Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отдам несколько метод по 1ому курсу
    от korzhik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 21.07.2005, 21:13
  2. I курсу почти не досталось билетов на День Первокурсника.
    от gvv в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 14
    : 20.06.2005, 17:51
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 17:57
  4. Здравствуйте! Необходима консультация по вопросу увеличения веса. Дело в т...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 07:38
  5. Здравствуйте! Мне нужна консультация специалиста. Заключения рентгенолога...
    от Александр Леонов в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 08.05.2004, 02:39
  1. Аватар для Pavel2701 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте. Мне нужна ваша компетентная консультация со стороны по назначенному моим иммунологом лечению. Мне 27 лет. Жалуюсь на то, что с детства у меня постоянные гаймориты, риниты, т.е. в организме присутствует хронический воспалительный процесс. Сейчас – давно длящиеся выделения из носа – белого цвета по утрам.
    Также наблюдаюсь у уролога (он работает в паре с иммунологом), по результам анализов которого обнаружено:
    • обильный рост s. epidemidis.
    • обильная кокковая флора L-17
    • Gr. Vaginalis 4-6
    Диагноз уролога: урогенитальный гарднерелез на фоне бактериального простатита (смешанная инфекция) - хронический бактериальный простатит.

    По результат обследования иммунологом:
    ЦИК-9ед (норма 5-6), ФГА 34% (очень плохо) (норма 40-70), НСТ-тест – 15% (норма 4-14), СD19 (В-лимфоциты) – 33% (норма 17-32).
    Также сдан анализ на ингаляционные аллергены – все показатели отрицательные, хотя в периоды цветения аллергенов (весна-осень) иногда наблюдается аллергический насморк. Чем это объяснить?
    Диагноз иммунолога: дефект в системе фагоцитоза, иммунокомплексный синдром (х-н для инфекций вирусных, бактериальных). Вазомоторный ринит (инфекционного х-ра). Полиноз? Ринит?
    Назначено лечение:
    15. Ликопид 10т*1р/сутки - 10 дней
    16. Орнидазол 1т*2р/сутки - 10 дней
    17. Кипферон 1св*2р/сутки в/м - 5 дней
    18. Ридостин 1т*1р/сутки в/м - 5дней (каждый третий)
    19. Деринат 1,5%-5,0 в/м - 10 дней (с перерывами)
    20. Бактистатин 1к*2р/сутки - 1 мес.
    21. Цернилтон 1т*3р/сутки - 5 мес.
    22. Лораксон 1*1р/сутки в/м 10 дней
    23. Палин 1к*3р/сутки – 2,5 мес
    24. Внутривенная инфузия озонированного раствора (2 курса по 5 дней с перерывом в 2 дня)
    25. Магнитоинфракраснолазерная терапия 11 сеансов
    26. Массаж простаты 10 сеансов (3 сеанса через день/ перерыв 2 дня)
    27. Эссенциале форте 1к*2р/сутки - 26 дней
    28. Нейровитан 1др*2р/сутки – 20 дней

    Основной курс рассчитан на 1,5 месяца со сложной схемой приема.

    ВОПРОСЫ:
    1-насколько грамотно и целесообразно выписан иммунологом курс лечения, учитывая результаты моих анализов? Меня смущает ОДНОВРЕМЕННОЕ назначение такого большого количества иммуномодуляторов, неужели у меня совсем нет иммунитета?
    2-в связи с тем, что первые 4-5 пунктов в свободной продаже нет и приобретать их нужно у иммунолога возник вопрос: не выписали ли мне их только ради продажи? И какими лекарствами, находящимися в официальной продаже их можно заменить?
    3- Как вы считаете (с учетом вашего опыта), нужна ли при моем диагнозе вообще какая-либо иммуноподдержка/иммунотерапия? Если да, то напишите какая?

    4- Скажите, что вы знаете о внутривенная инфузия озонированного раствора? Насколько я слышал, озонотерапия прижилась только в нашей стране, при этом официально допущена Минздравом только для научно-экспериментального применения.

    5-У меня сомнения насчет компетентности моего иммунолога, а каково ваше мнение? Стоит ли мне поискать другого врача?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Беспокоят ли вас какие-либо жалобы по урологии? Если - да, то какие?

    Вы привели не все показатели иммунного статуса. По приведенным данным - не вижу никакой серьезной патологии и не вижу данных для назначения многих из перечисленных вами препаратов.
    Я бы рекомендовал очную консультацию еще одного (нескольких) аллергологов-иммунологов.
    Обязательно консультацию ЛОР врача (+ возможно рентгенография придаточных пазух носа после осмотра).
    Для подтверждения аллергопатологии желательно провести кожное тестирование.
    (С него лучше и начать).
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Pavel2701 Новичок
    сообщений
    4
    Arthate, я премного вам благодарен за консультацию.
    На данный момент жалоб по урологии не имею, разве что при длительном стоянии – боль в области тазобедренного сустава. Ранее были редкое жжение при мочеиспускании. К урологу обратился, т.к. у жены нашли микоплазмы, которых у меня не обнаружили, но при обследовании выяснились другие мои болезни…

    Насчет показателей иммунного статуса – я указал только те, которые выбиваются из нормы, остальные находятся в ее пределах.

    Я как раз на днях был у ЛОРа сделал рентген придаточных пазух носа – скоро результаты будут на руках. У меня вопрос насчет кожных проб на аллергию, я слышал, что их лучше делать зимой, когда в воздухе нет цветочной пыльцы, что, мол, и результаты будут более точные. А вы как считаете?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    У меня вопрос насчет кожных проб на аллергию, я слышал, что их лучше делать зимой, когда в воздухе нет цветочной пыльцы, что, мол, и результаты будут более точные. А вы как считаете?
    На усмотрение лечащего врача, учитывая, что на момент проведения кожного тестирования у вас нет обострения аллергического процесса и противопоказаний, перечисленных ниже:

    Противопоказания для проведения кожного прик-тестирования:
    1. Дети младше 3 лет.
    2. Беременность.
    3. Анафилактический шок в анамнезе.
    4. Тяжелая аллергическая реакция в анамнезе, потребовавшая госпитализации.
    5. Прием бета-блокаторов, ингибиторов моноаминооксидазы.
    6. Дерматографизм.
    7. Уртикарии.
    8. Обострения сопутствующих заболеваний и лихорадочное состояние.
    С осторожностью у лиц с аллергическими реакциями на орехи, морепродукты, яд насекомых.

    И еще, я бы крайне не рекомендовал делать некоторые из перечисленных процедур, особенно, такие сомнительные, как "внутривенная инфузия озонированного раствора". Эффективность озонотерапии по принципам доказательной медицины - не доказана. Все остальное - перечисленные иммуномодулирующие средства - не выдерживает никакой критики. Первый раз вижу такую схему лечения и такое количество препаратов, назначенных для лечения...чего? Зачем стрелять из пушки по воробьям?
    На вашем месте я бы ограничился рекомендациями ЛОР врача и проведением аллергологического обследования, и последующей терапией ринита.

    Пункт 5 - согласен, а заодно и грамотного уролога, который займется лечением ваших "жалоб", а не анализов.
    Последний раз редактировалось Arthate; 21.07.2008 в 11:46.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для Pavel2701 Новичок
    сообщений
    4
    Arthate, спасибо вам огромное за компетентные советы. Буду искать других специалистов.
    Если что, обращусь еще за помощью, если позволите. Спасибо и всех балг вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •