Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неизвестная болезнь
    от ILena в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 13.05.2008, 09:40
  2. неизвестная болезнь
    от Алиса777 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 17.04.2008, 18:18
  3. Неизвестная болезнь
    от Дмитрий в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 13.03.2007, 23:17
  4. Неизвестная болезнь
    от маша24 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 0
    : 21.08.2006, 16:38
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1. Не противоречит -это не значит, что подтвержден. Для крапивницы НЕ характерно проявления склероза дермы и стенок сосудов. Возьмите стекла со срезами и проконсультируйтесь (сами и срезы биопсии) в ЦНИКВИ (http://www.cnikvi.ru/).
    2. Упомянутые мною заболевания в п.11 требуют исключения в вашем случае.
    Жду фотографий.
    Последний раз редактировалось Chill; 11.08.2008 в 17:54.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  2. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    вы знаете, я тоже так подумала, правда в первом случае они вроде подтверждают. Герпетиформного дерматоза у меня нет, так как нет никаких пузырей. что касается всего остального - сомневаюсь, что большинство врачей о таком слышали - все дерматологи отправляли меня куда подальше, так как говорят, что это не их заболевание. Может вы знаете куда обратиться, чтобы исключить такие редкие заболевания, которые вы только что назвали? Так как я не первый год болею и знаю, что если приду к какому нибудь врачу и скажу проверьте меня на такой диагноз, то он либо будет игнорировать все мои вопросы, как в данной ситуации делаете вы, предполагая что то свое(за 10 лет что только у меня не предполагали и каждый следующий раз происходит то же самое, только никто не обращает внимание на то, что действительно мне помогает)либо выгонит из кабинета, если я начну настаивать, как это было уже 2 раза. а если еще покажу ему переписку из интернета, то он скажет, что девушка вообще рехнулась и ей пора к психиатру. Фотографии вечером обязательно будут.

  3. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    в этом медицинском центре я была - вот, что мне написал врач из этого центра
    диагноз -хроническая рецидивирующая крапивница
    1. глюконат кальция 10% -10 в/м - в/в - №10
    2.карсил по 1 т.*з р. - 1,5 месяца
    3.кестин - 3 дня по 1 т.*2р, а затем с 4 дня по 1 т на ночь- 1 мес.
    4. полифипан - по 1 ст.л. * 3 р за 30 мин до еды - 1 мес
    5. узи щитовидки, узи малого таза
    Метод лечения острой крапивницы.Вообщем туда я больше ни ногой. Уже понятно какие там специалисты.
    И это после того, как я сказала ему о том, что антигистаминные для меня как мертвому припарка и пролежав в больнице, на мне были испробованы всевозможные антигистаминные препараты. Честно говоря мне иногда непонятно,почему врач слушая о том, что пациент говорит, что ему это не помогает, тем не менее игнорируя слова пациента, назначает то, что пациенту не помогает.Что касается карсила, он наверное предположил, что у меня печень не выполняет свою функцию. а узи щитовидки и малого таза наверное так просто для дополнения - ведь я сообщила ему, что за это время я обследовала все, что только можно. И что с малым тазом и щитовидкой все в норме и на узи и по анализам я тоже сказала. но он сделал вид что не услышал.Вообщем мне не совсем нравится, что врачи подходят к моему случаю, как к обычному. В институте иммнулогии и аллергологии видели мою биопсию и сами высыпания и они подтвердили, что это крапивница, а все таки по части крапивниц аллергологи лучше разбираются, чем дерматологи. и вес таки мне хотелось бы узнать ответы на вопросы по поводу инфекции. вы ведь сами написали
    "Получение лечебного эффекта от антибиотика говорит только о возможности участия бактериального компонента в аллергии, но не позволяет судить о локализации процесса."

  4. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    http://www.emedicine.com/derm/topic441.htm

    http://www.emedicine.com/derm/topic443.htm
    важные ссылки. кстати плазмаферез мне тоже помогает, что является одним из способов лечения при хронической крапивнице.
    а также бывает что уже к имеющимся высыпаниям добавляются высыпания от давления. например от тесной одежды, в том месте, где сильно сжимало. Очень часто крапивница от давления сопровождает хроническую крапивницу.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Аутосенсибилизацию исключают путем санации ВСЕХ очагов инфекции (зубы, миндалины и пр), лечение грибковых поражений при их наличии (ногти, кожа). Еще нужно сдать кал на я/гельминтов в институте тропической медицины (чтоб совсем по правильному). Куда обратиться я уже написал.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Андрей Владимирович, я отправила вам фотографии по электронной почте, так как размер фотографий не получилось уменьшить? А что в Москве нет инфекционных медучреждений? Мне этот медицинский центр не очень нравится. Прежде чем что то сдать, мне придется обратиться к врачу-дерматологу, кстати, (а неинфекционисту), который в принципе не обязан разбираться в инфекциях именно поэтому возможно у него недостаточно знаний в этой области, так как вы конкретно ничего не назначаете, а он опять начнет задавать кучу ненужных вопросов, прежде чем что то назначить, а в конечном итоге возможно еще и посчитает это ненужным. Знаете у каждого врача свое мнение, которое он при этом никогда почему то не объясняет пациенту. Уж за столько лет не раз я в этом убедилась.А Просто так без назначения врача анализы никто не дает сделать в гос.
    учреждении даже платно.И потом все таки в инфекционом учреждении наверняка на все инфекции берут, в отличие от дерматологического. кал на я/гельминтов я сдавала и в институте тропической медицины, и в институте паразитологии им. Марциновского и еще раз 25 в других медучреждениях. Знаете на самом деле я ведь уже на много чего обследовалась, кроме инфекций, поэтому я хочу обследоваться на всевозможные инфекции, именно поэтому написала здесь, так как не знаю на что именно можно еще сдать, кроме зубов и миндалин и где конкретно. В аннотации к ципролету на самом деле очень много частей тела, в которых может присутствовать инфекция, но я не врач, чтобы все это знать. Именно поэтому я написала, что готова наблюдаться очно у врача, если по интернету так сложно перечислить эти анализы и медучреждения, в которых это делается. Знаете ли ведь например желчь на посев инфекций и грибов смотрят везде, но вот только зондирование по забору для этого анализа желчи, мало где делают и об этом наверное знает только врач. А все что я могла сделать без совета врача, я уже давно сделала, например мазок из зева и мочу и кал на посев. Посев на всевозможные женские инфекции - отрицательный. в моче тоже обнаружили инфекцию, сначала одну(палочку какую то), потом совершенно другую(стрептококк), на третий раз третью(стафилококк)уже пролечила давно. так что если была инфекция в моче, да еще каждый раз новая, почему не может быть в других местах. Когда лечила инфекцию в моче, не происходило ничего подобного, как когда лечила горло. Принимала при этом офлоксацин. Может вы знаете какие то инфекционные больницы в Москве, разве приведенные мною данные в пункте номер 1 не говорят однозначно о том, что все это только из за инфекции и больше здесь никакие другие болезни ни при чем.
    вы пишите исключить пигментную крапивница-системный мастоцитоз), но что конкретно и где для этого надо сдать , не пишите. Вы пишите провести кожный тест на групповой трихофитин антиген, но в этом медицинском учреждении, на котрое вы скинули ссылку, нет такого анализа.
    Почему вы не можете просто перечислить мне анализы на те инфекции, которые имеются в аннотации к препарату ципролет и где такие делают. ведь обычно достаточно просто посева, чтобы обнаружить те инфекции, что присутствуют в аннотации, если они есть. Я ведь больше ни о чем не прошу. Для меня это очень важно. неужели действительно на все инфекции нельзя обследоваться,как мне сказали в институте иммнологии. Может вы считаете, что я не права по поводу всего этого, даже если это и так, мне это необходимо, чтобы убедиться окончательно. Пусть это будет называться для собственного спокойствия. Тем более, что меня беспокоят постоянная температура 37,1-37,6, которую я ощущаю и периодические подъемы температуры.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Зачем вам инфекционная больница? Там лечат и обследуют на инфекционные заболевания, которые имеют характерную КЛИНИКУ!!!, которой у вас НЕТ!!! То что у вас нет брюшного тифа я и так могу сказать. Вы путаете инфекционные болезни с микроорганизмами, которых у человека тысячи и многие полезые. Вы смотрите в аннотации на чувствительность бактерий к антибиотику, которые вызывают ЗАБОЛЕВАНИЕ!!. Нет никаких данных нигде о специфическом возбудителе крапивнице-поэтому предположение может идти только о аутосенсибилизации, про которую я уже писал. Перечислите ВСЕ чем вы раньше болели. Фотографии все не в фокусе очень сложно что либо разглядеть.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  8. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Я просто думала, что есть скрытые инфекции, к которым наверное брюшной тиф не относится. Бруцеллез например и иногда сопровождается аллергической реакцией. Ну это я к примеру, правда не очень хорошо разбираюсь во всех этим заболеваниях. как то по месту жительства сдавала на Хедельсона и Райта. Хедельсон повышен, Райт в норме. Лаборант запаниковала, а инфекционист наш, сказала забудь. ну я и забыла- врачу ведь видней. Но не знаю, что вы подразумеваете под клиникой. Все начиналось с высыпаний много лет назад и больше ничего, а постепенно к этому столько жалоб добавилось по поводу здоровья, что иногда страшно становится.Не знала раньше, что так плохо можно себя чувствовать да еще в молодом возрасте. Но ходить по врачам уже нет, ни сил, ни терпения. Все эти жалобы из разных областей медицины. Что не сильно беспокоит - стараюсь не замечать. А когда совсем плохо и что то сильно беспокоит, вроде как схожу к врачу, но за один раз проблема не решится и когда становится на время лучше, перестаю наблюдаться до тех пор, пока снова плохо не станет. Это уже чисто психологический момент какой то появился, понимаю что так неправильно, но по другому не получается. Когда попадаю в медицинские учреждения, у меня чуть ли не истерика начинается. Я так понимаю, все это из за того, что за столько лет меня не вылечили и теперь мне постоянно кажется, что когда я приду к врачу, он также не найдет причину этих жалоб. мне всегда кажется, что на самом деле ему так просто найти причину моих высыпаний и всех остальных жалоб, просто он недостаточно этого хочет. наверное я слишком много требую от врачей. просто каждый новый врач по десятому разу начинает мне делать то, что мне делали уже 135 раз. Или начинает лечить неизвестно от какой болезни и не установив диагноза. все это привело к тому, что у меня уже появилась неперносимость каких либо лекарств и после последнего их приема, когда я чувствовала себя ужасно, эти симптомы, что были во время лечения не исчезли до сих пор. А когда я начинаю принимать снова какие то лекарства, то чувствую себя еще хуже. Раньше такого не было.
    Так как я не медик, то я конечно же ничего не поняла в вашем объяснениb. Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить мне про аутосенсибилизацию и какое это отношение имеет к пункту № 1. Раньше можно сказать была здоровым человеком. То есть я себя так чувствовала всегда. Болела раз 2 в год сильнами ангинами, но все остальное время в году чувствовала себя замечательно. Энергии было хоть отбавляй. Хорошо училась в школе, нормально развивалась. Переболела ветрянкой, краснухой ну и вообщем то все наверное. во втором классе помню в больницу попала - в детской карте написано вроде с циститом. Но после этого все было хорошо. В 6 классе с ангиной в больнице лежала - кололи антибиотики. Ну и потом опять все в норме. Чувствовала себя отлично.Больше ничем никогда не болела, пока не заболела вот этим и до сих пор не могу вылечиться.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я и пытаюсь выяснить, что может сенсибилизировать (повышение чувствительности организма к воздействию каких-либо раздражителей (в т.ч. и бактериальных). Сенсибилизация лежит в основе ряда заболеваний, в частности, аллергических и не получаю от вас прямых ответов на вопросы: ЕСТЬ ЛИ грибковые заболевание кожи, ногтей???
    Что ещё бросается в глаза:неувязка по ангинам: в последнем посту вы пишете про 6 класс, а раньше указываете на их постоянный характер и свое заболевание связываете именно с ней. Что сейчас происходит с миндалинами (размер, рубцы, гнойные пробки?). Хронический тонзиллит погубил немало людей и список болезней так или иначе с ним связанный длинный.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Нет грибковых поражений кожи и ногтей нет, но есть генерализованный кандидоз, по видимому от большого количества антибиотиков в детстве, которыми меня постоянно лечили от ангин и приеме преднизолона в последующем. мне лечили, но не вылечили его. Последний раз сдала на чувствительность к антимикотическим препаратам и мне назначили лечение одним из лекарств, к которым была чувствительность - в течение 3 дней. я пока лечиться не стала - жду когда выйдет специалист-миколог из отпуска, так как во всех аннотациях к антимикотических препаратам пишут что лечить его необходимо долго, чтобы вылечить и поэтому кратковременная схема меня смущает. Этот врач, что назначила лечение, мне сказала, что те симптомы, что у меня от лекарств, говорят о том, что моя печень не выдерживает, поэтому курс такой маленький, чтобы печень не умерла, как она выразилась. Я попросила назначить хотя бы в уколах, потому что таблетки плохо переношу - сильные боли в желудке, но она сказала, нет никакой разницы и от уколов мне будет также плохо. Но не вижу смысла вообще лечиться, если маленьким курсом его не вылечить. Поэтому жду специалиста по системным кандидозам, что она скажет по поводу сроков лечения. Но только я недавно сдала анализ на специфический Ig Е к кандида абликанс- он оказался отрицательной - аллергия у меня не на кандида, если вдруг это имеет какое то значение.По поводу ангин, я наверное опять сам того не желая ввожу вас в заблуждение. С самого детства я болела ангинами раза 2 в год до 8 класса. В больнице по этому поводу лежала только 1 раз в 6 классе. Все остальные разы лечилась дома- детский врач приходил на дом. Заболела аллергией в 8 классе после очередного лечения ангины. Что касается горла сейчас, то инфекционист сказал, что хронический тонзиллит, так как гланды увеличены, но назначил пролечить стафилококк и больше ничего, и кардиолог, к которому я ходила по другому поводу, при осмотре смотрел горло, сказал то же самое - увеличены миндалины. А лор, к которому я пошла, по поводу горла сказал, что оно у всех нестерильное, а по поводу миндалин назначил какое то имунномодуллирующее , типа для повышения иммунитета и через 5 минут после начала приема выпроводил из кабинета. Вообщем понимаю, что нужно сходить к хорошему лору, чтобы он сказал, что дальше делать, но только не знаю, где такого найти.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Ну вот хоть сдвинулись с места. С этого надо было первый пост начинать.
    1. Как это не тривиально звучит: генерализованный кандидоз (читай грибковый сепсис) заканчивается достаточно быстро и не в пользу больного. Так что этот диагноз явно неадекватный, так проще опишите места поражения и частоту возникновения рецидивов. Отсутствие IgE не о чем не говорит (вы такую выдержку по ГЗТ написали, но похоже совсем ее не поняли (механизм возникновения аллергий не ограничивается только повышеннием уровнем IgE и НАМНОГО сложней).
    2. Миндалины, с таким анамнезом и вашими проблемами нужно удалять-независимо от текущих лор рекомендаций.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    Знаете, я думала, что сепсис, это когда грибок в крови присутствует, но похоже там у меня его нет. Я 2 раза кровь на стерильность сдавала, правда не во время высокой температуры. Тогда похоже, что он негенерализованный? У меня знакомый врач в институте Марциновского - он сам не миколог, но вроде немного понимает, это он сказал мне, что это системное, когда я сказала, что кандидоз обнаружен в нескольких местах, а также когда я сказала, что приходится преднизолон принимать время от времени. Ну вот он мне и посоветовал сходить к их микологу. Вообщем кандидоз нашли, когда брали мазок из зева, в моче и у гинеколога. а что касается рецидивов, то как это определить, если у меня вообще это не проходило после лечения. А миндалины действительно необходимо удалить? ведь я еще не попробовала другое лечение - говорят вакуумом, лазером, промыванием лекарствами как то лечат сначала, а уж потом удаляют, если это не помогает. дело в том, что меня горло давно уже перестало беспокоить и я бы даже подумать не могла, что у меня хронический тонзиллит, если бы мне врачи об этом не сказали. Я не боюсь их удалять, но говорят, что если нет миндалин, то все, от чего защищают миндалины, попадает во внутрь организма, если их нет. А вот этого я уже боюсь.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я так понял, что все рассуждения о кандидозе основаны на нахождении друз грибка в мазках?, но это не является основанием для постановки кандидоза-уж тем более системного и это встречается сплошь и рядом у многих людей, тем более, что микроскопия не позволяет отличить C albicans от других не патогенных видов. Должны быть характерные КЛИНИЧЕСКИЕ проявления для кандидоза слизистых, кожи и тем паче внутренних органов. Я не могу со 100% уверенностью предполагать, что хр. тонзиллит связан с вашим основным заболеванием, но тут тактика следующая: пока находиться постоянный очаг инфекции никто не сможет исключить его участие в патологическом процессе, тем более, что была получены эффективность на антибиотики.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  14. Аватар для pinklady Опытный
    сообщений
    30
    клинические проявления есть - белые творожистые и налет в горле такой же. и посев - массовый рост. Не только микроскопия показывает. мужа заставила сдать - у него все чисто везде. Ну а от очага инфекции можно избавиться консервативными методами или только удалением гланд? Если нет смысла лечиться, то буду удалять.

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Что значит есть:вчера, год назад, я же просил уже: указать частоту рецидивов в год, месяц, когда были в последний раз, сколько по времени продолжаются. Удалить никогда не поздно-сначала давайте разберёмся с грибами.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •