Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    : 01.07.2014, 13:59
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Сгущение крови, "Плавикс" и "Варфарон" не помогают.
    от bond-james-bond в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 30.05.2008, 12:54
  5. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Про такие проблемы хорошо пишет Андрей Курпатов в книге "Средство от страха" (в названии могла немного ошибиться). Не скажу, что полностью избавилась от такого заболевания, но стала НАМНОГО легче.

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Это на самом деле очень ужасная болезнь, не дающая спокойно жить. Появилась где-то в 22 года впервые, уже мучаюсь 3 года. В то время я училась в Университете, из-за МБ часто приходилось опаздывать на 1 пару. Причем, если был не строгий преподаватель, и я знала, что в любой млмент смогу выйти из аудитории, то все было в порядке.А если дверь запирали на ключ, начиналась паника, учащалось сердцебиение, становились потными ладони. Запомнить какую-либо информацию становилось невозможным, потому что все мысли были заняты только туалетом.Это просто проклятье какое-то, такая жизнь не в радость. В транспорте то же самое, когда еду по городу, высматриваю укромные места, деревья, куда в случае чего, можно побежать. Если знаю, что такие места есть, то становится намного лучше. Если же еду куда-то на поезде, или длительная поездка на автобусе предстоит в другой город, то за сутки до нее ничего не ем(!), вот так стараюсь приспосабливаться, но это все конечно не то, хотелось бы избавиться навсегда от этого жуткого страха отсутствия туалета!

  3. Аватар для saxarra Новичок
    сообщений
    1
    Ну, медвежья болезнь, вызывается страхом, не думаю, что вы прям начинаете, с самого утра бояться. Но здесь про страх и холецестин, http://ctraxi.ru/proyvleniy%202.html. Но у вас возможно, проблемы с раздраженный желудок http://www.gmsclinic.ru/services/con...go-kishechnika, или возможно какая-то инфекция. Вам стоит сходить к врачу, сдать анализы, если не поможет, к психологу.

  4. shavaeva_art@mail.ru
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kemljanka Посмотреть сообщение
    Как Вы здорово все описали, себя вспомнила несколько лет назад. У меня тогда были регулярные командировки на другой конец Московской области, ужас в преддверии командировки помню до сих пор. Мне врач-терапевт объяснила, что подобная реакция организма - норма для дистоника. Организм медленно просыпается, медленно включает в работу свои функции, поэтому жидкость из организма выводится спустя время после пробуждения. Я тогда стала ограничивать жидкость с вечера, а по утрам вообще ничего не пила, и результат не заставил себя ждать - начались сильнейшие головные боли. Проблема ушла после того, как врач с двойным медицинским образованием избавила меня от ВСД и вообще восстановила здоровье комплексно.
    Не могли бы Вы описать методы и средства лечения? Это одно из проявлений ВСД, которым я давно страдаю. Заранее Вам благодарна.

  5. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Я тоже страдаю от медвежьей болезни. Уже что только ни делал,чтоб с ней бороться - и успокоительное пил, и средства от поноса - либо вообще не помогает,либо только в некоторых ситуациях. Конечно, когда волнение можно предвидеть(экзамен, например), лоперамид спасет. Вот только запор потом от него. А что делать, если все случается внезапно?

  6. Serega_Dark
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здарова братцы ! я то думал, что я один такой, но увы ошибся )) короче рассказываю вам мою историю )) все началось с 6 класса ) (щас в 11) часто отпрашивался в туалет но как выходил из класса Мед. Боле. прекращалась (что меня жутко бесило) и вот так продолжалось и за дня в день. Читал в инете что это вовсе не Мед. Болез. а СРК (Синдром Раздраженного Кишечника) короче у меня этот синдром не постоянно появляется, а только тогда когда волнуюсь к примеру, или заблаговременно думаю: что там будет? а пустят ли меня? и.пр. чтобы хоть немного облегчить свою нужду в туалет стараюсь хоть как ни как пойти утром перед школы в туалет, вы представляете какого это каждый день хочешь не хочешь по любому иду )) это не выносимо когда иду на собеседование или важные встречи то жуть ! а вот когда дома или с друзьями то все пучком )) УЖАС, так жить невозможно ! Щас даже на права записался, жесть даже не знаю как я на лекциях сидеть буду ))))

  7. Ахтан
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема мучаюсь 4 года. А вот на этой неделе вопще плохо от сильных болей в животе в школе не выдерживаю хожу к врачу в школе она отпускает а дома всё проходит иногда с утра болит живот приходится оставаться. Маме надоело она думает что я сочкую . низнаю что делать .

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Описываемая Вами проблема имеет невротическую природу. Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проблема вполне решаемая! Нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту и поработать с ним.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  9. Аватар для nedug52245 Новичок
    сообщений
    1
    Сама с таким столкнулась.Посмотри здесь блог об медвежьей болезни http://prostoylubka.livejournal.com/700.html

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug52245 Посмотреть сообщение
    Сама с таким столкнулась.Посмотри здесь блог об медвежьей болезни http://prostoylubka.livejournal.com/700.html
    Сомневаюсь я!.. Покупать "кота в мешке"... Кто сказал, что эти "правила" универсальны и подойдут для всех?..
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Аноним
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kemljanka Посмотреть сообщение
    Проблема ушла после того, как врач с двойным медицинским образованием избавила меня от ВСД и вообще восстановила здоровье комплексно.
    Делитесь рецептом здоровой жизни))

  12. гостья
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Таже проблема и меня постигла! врачи выписали лечение на 6 месяцев, из которого на 4 месяца 2 раза в день по 2 таблетки Ново-пассит надо пить.. ну и иммодиум под язык в случае внезапного стресса. (это помимо того что иммодиум прописан по 1 таб 2 раза в день перед едой на 14 дней) и вот уже заканчиваются 14 дней.. впереди 2 дня поезда и переезд в новый город устройство на новую работу! ново-пассит спаси меня! и сработай!)))

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от гостья Посмотреть сообщение
    Таже проблема и меня постигла! врачи выписали лечение на 6 месяцев, из которого на 4 месяца 2 раза в день по 2 таблетки Ново-пассит надо пить.. ну и иммодиум под язык в случае внезапного стресса. (это помимо того что иммодиум прописан по 1 таб 2 раза в день перед едой на 14 дней) и вот уже заканчиваются 14 дней.. впереди 2 дня поезда и переезд в новый город устройство на новую работу! ново-пассит спаси меня! и сработай!)))
    Чувство тревоги, беспокойства, страха - испытываете?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  14. #000
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Естесственно,испытывает.Пишу для особо непонятливых!!

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от #000 Посмотреть сообщение
    Естесственно,испытывает.Пишу для особо непонятливых!!
    000, откуда знаете такие подробности???
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •