Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом головки второй пястной
    от Дмитрий в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 24.10.2007, 16:41
  2. Перелом 5 пястной кости
    от Александрfc в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 10.07.2006, 16:00
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 18:02
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 17:59
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 21:46
  1. Аватар для vitaly 27 Новичок
    сообщений
    5
    У меня был закрытый перелом 5 пястной кости правой руки, врач сказал, что без смещения. Перелом был косой, произошел в результате удара кулаком. Вправлять - ничего не вправляли, просто наложили гипс, ходил с ним 4 недели. Самое интересное произошло после снятия гипса - я не могу сжать кисть до конца в кулак - чувствую болезненное ощущение и как будто что-то мешает. Даже с помощью второй руки я не могу сжать правую, где был перелом. Я занимаюсь рукопашным боем и моя травма меня очень сильно беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сделайте рентгенснимок кисти и давайте его посмотрим, напишите, когда была травма, восстановление функции кисти происходит через 8 мес. Чем именно ограничены движения и какие движения?

  3. Аватар для vitaly 27 Новичок
    сообщений
    5
    Травма была 31 мая, гипс наложили 1 июня (спустя сутки после травмы). Перелом возник в результате нескольких ударов кулаком, возможно уже после перелома я этой же рукой продолжал наносить удары, точно сказать не могу. Гипс сняли 1 июля, с тех пор постоянно разрабатываю кисть. При сжатии руки в кулак чувствую боль. Мезинец как то странно загибается не прямо на ладонь, а в сторону большого пальца (!!!), вот это меня и беспокоит. При сгибании руки в кулак безымянный палец немного накладывается на мезинец и прижимает его, причиняя боль. Снимки прилагаю (11, 12, 13 - прямые, 21, 22, 23 - под углом 45 градусов), прошу прощения, что такого качества, я снимал их мобильным телефоном с пленки. Чем именно ограничены движения я не знаю, но до конца сжать руку в кулак я не могу. Василий Иванович, вы написали, что восстановление функции кисти происходит через 8 мес. Что это означает? Скажите пожалуйста, когда я могу увеличить нагрузку на кисть (подтягиваться, отжиматься на кулаках, наносить удары, поднимать тяжести), ведь у меня в сентябре начинается новый тренировочный сезон. Заранее благодарю за ответ.

  4. Аватар для vitaly 27 Новичок
    сообщений
    5
    К сожалению, я не могу загрузить снимки на сайт, может быть вы напишите свой e-mail и я вышлю их вам по электронной почте?

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1

  6. Аватар для vitaly 27 Новичок
    сообщений
    5
    Я понял - кисть у меня не сгибается в кулак из-за мезинца, т.к. он смотрит как-то в сторону и на него накладывается безымянный, зажимая его и причиняя боль. Когда я левой рукой отодвигаю мезинец к краю ладони, то все сгибается хорошо. Не знаю, выровняется ли мезинец или для этого нужно делать операцию? Помогите разобраться.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вероятно не сросся перелом, так бывает. Проведите разработку движений в кисти. Возможно функция кисти восстановится И так бывает

  8. Аватар для vitaly 27 Новичок
    сообщений
    5
    Руку я разрабатывал где-то 1,5 месяца. Делал это следующим
    образом:
    1. наливал ведро теплой воды, в него добавлял ложку морской
    соли, размешивал, немножко прогревал руку в воде и сгибал-разгибал кисть в кулак насколько мог, затем, когда рука хорошо прогрелась - левой рукой полностью сгибал ее в кулак и немного держал ее так в воде.
    2. сшил из обычной тонкой резинки для одежды кольцо, надевал его на
    мезинец и цеплял за остальные пальцы и выполнял такое упражнение:
    мезинец отводил в сторону не сгибая, носил эту резинку с собой везде и
    при любом удобном случае выполнял упражнение.
    3. далее выжимал обычный резиновый круглый эспандер.

    В сентябре сделал снимок - перелом полностью сросся, врач сказал, что
    все хорошо. В сентябре же продолжил тренироваться в секции
    рукопашного боя, но очень аккуратно, рука припухала и побаливала.
    Полное восстановление произошло примерно к новому году. Сейчас функция кисти полностью восстановлена, хотя горбик после перелома остался.

    Всем спасибо за советы, а тем у кого схожая ситуация - работайте над своей рукой и у вас все получится, функция кисти обязательно восстановится, удачи.

  9. Wolfik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Точно такая же ситуация, сломал кисть при ударе кулаком(косточка мизинца), и потом еще несколько раз удары были уже сломанной кистью. После того как сняли гипс, кисть не сгибалась, прошло уже месяцев 5, разрабатываю и сейчас эспандером но по утрам как только проснулся приходиться разрабатывать кисть так как сгибается в кулак с небольшим трудом.
    Мизинец при нагрузке штангой или перекладиной начинает сгибаться в сторону и наваливается на безымянный палец.

  10. Аватар для vituska Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! У меня был закрытый перелом 5 пястной кости правой руки, поставили две спицы и наложили гипс, через 3 недели сняли гипс и сделали снимок,кости не срослись, гипс все равно сняли и сказали разрабатывать кисть. скажите это правильно?? кисть болит и такое чувство что временами немеет(идет холодок с мурашками) начиная от мизинца и отдавая по всей руке до локтя. скажите от чего это??? может не стоит дальше напрягать руку?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ребята, как же я заочно могу советовать, сказали разрабатывать, значит разрабатывайте. Ничего особенного вы не пишите, ну и ладно.

  12. Аватар для vituska Новичок
    сообщений
    2
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    поломал руку приехал в травмпункт,сделали снимок сказали перелом 4 пястной кости со смещением- нужна операция,операцию сделали на 5 день после перелома,поставили 2 спицы.через 12дней после операции наложили гипс.
    пришел в больницу через 6 недель со дня операции,сделали снимок,вытащили спицы,убрали гипс.Врач сказал разрабатывать,как именно не уточнил.Прошла неделя.Сам палец не могу сжать,рука опухшая.палец находится немного в опущенном положении по сравнению с другими пальцами,поднять до нормального положения я его не могу.что подскажите по поводу разработки кисти.И что делать с состоянием пальца,можно ли это исправить?

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это видеть надо, я не понял чситуцию, думаю, что и вы не сможете обьяснить

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    мне 9 лет руку сломал 27 декабря гипс наложили через 1 час после перелома у меня кость на руке которая должна ити ровно отломалась и пошла в бок мне больно сгинать пальцы не могу сжать кулак я сейчас сижу в гипсе и мне нужен совет как сделать так что бы кость быстрее и правильно срослась мне эту кость вправляли ну я всё равно не так уверен мне нужен совет помогите пожалуйста чуваки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •