Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, схему лечения язвы луковицы 12- перстной кишки осло...
    от Наталия Ивановна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 09.06.2013, 10:32
  2. лейомиома луковицы 12-ти перстной кишки
    от НАТАЛЬЯ в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 29.05.2013, 15:37
  3. Недавно на гастроскопии у меня обнаружили острую язву луковицы 12 перстной ...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 20:55
  4. У меня диагноз: язва луковицы 12- перстной кишки, компенсированный стеноз п...
    от Алексей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 07:29
  5. Сыну 14- лет Диагноз: язва 12- перстной кишки луковицы, замедленная проводи...
    от Лора Киев в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 27.06.2004, 21:52
  1. Аватар для НАТАЛЬЯ Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день!!!
    Мне 51 год. Живу в Карелии г. Костомукша. У меня обнаружили лейомиому луковицы 12- ти перстной кишки. С 01.02. 2008 она выросла с 05см до 1,5см.
    Проходила диагностику в Ленинградской областной больнице.
    Результат КТ брюшной полости: мягкотканое образование диаметром до 1,2 см, исходящее из передней стенки луковицы 12-перстной кишки, вероятнее всего-лейомиома
    Результат Эзофагогастродуоденоскопии(V-ЭГДС)+ 80хZOOM : На передней стенке луковицы , ближе к большой кривизне определяется неэпителиальное образование конусовидной формы, без признаков поражения эпителия d около 0,7 см , плотно-эластической консистенции.
    Результат EUS: На уровне луковицы ,сразу за привратником, на передней стенке имеется расположенное в подслизистом слое образование размерами 12 х 15мм. Образование расположено внутристеночно. Мышечный слой кишки не изменены. По эхографическим характеристикам соответствующее лейомиоме.
    В больнице сказали, что стандартная операция удаления этой лейомиомы-удалить полностью желчный пузырь, полностью поджелудочную железу, часть 12-перстной кишки, часть желудка и желчно-выводящих путей. Операция нужна, когда опухоль вырастет и закроет проход. Помогите мне пожалуйста.
    Скажите пожалуйста не существует ли в вашей клинике какой то нестандартной операции удаления лейомиомы(пока она небольшая) без удаления других органов. Полостной или эндэскопической? если нет, то Подскажите в какие клиники можно обратится за консультацией. Очень надеюсь на ответ.
    С уважением Наталья

  2. Аватар для HIRURG категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Нужно обязательно удалять. В нашей клинике это возможно сделать лапароскопическим методом (из небольших проколов).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •