Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, У меня анализ крови показывает 1: 40 на хламидии, а анализ слизист...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:27
  2. Доктор, папе сделали анализ на PSA- 8 (единицы не помню)и анализ на щелочну...
    от Эля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 22:34
  3. Ответов: 3
    : 07.08.2004, 02:11
  4. Добрый день! анализ ПЦР показал наличие папиломовируса. Анализ сдавала посл...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 20:29
  5. Сдавала анализ на пролактин на 13 день цикла, нахожусь в Канаде. Анализ 18,...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 16:59
  1. Аватар для Алонка Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. Назначили анализ мочи по Зимницкому. Я в инете почитала как сдается и у меня возникло несколько вопросов, к сожалению задать их своему врачу нет возможности, а в лаборатории ничего внятного мне не сказали. Итак: 1. какой питьевой режим соблюдать? в лаборатории сказали ничего не считать и не ограничивать, но я пью много 2-2,5л и насколько я поняла при таком кол-ве жидкости результаты могут быть недостоверными 2. выливать ли 6-часовую мочу? если выливать, то я уже не успею на следующий день отвезти мочу в лабораторию, у них прием мочи заканчивается в 8.00, значит оставлять и последняя будет с 3 ночи до 6 часов утра? Буду очень благодарна за быстрый ответ

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    По Зимницкому исследуется только удельный вес. Храните.
    Обычный для Вас питьевой режим.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Алонка Новичок
    сообщений
    5
    Еще хотела спросить. Анализ по Зимницкому рассматривается отдеольно от других или в сочетании с ними. Я очень боюсь результата анализа, но мой врач говорит, что поскольку все другие анализы (биохимия, ОАК, ОАМ, Нечипоренко, УЗИ) без отклонений, то скорее всего если что-то будет не так, то это можно будет связать с особенностями питания и т.д. Если бы у меня были проблемы с почками, то и кровь уже была бы плохая, и белок в моче, да и давление зашкаливало бы уж. Как вы считаете, такое может быть похоже на правду?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я в последнее время вообще не назначаю этот анализ ввиду малой дополнительной информации.
    Последний раз редактировалось YYM; 03.07.2008 в 23:16.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Алонка Новичок
    сообщений
    5
    Ясно. Но, все равно, если не затруднит...Выпито-примерно 1,3 л жидкости (10.30-350 мл, 15.30-350 мл, 18.00-350 мл, 21.00-50мл, 22.30-200мл)+ 500 г персиков из компота, не знаю. как считать, но чую. что вода там есть. Результат: 1 банка-330/1011, 2 банка-140/1014, 3 банка-160/1020, 4 банка-180/1012 ДД-810мл 5 банка-190/1010, 6 банка-85/1016, 7 банка-450/1010, 8 банка-230/1005 НД-955 мл. Уролог еще не видел анализ, но терапевт сказал, что на заболевание почек не похоже, концентрационная способность почек не нарушена, скорее нейрогенный мочевой пузырь. Вообще, у меня вчера очень странно получилось: пила я мало (для меня), жидкости выходило соответственно мало, но вечером после воды в половине одиннадцатого меня как прорвало, в туалет хотелось постоянно почти, начиная с 00.00 и до 3.30. Даже спать не могла, вся изнервничалась. Сдавала еще и другие анализы: биохимия крови (натрий, калий. мочевина, креатинин, мочевые кислоты, белок), ОАК, ОАМ, АМ по Нечипоренко, кровь на сахар, делала УЗИ почек и мочевого пузыря. Нигде нет отклонений. АД-120/78. Мазки на ПЦР-герпес 1 типа и все. Гинекологические мазки чистые. Ничто не указывает на заболевания почек. Что мне вообще думать? Вроде почки уже проверены...

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ничего особенного. А о чем думать? Какие жалобы?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для Алонка Новичок
    сообщений
    5
    Жалобы такие: учащенное мочеиспускание небольшими как правило порциями, жжение при позыве на мочеиспускание, боль при прикосновении к уретре, клитору. Длится это уже полгода...ничего пока не нашли...

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если живете в Москве, то наверное Вам ко мне.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •