Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от катя1964 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 17.07.2005, 01:41
  2. Уважаемый доктор! Услышал недавно, что вот мол есть такая вещь, как невроз....
    от Суриков Иса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 05:58
  3. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  4. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:46
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 10:46
  1. Аватар для irishkiss Новичок
    сообщений
    2
    Всё началось 11 апреля 2006 года. В тот день я поехала в соседний город на обучение взвязи с новой работой. Я была счастлива-меня взяли на хорошую работу, с ней я смогу ещё и без проблем закончить университет. Вообщем, жизнь удалась! В тот день я прошла обучение, пообедала в ресторане и пошла по торговому центру покупать себе рабочую форму. Вот тут-то и началось: мне стало очень дурно, в глазах потемнело, стало дико тошнить. Я поехала сразу в гостиницу, чтобы отлежаться. Я думала, что отравилась. По возвращению домой, приступов не было. Я начала работать, и где-то раз в месяц накатывала эта ужасная тошнота, всю тресло. Потом это стало происходить всё чаще, а теперь почти каждый день. С работы я уволилась, так как не могла работать. Еле-еле закончила университет. Я начала ходить по врачам. Естественно, подумав, что тошнота связана с желудком, отправилась к гастроэнтерологу. Сделали мне гастроскопию, УЗИ, анализы всевозможные-ВСЕ В ПОРЯДКЕ,Я ЗДОРОВА! Дальше был невролог, ЛОР-врач, эндокринолог-ВСЁ ЧИСТО!
    В один прекрасный день меня начало трясти жутко, я боялась, что это конец. Позвонила мужу на работу и попросила побыть со мной. Он сразу же примчался, взял меня и отвёз в психиатру. Там то я и заработала диагноз невроз и соматофорная вегетативная дисфункция. Лечилась сероксатом полгода, далее симбалта, эглонил-эффекта нет. Сейчас будут ложить в клинику неврозов. Докатилась((((
    Вот мои основные симптомы: спазмы в желудке, как будто он избит сильно, тошнота, ком горле, тревога, тряска.
    Почему это случилось и что мне делать дальше??? Мне ведь только 24 года, в жизни у меня всё хорошо: в прошлом году вышла замуж, месяц назад купили квартиру, деньги имеются, море друзей. Мы с мужем очень хотим ребёнка и ещё я хочу выйти на работу, не могу сидеть дома. Я работала всегда, ещё в школе. И не потому что нужны деньги, а просто нравилось что-то делать. А теперь сижу дома и превращаюсь в растение. Боюсь далеко ходить, а вдруг станет плохо и начнт рвать..... Вообщем загнала себя по полной. Как теперь выбираться из всего этого???????
    Извините, если сумбурно написала.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну, в клинике неврозов вам вряд ли помогут, их штат укомплектован обычными психиатрами, не смотря на звучное название клиники и лечение там такое же, как вы получали дома, т.е., медикаментозное, правда, с добавлением физиопроцедур. Всё это, максимум, может привести к временному облегчению состояния (обычно, на время вашего нахождения в клинике), а може и не привести. Правда, вы можете найти там психотерапевта, некоторые психиатры в штате клиники практикуют психотерапию частным образом. Но в общем, чтобы найти себе психотерапевта (а именно хороший психотерапевт вам и требуется по вашему состоянию) не обязательно ложится в клинику. Впрочем, это дело личных предпочтений и вкуса. Однако, должен вас предупредить - не ждите чудес от медикаментозной терапии, она может играть лишь вспомогательную роль в лечении невроза, основную же роль должна играть психотерапия, которая является единственным действенным способом полного избавления от невроза.
    Отвечая на ваш вопрос, действительно ли это невроз или что-то другое, склоняюсь к выводу, что у вас скорее всего всё-таки невроз, чем что-либо другое, учитывая описываемые вами симптомы и то, что обследование не выявило отклонений от нормы в вашем организме.
    Это можно рассматривать, как положительный момент, так, как физически вы здоровы, не умираете и даже не сходите с ума, а из методов лечения вам показана психотерапия, что также имеет свои положительные стороны по сравнению, например, с лечением медикаментами. Эффективная же психотерапия, позволит вам как полностью избавиться от своего невроза, так и хорошо жить в своей семье, с мужем иметь детей и радоваться жизни. Так, что не торопитесь вешать нос - и в вашем положении есть положительные моменты, просто оцените их и используйте с выгодой для себя.

    P.S. Чтобы лучше ориентироваться в вопросе, рекомендую вам ознакомиться на форуме с топ-темами, касающимися дистонии (ПР, соматоформный невроз) и выбору психотерапевта. Можете, также, для того, чтобы больше узнать о психотерапии, посетить библиотеку психологической литературы моего сайта - это поможет вам лучше представлять что такое психотерапия, что такое невроз и повысит ваши шансы на успешное решение ситуации.

    P.P.S. Кстати, я забегаю вперёд, т.к. установление причины невротического состояния, это одна из функций психотерапии, а не форума, тем не менее, могу сказать, что невроз не бывает беспричинным и причины его всегда лежат в той жизни, которой человек живёт, а это значит, что в вашей жизни не всё так безоблачно, как вы пишете и есть достаточно серьёзная (в вашем понимании) причина для того, чтобы защищаться от её осознавания с помощью соматоформного невроза. Подумайте над этим на досуге.

  3. Аватар для irishkiss Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ! Всё-таки меня положили в клинику неврозов, где мне поставили диагноз F45.0 Соматизированное Расстройство. Лечить начали Ксанаксои 3 раза в день, а также Хлорпромазин также 3 раза в день. Эффекта я не вижу никакого, постоянная тревога, пульсация в животе, тошнота, напряжено горло и подкатывает тошнота. Стараюсь отвлекаться, но иногда срываюсь и просто начинаю плакать от бессилия. Ещё предложили хорошую работу, а я тресусь и боюсь соглашаться. В клинике был психолог, с которым мы говорили, искали причину. Вроде бы всё идёт с детства. Что же мне делать? Как себя вылечить и вернуться в свою обычную жизнь?Спасибо

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Когда вам нужно забить гвоздь - не изобретайте велосипед. В вашем случае это означает: найдите себе подходящего психотерапевта и начинайте с ним работать. Если найдёте подходящего и по честному будете с ним работать - через некоторое время (не сразу, но постепенно и обязательно!) от вашего невроза и следа не останется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •