляются.
    Удивительно то, что вы ниразу об этом не упоминали. Это КЛЮЧЕВОЙ момент.
    В таком ключе ваши кандидозные явления действительно скорее всего имеют вторичный характер и их терапия по идее будет малоэффективна и не очень целесобразна пока вы не найдете основную причину ваших проблем.

    Цитата Сообщение от pinklady Посмотреть сообщение
    Я заметила, что преднизолон способствует их исчезновению.
    С кортикостероидами я бы не рекомендовал вам слишком усердствовать, т.к. они не только снижают провоспалительную активность организма но и его реактивность ,т.е. имунный ответ, что в результате может способствовать диссеменированию\лимф. метастазированию инфекции. Принимайте только в крайнем случае.

    Постарайтесь просто качественно и сбалансировано(!) питаться, принимайте периодически хорошие витаминные комплексы именитых производителей(типа Супрадина). Мониторте общий анализ крови(смотрите чтобы гемоглобин и количество лейкоцитов были в средних а не минимальнх значениях -все это можно регулировать одим лишь качественным питанием организма).

    Возможно ваше состояние может несколько улучшить регулярное употребление в пищу минеральной воды, а именно гидрокарбонатной хлоридно-натриевой борной минеральной воды с уровнем минерализации 6-13гр. (сходите в аптеку или к гастроэнтерологу и уточните что есть такого минерального состава в вашем нас. пункте).

    Цитата Сообщение от pinklady Посмотреть сообщение
    Белковые фракции сдавала несколько раз - тоже с отклонениями. Только сейчас нет под рукой результатов какие именно. Бета помню точно были с отклонениями не помню - больше нормы или меньше. но и другие тоже были с отклонениями. Каждый раз по разному.
    Постарайтесь отыскать эти анализы, т.к. это может быть важно.
    Интересуют глобулины: альфа-1, альфа-2, бета и гамма.
    А также альбумин.
    Еси найдете несколько анализов -изложите все в хронологическом порядке с приведением норм.

    Далее просмотрите все ваши биохимические анализы(биохимический анализ крови): интересует уровень щелочной фосфотазы.

    На будущее: не принимайте никаких антибиотиков бзе назначения врача. А если уж придеться то старайтесь обходиться пока только беталактамными(пеницилины, цефалоспорины) антибиотиками до выяснения причин. В случае если врачь вам назначит по какой-либо НЕ глобально важной причине(ухо, горло, нос, пятка и т.д.) антибиотик - обсудите с врачем возможность применить любой антибиотик КРОМЕ: макролидов(азалидов), фторхинолов, рифамицинов и тетрациклинов! Эти препараты(макролиды, фторхинолы, рифамицы, терациклины) стоит приберечь для возможной терапии основного заболевания если вам удастся выяснить в чем именно дело.


    Еще несколько вопросов:
    1.В момент когда вы заболели той самой ангиной с которой все началось где и с кем вы проживали? В какое время года это было? Выезжали ли в тот момент или не задолго до того куда-либо?
    2.Часто ли пили воду из-под крана?
    3.Бывают ли растройства чуствительности(тактильные, температурые, болевые)?
    4.Была ли существенная потетря веса(4-10кг) за короткий перид времени? Как с весом сейчас?

    Искренне.
    Последний раз редактировалось dant85; 24.08.2008 в 03:01.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    НТМБ (микобактериозы) вызывают у человека заболевания, сходные с туберкулезом, и для постановки диагноза необходимо пользоваться "Клинической классификацией туберкулеза" (приложение N8 к приказу МЗ РФ от 22.11.95 г. N324), заменив термин "туберкулез" на "микобактериоз", вместо "МБТ+" указывать вид НТМБ, выделенных у больного, как-то: M. avium, M. xenopi и др. НИ В ОДНОМ руководстве не описаны кожные поражения в виде крапивнице (люпоидный, коллликвативный, индуративный, папулонекротический, лихеноидный, язва Бурули, гранулема купальщиков -эти варианты возможны), да и по патогенезу это даже теоретически нереально. Одно упоминание о эффективности кортикостероидов сводит на нет все предположения об этих заболеваниях. Поэтому не стоит видимо отвлекать пациента от текущего лечебного процесса.
    Последний раз редактировалось Chill; 25.08.2008 в 09:11.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    НТМБ (микобактериозы) вызывают у человека заболевания, сходные с туберкулезом, и для постановки диагноза необходимо пользоваться "Клинической классификацией туберкулеза" (приложение N8 к приказу МЗ РФ от 22.11.95 г. N324), заменив термин "туберкулез" на "микобактериоз", вместо "МБТ+" указывать вид НТМБ, выделенных у больного, как-то: M. avium, M. xenopi и др.
    Андрей Владимирович, я нехочу с вами спорить , но полагаю что "Клиническая классификация туберкулеза" (приложение N8 к приказу МЗ РФ от 22.11.95 г. N324), далеко не совершенна.
    Вы можете это элементарно проверить зйдня на пабмед.ком и введя в поиск M. avium.

    Иначе бы сейчас небыло столько споров в мировом сообществе относительно этиологической роли микобактериозов при самых различных заболеваниях(начиная от экземы заканчивая болезнью Крона).

    Далее у человека имеются проблемы с ЖКТ и общим самочувствием при персистерующей лимфаденопатии и периодическом субфебрилитете - это типичная картина частично диссеменированой инфекции M. avium у имунокомпетентных(!) лиц. Повторюсь ТИПИЧНАЯ. Можете навести справки.

    Более того при одной только лимфоаденопатии МАС(M. avium) инфекцию рекомендуют включать в дифференциальную диагностику практически все адекватные руководства\классификации. Думаю вы в курсе.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    НИ В ОДНОМ руководстве не описаны кожные поражения в виде крапивнице (люпоидный, коллликвативный, индуративный, папулонекротический, лихеноидный, язва Бурули, гранулема купальщиков -эти варианты возможны), да и по патогенезу это даже теоретически нереально. Одно упоминание о эффективности кортикостероидов сводит на нет все предположения об этих заболеваниях. Поэтому не стоит видимо отвлекать пациента от текущего лечебного процесса.
    Здесь тоже далеко не ясно, т.к.:

    1.Вы уверены что крапивница есть первичный,а не вторичный елемент? Вполне возможно что это лишь реактивные проявления сенсибилизированого орагнизма.

    2.Однако в тоже время есть немалое количество случаев когда первичные кожные елементы микоакбетриозов проявлялись только при воздействии специфических факторов(тепла\холода\ультрафиолета). Опять же можете навести справки о клинических случаях в том же пабмеде.
    Поэтому без исследования соскобов ничего сказать не удастся.

    Логическим продолжением обследования было бы гистологическое\ микроскопическое и бактериологическое исследование лимфоузла.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Одно упоминание о эффективности кортикостероидов сводит на нет все предположения об этих заболеваниях.
    Совершенно не обязательно. Опять же в случаями с имунокомпетентными лицами примение кортикостероидов при атипичных микобактериозах не обязательно приводит к очевидному форсированному прогресированию заболевания(особенно в случах внелегочной локализации). Живой пример -болезнь Крона, этилогическим фактором которой серьезно подозреваться M. avium контролировалась(и продолжаеть контролироваться) именно кортикостероидами.
    В тоже время есть случаи полного выздоровления в результате терапии противомикобактериальными препаратами.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Поэтому не стоит видимо отвлекать пациента от текущего лечебного процесса.
    Я не в коей имере нехочу отвлекать пациента от текущего лечебного процесса. Одначзначно стоит попробывать(главное не переусердствовать), но опираясь на свой опыт целенапрвленого изучения подобных случаев я предполагаю определнный исход этого лечебного процесса и на тот случай если мои предположения подтвердятся предлогаю пациенту исключить еще одну возможную причину его проблем.
    Просто пациенту небыло предложено ни одной серьезной альтернативы относительно выяснения того что с ним\ней проиходит. Я предложил лишь проверить то, что еще не проверялось и что исходя из ситуации вполне может иметь место. Диагноз я никому не ставлю. Речь идет лишь о том что это может иметь место...но может и не иметь. Чтобы это выяснить пациенту надо дообследоваться.

    Искренне.
    Последний раз редактировалось dant85; 25.08.2008 в 16:39.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •