Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 10.12.2014, 02:58
  2. Чешется глаз:(
    от Ahelga в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 15.08.2005, 04:35
  3. глаз чешется
    от Anna в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 14:04
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:39
  5. Ответов: 2
    : 03.05.2004, 23:11
  1. Аватар для ViktorX Новичок
    сообщений
    4
    у меня зрение около -3. проблема в том что в 1 глазу уже несколько недель чешется нижнее веко не всегда, и чувствуется что в глазу какое-то раздражение чтоли. причем ночью глаз слезится. носил контактные линзы, как началось чесание ношу только на 1 глазу(том который не чешется)... и утром глаз покрасневший... через пару часов покраснение проходит.
    посоветуйте че-нить

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Неплохо было бы показаться специалисту очно.

  3. Аватар для Gingie Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте! Месяц назад у меня начали сильно чесаться глаза: особенно там, где ресницы, веки покраснели, на внутренней стороне верхних и нижних век возникли такие маленькие как бы водяночки, которые вызывали дискомфорт и ощущение инородного тела в глазу, выделялась тягучая полупрозрачная беловатая слизь, особенно ночью. Симптомы длились неделю, лечение не проводила, т.к. все это время мы находились на отдыхе в соседней области на море. Симптомы начались на второй день приезда и прекратились в такой острой степени как только мы оттуда уехали. Но до сих пор периодически чешутся глаза, но не так сильно и редко. Неделю капала Сульфацил. Сдала анализ на демодекс - результат отрицательный. Врач сказала, что возможно это аллергия ( там, где мы отдыхали, растет трава, которой нет у нас в области, и специфические водоросли, т.н. камка, также я сорвала плод т.н. "Адамового яблока" - как оказалось позже, ядовитого растения - возможно, это послужило причиной аллергии). Но уже 3 недели, как я не контактирую с аллергеном (если это все-таки аллергия) - тогда почему до сих пор проявляются симптомы? Может, это какая-то инфекция??

    Врач прописала
    Кромофарм 1 капля 4 р/д
    Дексаметрон 1 капля 3 р/д
    Лоратадин 1 таблетка на ночь
    и сульфацил 2 р/д
    принимать/капать неделю.

    У меня вызывают опасения Дексаметрон и Лоратадин - там жуткие побочные, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой ситуации и назначенного лечения.
    Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!

  4. Аватар для ViktorX Новичок
    сообщений
    4
    теперь у меня слипаются оба глаза по утрам, итак вот что получилось, пошел я в клинику на меня врач посмотрела сказала коньюктивит и выписала капать 5 дней через каждые 2 часа НОРФЛОКСАЦИН и ОКОМИСТИН и на ночь ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ мазь... капал я их 5 дней толку чуть пришел к ней она мне добавила МАКСИТРОЛ и сказала капать еще 5 дней с макситролом стало лучше но с утра в уголках все равно появлялся гной, я пошел в другую клинику сделали посев на флору и чувствительность к антибиотикам я на этой бумажке ничего прочитать не могу, почерк для меня абсолютно не понятен, вот она, может вы мне подробнее объясните что тут написано:



    вобщем пришел с этой бумажкой к врачу сказала неделю капать ЛЕВОМИЦЕТИН и ОКОМИСТИН 4 раза в день, капаю уже 3 дня чет результата пока не видно...

    Уважаемый Ophthalmolog, Вы человек опытный, посоветуйте че-нить пожалуйста...

  5. Аватар для ViktorX Новичок
    сообщений
    4
    я сходил мне прочли:
    выявлен ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОКОКК
    чувствителен к ЦЕФРИАКСОН, ГЕНТАМИЦИН, ЛЕВОМИЦЕТИН
    устойчив ТЕТРАЦИКЛИН

    Посоветуйте, как лечить?

  6. Аватар для ViktorX Новичок
    сообщений
    4
    был у врача еще раз, прописала
    ГИДРОКОРТИЗОНОВУЮ МАЗЬ, ДЕКСАМЕТАЗОН, И ТАБЛЕТКИ ЭРИУС

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •