Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 17:41
  2. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 08:51
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 20:18
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:33
  1. Аватар для Astarta Новичок
    сообщений
    11
    Вчера была на приёме у эндокринолога. Я, мягко говоря, опешила, когда врач сказала мне, что два года кормить грудью - это очень долго, и надо в обязательном порядке и срочно бросать это дело. Хотелось бы услышать ещё мнение специалиста по этому поводу. Неужели с точки зрения эндокринолога длительное грудное вскармливание... ммм... вредно для женского организма?

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Здравствуйте! Все правильно. Длительное кормление грудью (более 1,5 лет) нежелательно, т.к. нередко на фоне длительного кормления у матери развиваются аденома гипофиза. Тем более, что в материнском молоке уже ничего полезного для ребенка нет, через 1 - 1,5 года.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая Юлия Габоровна,

    где можно прочитать о связи между длительным (свыше 1.5 лет) грудным вскармливанием и аденомой гипофиза? Где можно прочитать исследования, на результатах которых основана рекомендация о нежелательности грудного вскармливания свыше 1.5 лет? Спасибо.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  4. Аватар для Astarta Новичок
    сообщений
    11
    Уже достаточно долгое время педиатры пропагандируют длительное грудное вскармливание, утвеждая, что и после двух лет в материнском молоке есть масса полезного для ребёнка.

    В интернете информации о связи между длительным грудным вскармливанием и аденомой гипофиза я не нашла. Хотя в интернете есть не всё. А в каких ещё источниках поискать - я не знаю.

    Как же так получается, что у педиатров и эндокринологов разное мнение по одному вопросу? Я это к тому, что если так всесторонне исследовали полезность длительного грудного вскармливания, чтобы убеждать в этом весь мир, то неужели не обратили внимание на то, что женщина при этом рискует здоровьем?

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Поскольку доктор не опубликовала ссылку на источник о связи между длительным грудным вскармливанием и аденомой гипофиза, то надо думать ее (этой связи) просто не существует. Точно также как не существует эвиденса для рекомендаций о нежелательности грудного вскармливания свыше 1.5 лет.

    Мнение у врачах разных специальностей не может быть разным, постольку поскольку любое мнение основывается на исследованиях, проведенных на определенную тему, полученных в этих исследованиях доказательствах (если исследования относятся к разряду доказательных) либо на гипотезах, а также домыслах и вымыслах. Думаю, Astarta, что также Вы не найдете рекомедаций о необходимости длительного грудного вскармливания. Эксперты ВОЗ оговаривают лишь минимальный желательный срок. Вопрос о прекращении вскармливания, насколько я понимаю, на усмотрении женщины.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для Astarta Новичок
    сообщений
    11
    Большое спасибо всем.
    В целом ситуация ясна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •