Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гонартроз 2 степени
    от Любовь Петровна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 01.11.2020, 15:47
  2. Двусторонний гонартроз
    от Аля в разделе Хирург
    Ответов: 9
    : 10.10.2013, 15:48
  3. Гонартроз и занятия с отягощениями
    от polina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Двусторонний гонартроз в 20 лет. Какие перспективы?
    от Олька в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:05
  1. Первый канал
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Для съемок сюжета на Первом канале ищем людей с гонартрозом. Cводим к хорошему специалисту. Если готовы принять участие в съемках 17 сентября, пишите на davrutova@mail.ru спасибо!

    Цитата Сообщение от Ольга Гусева Посмотреть сообщение
    Мне 44 года. Год назад мне поставили диагноз "гонартроз правого коленного сустава" сделали снимок, назначили лечение. Прошел год, болезнь не только не приостановилась, становиться все хуже. Если первоначально был только неприятный хруст в колене, то сейчас с трудом поднимаюсь по лестнице. Сустав периодически опухает. Начал болеть левый сустав, появился тот же неприятный хруст, что и в правом. Ни каких травм колена не было. Какие есть эфективные методы лечения.

  2. Аватар для nedug69010 Новичок
    сообщений
    5
    Доктора поставили диагноз- деформирующий артроз 3й степени, предлогают эндопротезирование, но по самочувствию я не ощущаю такого диагноза, колено разгибается в полной мере. Болит только при ходьбе по лестнице. На операцию я не согласилась. Занимаюсь лечебной гимнастикой. Доктор порекомендовал велотренажёр, занимаюсь на велотренажёре, но мнения у докторов о пользе и вреде велотренажёра не совпадают один советует, другой не рекомендует. Как быть? Укрепить мышцы обязательно нужно, я это чувствую. Как укрепить? Спасибо.

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    На основании какого исследовании вам выставили данный диагноз?На основании его действительно есть показания к эндопротезированию.Сколько вам лет?какова масса?есть ли тяжелая сопутствующая патология.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  4. nedug57362
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug69010 Посмотреть сообщение
    Доктора поставили диагноз- деформирующий артроз 3й степени, предлогают эндопротезирование, но по самочувствию я не ощущаю такого диагноза, колено разгибается в полной мере. Болит только при ходьбе по лестнице. На операцию я не согласилась. Занимаюсь лечебной гимнастикой. Доктор порекомендовал велотренажёр, занимаюсь на велотренажёре, но мнения у докторов о пользе и вреде велотренажёра не совпадают один советует, другой не рекомендует. Как быть? Укрепить мышцы обязательно нужно, я это чувствую. Как укрепить? Спасибо.
    Похоже, Вам показана артроскопия коленного суставе. Операция длится 20-30 мин, наркоз непродолжительный, переносится легко. Послеоперационных болей нет. Мобилизация пациента происходит уже на следующий день после операции с помощью локтевых костылей, при правильной лечебной гимнастике, школе ходьбы, занятиях на тренажерах, массаже, водной гимнастике вы будете взбегать по лестнице уже через месяца полтора-два.

  5. nedug57362
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Марина Ткаченко Посмотреть сообщение
    У меня тоже 3 операции. Уже 2 стадия и ничего не помогает.
    Наверное, плохо были сделаны.

  6. Аватар для nedug69010 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    На основании какого исследовании вам выставили данный диагноз?На основании его действительно есть показания к эндопротезированию.Сколько вам лет?какова масса?есть ли тяжелая сопутствующая патология.
    Здравствуйте, диагноз деформирующий артроз 3й степени был поставлен на основании ренгенографии. мрт. Мне 62года. Вес75кг. Заболевание ИБС

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Если сустав вас беспокоит у вас есть все показания для эндопротезирования.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Аватар для nedug69010 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug57362 Посмотреть сообщение
    Похоже, Вам показана артроскопия коленного суставе. Операция длится 20-30 мин, наркоз непродолжительный, переносится легко. Послеоперационных болей нет. Мобилизация пациента происходит уже на следующий день после операции с помощью локтевых костылей, при правильной лечебной гимнастике, школе ходьбы, занятиях на тренажерах, массаже, водной гимнастике вы будете взбегать по лестнице уже через месяца полтора-два.
    Артроскопия была проведена в 2012г был надорван миниск. Разве можно решить вопрос артроза артроскопическим лечением?

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Артроза нет,показано эндопротезирование.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. nedug57362
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug69010 Посмотреть сообщение
    Артроскопия была проведена в 2012г был надорван миниск. Разве можно решить вопрос артроза артроскопическим лечением?

    Вы писали о мениске. Вообще-то нужны снимки и осмотр хирурга-травматолога, ортопеда. Даже снимков мало. Врачи оперируют не рентгеновские снимки, а живых людей и если у них есть возможность помочь артроскопической операцией, то они не будут навязывать эндопротезирование.

  11. Аватар для nedug69900 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 61 год ,боли в коленях очень давно, постоянный хруст,врачи никак не реагируют,травматолог посмеивается. Сьездила в округ поставили диагноз двухсторонний гонартроз 2 степени.НФСо-1ст. Прописали пить Диацерин 4 месяца,детралекс - 2 месяца.А что дальше не сказали.Ещё проблемы с позвоночником.Сильные боли в шейном отделе и весь позвоночник болит.Невролог только в округе .

  12. Аватар для nedug69010 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug57362 Посмотреть сообщение
    Вы писали о мениске. Вообще-то нужны снимки и осмотр хирурга-травматолога, ортопеда. Даже снимков мало. Врачи оперируют не рентгеновские снимки, а живых людей и если у них есть возможность помочь артроскопической операцией, то они не будут навязывать эндопротезирование.
    Здравствуйте, сейчас доктор советует сделать корригирующую вальгизирующую остеотомию правой большеберцовой кости, а в дальнейшем возможно эндопротезирование . Заключение:Деформирующий артроз правого коленного сустава 3й степени с варусной деформацией. Ас. Некроз внутреннего мыщелка правой большеберцовой кости. Но в настоящее время меня не беспокоят боли в колене. Делаю суставную гимнастику, акваэробику, плавание. Хочу сохранить такое самочувствие, но переживаю не запустить бы заболевание. И ещё доктор, посоветовал велотренажёр, для того, чтобы накачать мышцу, которая должна подтянуть сустав. Но лишнее разгибание и сгибание разве не ведёт к разрушению сустава? Спасибо

  13. людмила
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    я Ирина, мне поставили диагноз гонартроз 4 степени. Это можно хоть как то вылечить?
    Ирина, у меня такой же диагноз. Я в ужасе. Не могу наступить на правую ногу.И это в самый неподходящий момент. Вам хоть что-то помогло. Можно ли быстро снять боли что бы ходить можно было? Очень нужно! А в дальнейшем и лечением заняться или профилактикой.

  14. Аватар для nedug71384 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу победить гонартроз, иначе-нельзя.

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Тактика лечения зависит от степени гонартроза.При выраженном болевом синдроме необходимо введение дипроспана в коленный сустав-3 инъекции через неделю каждая.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •