Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    : 01.07.2014, 13:59
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Сгущение крови, "Плавикс" и "Варфарон" не помогают.
    от bond-james-bond в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 30.05.2008, 12:54
  5. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  1. Аватар для Petr12345 Новичок
    сообщений
    5
    Вот уже несколько лет наблюдается такая проблема: выйти утром из дома становится настоящей проблемой, особенно рано. Причем проявляется только если надо куда-то ехать или идти - офис, работа и т.д.
    За утро хожу 3-4 раза.
    Если впереди выходной - то все нормально. Про коммандировки вообще молчу - спасает только имодиум.
    Отсутствие туалетов в первые 2 часа после выхода из дома требует обязательного приема таблетки или 2-х имодиума.

    Причем если не завтракать, то, как правило, утро проходит чуть легче, т.к. даже стакан чая через 10-15 минут вызывает непреодолимое желание сходить в туалет.Иногда накрывает даже днем сразу после приема пищи (минут через 30-40)

    На лицо все признаки "медвежьей болезни" - малейшее волнение и сразу хочется в туалет, особенно если знаешь, что потом он может быть недоступен, а терпеть вообще не могу.

    Эндоскопия показала умеренный гастрит, все остальные показатели сказали что в норме, предположили синдром раздраженного кишечника. Предложили идти на колонноскопию.

    Диета не помогает.
    Работать становится просто невыносимо, совместные выезду с друзьми давно забыты. Помогите плиз!

  2. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Как Вы здорово все описали, себя вспомнила несколько лет назад. У меня тогда были регулярные командировки на другой конец Московской области, ужас в преддверии командировки помню до сих пор. Мне врач-терапевт объяснила, что подобная реакция организма - норма для дистоника. Организм медленно просыпается, медленно включает в работу свои функции, поэтому жидкость из организма выводится спустя время после пробуждения. Я тогда стала ограничивать жидкость с вечера, а по утрам вообще ничего не пила, и результат не заставил себя ждать - начались сильнейшие головные боли. Проблема ушла после того, как врач с двойным медицинским образованием избавила меня от ВСД и вообще восстановила здоровье комплексно.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сейчас такая же проблема, может немного видоизмененная: ощущения газов, которые как будто нереально сдержать! Я то и дело выскакиваю в туалет, но там конечно же все прекрасно! Так же ощущения расстройства желудка, но далеко не всегда оно есть, скорее иллюзия! Я устала до жути. Пью горы таблеток, но толком помогают только конкретные голодовки! Я даже придумала себе такое изречение "у пустого желудка нет аргументов"! А что делать, я сейчас стажируюсь на новой работе, и уже успела выделиться, блин, своими беспричинными отлучками... И отпрашиваниями! Устала!!!

  4. etak
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Petr12345
    такое ощущение,что читала свои собственные мысли,переживания и страхи!!!!
    ужасно
    жуткие стрессы от всех неприятных симптомов на работе,учебе, в поездках
    слезы и ощущения полной безвыходности на протяжении 3 лет
    помогите!!!!

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Блииин...Такая же проблема...тоже года 3...Причем сейчас совсем худо стало...был страшный стресс год назад...такие же проблемы с мочевым пузырём были ... теперь это...
    из-за этого опоздала на экзамен...не сдала...отчислили...с личной жизнью сложно из-за этих "странностей", чувствую себя неудачницей, но тщательно скрываю это - лучше прослыть "странной", нежели "кишечноозабоченной"
    и ужасно,что никто не понимает... подруга разве что...а дома никак не обьяснить своей маме отчисление...

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    То же самое узнал недавно мучаюсь уже 2 года, не заню как вы а мне кажется что у вас по божески (коечно не насчёт отчисления), а я даже в туалет в школе стесняюсь сходить и сижу все 6 часов,+ ещё из кишечника звуки бесконечные, все дети издеваются, поэтому и стесняютсь в туалет хоить, когда прихожу домой уже нехочется вот и огромные пробки образуются, а ем я прилично, прихожу в школу еле сдерживаюсь. Утром сижу часами, запоры неделями и месяцами, чтобы сдержать дерьмо сижу согнув спину (ужасные боли в спине) т.е. кишечник скрючивается, и говно не двигается, малейшее движение и начинаются звуки, и так каждый день не жизнь а АД!!!!!!!!!
    Понимаю что сам себя загнал в такое положение.

    2 года почти каждый день я думаю об этой проблеме, недаво прочитал про эту болезнь, теперь всё сошлось, ЕСТЬ ВЫХОД!!!!, вся проблема в неуверенности, надо занятся спортом (КИКБОКСИНГОМ)

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    То же самое узнал недавно мучаюсь уже 2 года, не заню как вы а мне кажется что у вас по божески (коечно не насчёт отчисления), а я даже в туалет в школе стесняюсь сходить и сижу все 6 часов,+ ещё из кишечника звуки бесконечные, все дети издеваются, поэтому и стесняютсь в туалет хоить, когда прихожу домой уже нехочется вот и огромные пробки образуются, а ем я прилично, прихожу в школу еле сдерживаюсь. Утром сижу часами, запоры неделями и месяцами, чтобы сдержать дерьмо сижу согнув спину (ужасные боли в спине) т.е. кишечник скрючивается, и говно не двигается, малейшее движение и начинаются звуки, и так каждый день не жизнь а АД!!!!!!!!!
    Понимаю что сам себя загнал в такое положение.

    2 года почти каждый день я думаю об этой проблеме, недаво прочитал про эту болезнь, теперь всё сошлось, ЕСТЬ ВЫХОД!!!!, вся проблема в неуверенности, надо занятся спортом (КИКБОКСИНГОМ)
    Т.е. повысить уверенность в себе

  8. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    У моей школьной подруги такое было благодаря ее бывшей классной руководительнице. Та на уроках постоянно спрашивала весь класс ходили ли они на перемене в туалет, как и прочее в таком духе. А кто не ходил насильно заставляла в начале урока.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сама страдаю этой же фигней.Теперь хоть знаю ее название.
    Раньше за собой ничего такого не замечала,чувствовала себя прекрасно.
    А началось все где-то 2-3 года назад.Вышла замуж,резко поправилась,стала постояно комплексовать из-за того как выгляжу,что обо мне думают.Просто всю жизнь была жутко худой,и теперь если встречаю старых знакомых или людей который давно не видела,начинаешь выслушивать какой я О-о-огромной стала,ты же каждому не будешь объяснять,что проблемы с щитовидной железой и был гормональный сбой, поэтому и поправилась.Где у людей воспитание???
    Вот с тех пор и началось.Постояный страх что куда-то выйдем,а там нет туалета,или еще какой то бред в голове постоянно вертится,на фоне стресса думаю только о туалете.Надоело уже!!!!Хочу нормальной жизни!!!!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такая же проблема, может немного видоизмененная: ощущения газов, которые как будто нереально сдержать! Я то и дело выскакиваю в туалет, но там конечно же все прекрасно! Так же ощущения расстройства желудка, но далеко не всегда оно есть, скорее иллюзия! Я устала до жути. Пью горы таблеток, но толком помогают только конкретные голодовки! Я даже придумала себе такое изречение "у пустого желудка нет аргументов"! А что делать, я сейчас стажируюсь на новой работе, и уже успела выделиться, блин, своими беспричинными отлучками... И отпрашиваниями! Устала!!!
    У меня такая же фигня,только газы реальны.При волнении,в основном присутствие людей,растройства желудка и газы.Семпотичная девушка,а чувствую себя во..й.Пучит от одной мысли что сново окажусь рядом с людьми каторые навернека унюхают это дело,а это соответственно,негативная реакция. Брожу по интернету , поняла что таких не мало и это" психологическое растройство" лечат.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Правильнее называть Ваше состояние не медвежья болезнь а синдром раздраженного кишечника - советую прочитать весь цикл статей на эту тему вот тут: http://dokta.ru/medvezhya-bolezn-ili...go-kishechnika
    Надеюсь Вам это поможет! И не стоит забывать обратиться к психологу с этим вопросом.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю об этой проблеме не по-наслышке. Реально помогает только психологическая настройка, так как причины этого - панический страх и мнительность. Почитайте Синельникова. Настраиваю себя так : сначала успокаиваюсь и решаю для себя что смогу в любом случае уйти и поехать домой. Второе молюсь и прошу Бога помочь настроить свою жизнь на более качественный уровень и перестать бояться. Лучше когда настройка займет минут 5 минимум. Но и визит к гастроэнтерологу обязателен.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, сам страдал этой болезнью еще со школы. класса с 11. Вы, наверно, все - очень эмоциональные и мнительные люди (как и я). Паносы не дают покоя. А вот пол года назад из-за девушки - еще и пучить начало. Сдал все анализы, трубку глотал, анализ кала делал, кровь раз 5 сдавал - все говорят, я здоров. Потом пошел (слава богу) в специализированную клинику, где без всяких анализов на основании того, что я сказал (что постоянно перерабатываю и отпуска не было 2 года) поставили диагноз - синдром раздраженного кишечника на нервной почве. Прописали (!заметьте, не укрепительные) - иглонил - это лекарство, лечащее нервы. 50мг (не перепутайте с 200 Мг - это для психов и на потенцию влияет). Начал пить - сначала прошли газы, потом и панос. Но теперь другая проблема. Как перестаю пить- стул постепенно скатывается на жидкий Все время их пить - боюсь импотентом стану(кстати, импотенция указана в побочных действиях препарата), т.к. когда пью - мне абсолютно наплевать на мою девушку, а если быть точным - на всё наплевать)

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    даже не знал что столько засранцев и засранок бывает... сочуствую.. правильно питайтесь и больше двигайтесь на свежем воздухе.. а если переживать по любой мелочи не тока сраться а и ссаться начнеш заодно..

  15. Аватар для СРК Новичок
    сообщений
    13
    Статья - Медвежья болезнь на сайте о синдроме раздраженного кишечника. Есть еще группа в Контакте по теме СРК. http://vk.com/club28389085
    Последний раз редактировалось СРК; 22.10.2011 в 14:23.
    СРК (всё о лечении синдрома раздраженного кишечника) http://www.srkblog.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •