Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вторая беременность, срок 2 недели. Первая беременность была 2 года ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:54
  2. Сделала аборт замершая беременность, беременность была первой и долгожданно...
    от ОЛЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 14:10
  3. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 20:17
  4. Помогите! у меня вторая беременность, срок- 23 недели, первая беременность ...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 14:41
  5. Беременность 6 недель. Первая беременность закончилась выкидышем на 10 неде...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 07:57
  1. Аватар для Павел1982 Новичок
    сообщений
    3
    Моя жена принимает Депакин хроно 500, подскажите пожалуйста, возможна ли беременность и какие последствия могут быть.
    Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    У него все достаточно подробно написано в инструкции, мне сложно что либо к этому добавить.

    При использовании любых противоэпилептических препаратов у женщин, больных эпилепсией, общая частота врожденных пороков у детей, рожденных ими, в 2–3 раза выше, чем среди общей популяции (около 3%). Хотя увеличение количества детей с врожденными пороками наблюдается при применении комбинированной терапии, до сих пор не установлена соответствующая роль собственно болезни и принимаемых матерью препаратов. Наиболее часто встречающиеся пороки развития: расщелина губы и пороки развития сердечно-сосудистой системы. Внезапное прерывание противоэпилептического лечения может вызвать ухудшение в течении болезни матери и привести к пагубным последствиям для плода.
    В экспериментальных исследованиях на мышах, крысах и кроликах показано тератогенное действие препарата. Описаны случаи лицевой дисморфии. Редко отмечали множественные пороки развития, особенно конечностей. Частота подобных эффектов до сих пор точно не установлена. Наряду с этим, Депакин Хроно преимущественно вызывает нарушение развития невральной трубки: миеломенингоцеле, расщелина позвоночника. Частота подобных осложнений составляет 1–2%. В отдельных случаях наблюдались лицевая дисморфия и пороки развития конечностей (особенно укорочение конечностей). Частота подобных осложнений до сих пор точно не установлена.
    Если женщина, которая принимает Депакин Хроно, планирует беременность, следует пересмотреть показания для противоэпилептического лечения.
    В период беременности не следует прерывать эффективное противоэпилептическое лечение Депакином Хроно, рекомендуется монотерапия в минимальной эффективной дозе, которую разделяют на несколько приемов в день. Обоснованность профилактики нарушения развития невральной трубки с помощью фолиевой кислоты к настоящему времени не подтверждена. Потому, не зависимо от того, принимает больная фолиаты или нет, необходимо специальное пренатальное обследование пациентки с целью выявления нарушений заращения невральной трубки или других аномалий развития плода на протяжении первых месяцев беременности.
    У новорожденных, матери которых во время беременности принимали Депакин Хроно, возможно возникновение геморрагического синд­рома, вероятно, связанного с гипофибриногенемией, которая, возможно, вызвана снижением коагуляционных факторов. Наблюдалась афибриногенемия, которая может приводить к летальному исходу. Однако этот синдром необходимо отличать от снижения витамин-К-зависимых факторов, вызванного применением фенобарбитала и других индукторов ферментов. Поэтому у матерей перед родами, а также у новорожденных необходимо провести анализ количества тромбоцитов, уровня фибриногена в сыворотке, коагуляционные тесты по определению факторов коагуляции. Родовая травма может повысить риск развития кровотечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •