Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гингивит у ребёнка
    от opal в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 30.09.2006, 21:23
  2. гингивит
    от Луна в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 01:06
  3. что такое гингивит и как его лечить?...
    от Елена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 02:53
  4. как лечить гингивит
    от Котенок в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 01.03.2004, 08:51
  5. гингивит
    от ОльгаС в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 21.08.2003, 12:28
  1. Аватар для Stanislav24 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте Уважаемые Доктора.
    у меня возникла проблема, я не знаю даже к какому врачу с ней идти.

    вообщем 2,5 недели назад у меня немного отек язык, появились шишечки по бокам языка, 3 с правой и 3 с левой стороны. и на конце языка тоже сбоку по одной. сходил к одному частному стоматологу - он сказал что у тебя такой вот язык. что типа я зря пришел.
    на след день я пошел к знакомому стоматологу в гос клинике - она сказала гингивит есть точно, десны отекшие, язык отекший, горло тоже. точно сказать не смогла, говорит у детей такого не видела (детский врач). очистила все зубы, что аж белые стали и сказала пользоватся зубной пастой Парадонтакс Классик+на ночь полоскать Хлоргексидином. + сказала проверить еще желудок и сделать снимки 8-рок. но мне кажется у меня 4-ка гниет. там удален нерв, цвет зуба стал бледнобелый - десна в районе этого зуба болеть стала, остальные светложелтые.

    теперь опишу как все было точно: язык отек,появились шишечки (похожие на слепок зубов),опухло горло(обложило белым налетом), но боли в зубах или деснах не было, была температура в начале и сильное недомогание в виде сильной вялости,усталости.
    в первые дни приходил к медсестре на работе:
    даже не показав ей рот - она сказала стоматит, сказала 3 дня пропить бисептол,5 дней Линекс, полоскать ромашкой и календулой все время.
    ну я и полоскал,купил еще стоматофит - им прополоскал.
    лучше не становилось,все хуже только. недомогание усиливалось.
    и до сих пор хожу как под наркозом. голова немного кружится. не могу сообразить куда мне обратится.
    + еще опухла шея, и болит при нажатие на одну точку в нижней челюсти(если нажимать снизу-под челюстью), как раз напротив 4-ки больной

    вообщем у меня вопрос - к каким врачам стоит обратится. и может ли быть связаны общие симптомы с болезнями в ротовой полости?
    в прошлом году болел воспалением легких,страшно ждать осложнений.
    и еще вопрос - я из Москвы,полис ОМС есть, прописки нет, значит по идее я могу обращатся в клиники только если Экстренный случай?!
    Последний раз редактировалось Stanislav24; 07.07.2008 в 15:35. Причина: уточнение

  2. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    похоже на стоматит, общие проявления от него же. лечиться только у врача!
    по омс вам помощь окажут, можно обратиться в частные клиники
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  3. Аватар для Stanislav24 Новичок
    сообщений
    5
    вообщем сделали ортопантомограмму - это не выявило никаких болезней и поражений зубов.
    похоже на инфекцию, искать ее надо в другом месте. наверное теперь иду к терапевту.

  4. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    это было ясно и без ортопантомограммы
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •